Папки-передвижки

«Письмо маме». Акция (3 фото)

Елена Бородина
«Письмо маме». Акция

«Письмо маме». Акция

Акция «Письмо маме» - замечательная возможность для ребенка сказать добрые слова, выразить свои чувства самому близкому человеку и увидеть ответную реакцию любви к себе. Это только укрепляет отношения между ребенком и его мамой.

Психологическая акция «Письмо маме» проводится педагогом-психологом в соответствии с "Планом мероприятий по проведению Дня матери в МБДОУ" (Приказ № 118 от 22.10.2018 года).

Цели акции:

- укрепить детско-родительские отношения;

- формировать ценностное отношение к близким людям;

Публикация «„Письмо маме“, Акция» размещена в разделах

- получить позитивную обратную связь от своих родителей.

Формы и методы проведения:

- беседа на тему «Моя мама»;

- письмо маме с использованием техники незаконченных предложений.

Подготовительная работа:

- подготовка методики проведения акции;

- разработка и оформление бланка письма;

- листовка для родителей с описанием акции.

Методика проведения:

С воспитанниками группы проводится беседа на тему «Моя мама».

После беседы детям предлагается написать «Письмо маме» (упражнение проводится по принципу незаконченных предложений). Каждый ребенок совместно с педагогом-психологом «пишет» письмо для своей мамы.

В конце дня воспитанники вручают любимым мамам свои письма.

Как вариант: письма вручаются на празднике «Мама, солнышко мое».

Комментарии:

Будет интереснее, если привлечь детей к созданию конвертов или оформлению стенда для писем. Акцию можно приурочить ко Дню матери или 8 Марта.

Фото «Письмо маме»

Приложение. Бланк письма.

Письмо моей маме

Здравствуй, ___

В этот особенный день я хочу признаться тебе в том, что ___

Я не всегда бываю ___

Но я всегда ___

Я люблю тебя, потому что ___

Всегда любящий (ая) тебя ___

В нашем детском саду письма, оформленные в виде конвертов с сердечками, были вручены на празднике, посвященном Дню матери.

. Акция - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Акция «Письмо матери»Фотоотчет «Акция «Письмо матери» Цель: Укрепить детско-родительские отношения, формировать ценностное отношение к близким людям, получить позитивную обратную связь от своих.

Акция «Позвони маме» посвященная Всероссийскому Дню матери В бешеном ритме событий современного человека, порой невозможно найти и пару минут, чтобы позвонить самому родному человеку на земле, человеку,.

Фотоотчет «Краевая акция «Письмо солдату»Фотоотчет «Краевая акция «Письмо солдату» Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет по проведению акции "Письмо солдату». Российский воин бережёт Родной страны покой и славу, Он на посту,.

Фотоотчет «Письмо маме»Фотоотчет «Письмо маме» Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. Из поколения в поколения для каждого человека мама – самый главный.

Конспект НОД «Фронтовое письмо» 1) Вводная часть Воспитатель:Я вчера получила письмо и очень ему обрадовалась. Это письмо от моей подруги, с которой я не виделась много.

Посткроссинг на МAAM «Письмо из Якутии»Посткроссинг на МAAM «Письмо из Якутии» Продолжается наше участие в проекте «Посткроссинг на МААМ». В проекте мы недавно, но уже подружились с детьми из города Краснодара, города.

Письмо к учителю сына Если можете, научите его интересоваться книгами. И дайте ему также свободное время, чтобы он мог поразмыслить над извечными тайнами:.

Сценарий праздника «Письмо от лета» Дети выходят на прогулку и обнаруживают в песочнице конверт, воспитатель берет конверт и прочитывает что это письмо от лета. В. - Ребята.

Социальная акция «Письмо водителю»Социальная акция «Письмо водителю» В нашем детском саду прошла Неделя безопасности детей на дорогах. Основной целью её является формирование навыков безопасного поведения.

Стихотворение «Письмо Дедушке Морозу»Стихотворение «Письмо Дедушке Морозу» СТИХОТВОРЕНИЕ " ПИСЬМО ДЕДУШКЕ МОРОЗУ" Уважаемые коллеги и друзья! Вот уже совсем скоро наступит долгожданный всеми праздник - НОВЫЙ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Письмо маме». Акция
Опубликовано: 27 ноября 2018 в 12:03
+93Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД