МААМ-картинки

Презентация «Акция «Покормите птиц — 2018»

наталья салюкова
Презентация «Акция «Покормите птиц — 2018»

Самое тяжелое время для зимующих птиц это зима. Им трудно добыть пищу зимой. Доступной пищи становится значительно меньше. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. В нашем саду проходила экологическая акция "Покормите птиц - 2018".Мы с детьми и их родителями ежегодно проводим такую акцию. Родители с радостью делают кормушки. Детям нравиться кормить птиц и заботиться о них. Мы развесили кормушки и каждый день кормим своих птичек. Дети приносят разнообразный корм это пшено, семечки, зерно, сало. Очень нравиться детям наблюдать за птичками. Сколько раз залетела птичка, и какая, и в какую кормушку. Наблюдают не только на прогулке, но ещё из окна детского сада. После прогулки дети рассказывают свои наблюдения.

Публикация «Презентация „Акция „Покормите птиц — 2018“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц!»Акция «Покормите птиц!» Совсем недавно прошла акция «Покормите птиц!» в нашем детском саду и мы, группа №9 «Ирисы», с удовольствием приняли в ней участие, целью.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» В старшей группе воспитатель Гатценбиллер Оксана Сергеевна провела КВН, «Синичкин календарь». В данном мероприятии приняли участие две.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой» Отчет акции «Покормите птиц зимой» проводимого в рамках Муниципальной природоохранной акции «Все птицы в гости.

Акция «Покормите птиц зимой» Воспитатель МБДОУ детский сад «Солнышко» Акция "Покормите птиц зимой". Покормите птиц зимой, Пусть со всех сторон К вам слетятся, как.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Мы живем в XXI веке – это век технического прогресса. Нас окружают много технических новинок: компьютеры, сотовые телефоны, ЖК телевизоры,.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Зимнее время года – весьма нелегкий период для птиц. С наступлением морозов им все труднее найти себе пищу на заснеженных кустарниках и.

Акция «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой. Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если на дворе стоит суровая и многоснежная погода. Голодная.

Экологическая акция по формированию представления об особенностях жизни камчатских птиц в период холодов «Покормите птиц!» Экологическая акция «Покормите птиц!» Цель акции: Формировать у детей представления об особенностях жизни и поведения камчатских птиц.

Презентация «Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь птицам наши дети совместно с родителями с огромным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Акция «Покормите птиц — 2018»
Опубликовано: 11 марта 2018 в 11:08
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД