Лучший педагог года

Конспект об акции «Покормите птиц зимой!» (2 фото)

Елена Двурекова
Конспект об акции «Покормите птиц зимой!»

Несмотря на то, что зима уже перевалила на вторую половину и день начал прибавляться, в лесу в это время особенно сумрачно. Особенно тяжело приходится зимующим птицам. Посмотришь в окно, а там синичка сидит, так смотрит на тебя молящим взглядам и словно говорит - «Замерзаю, голодаю, не дожить мне до весны»!

Наблюдая на прогулке с детьми за птицами, мы единогласно решили помочь пернатым друзьям и организовать традиционную акцию

Публикация «Конспект об акции „Покормите птиц зимой!“» размещена в разделах

«Покормите птиц зимой. Совместно с родителями, проявив творчество, талант, выдумку и мастерство, дети с удовольствием мастерили кормушки. Каждый из участников придумал свою, неповторимую кормушку. Дети с удовольствием рассматривали кормушки, а родители с незабываемым интересом рассказывали друг другу об их изготовлении.

Кормушка

С папой сделали мы домик

для синичек,воробьёв,

каждый день их хлебом кормим

-и сестричек,и братьёв.

Только-только солнце встанет,

а они уж тут как тут

и чирикают все дружно

-завтрак у кормушки ждут.

Рады птички и печенью,

зёрнышкам,пшену,блинам,

меня рано поднимают

-будят песней по утрам.

И они немножко разны,

кто скромней,а кто смелей,

кто побольше,кто поменьше

-всех люблю своих друзей.

А ещё я вам ребята

посоветую как друг:

-С папой сделайте кормушку,

будет радостней вокруг! (Куваев Ю.)

Конспект об акции «Покормите птиц зимой!»
Фото «Покормите птиц зимой!»
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой, Бросьте горстку крошек, И пускай снуют порой Стайки у окошек. Им не дайте в лютый час Гибнуть от болезней, И весна.

Фотоотчет по природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Взаимодействие с родителямиФотоотчет по природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Взаимодействие с родителями В одной из публикаций по изготовлению фигурных эко-кормушек для птах, писала: «А, как их, развешивали дети со своими родителями по всему.

Фотоотчёт о проведении акции «Покормите птиц зимой» в старшей группеФотоотчёт о проведении акции «Покормите птиц зимой» в старшей группе Уважаемые коллеги! Здравствуйте! В настоящее время я со своими детьми работаю над проектом "Зимушка- зима белая пушистая". В рамках этого.

Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой» Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой» В нашем саду с 26 января по 1 марта проходила акция «Покормите птиц зимой» Цель: вызвать у детей.

Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой!»Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой!» Вот и заканчивается зима. Наступает долгожданная весна. Ждут весну не только люди, но и птицы. Очень трудно приходится нашим пернатым друзьям.

Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» в старшей группеФотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» в старшей группе На зимних прогулках дети любят наблюдать за птицами, которые остались зимовать в нашей местности. Наблюдая за птицами, дети не только любовались.

Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой» Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня я хочу рассказать об акции которая проходила в феврале, именно в феврале у нас погода стояла.

Отчёт по итогам акции «Покормите птиц зимой!»Отчёт по итогам акции «Покормите птиц зимой!» Зима - трудное время для птиц. Они как никогда нуждаются в помощи. 12 ноября 2014 г. стартовала Общероссийская культурно-экологическая.

Сценарий мероприятия в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой!» в 1 классеСценарий мероприятия в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой!» в 1 классе Цели и задачи: - Привлечь внимание подрастающего поколения к проблеме зимующих птиц; - Содействовать формированию экологической грамотности,.

Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание экологических кормушек для зимующих птиц своими руками. Задачи: 1.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект об акции «Покормите птиц зимой!»
Опубликовано: 20 февраля 2020 в 00:06
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД