МААМ-картинки

Акция «Покормите птиц зимой» (6 фото)

Елена Иванова
Акция «Покормите птиц зимой»

В современном мире проблема экологического и нравственного воспитания дошкольников приобретает остроту и актуальность. Мир на пороге экологической катастрофы… Без сомнения, в детях необходимо воспитывать доброту, любовь к природе, милосердие к братьям нашим меньшим. Ведь дети – наше будущее, и от того, какими они вырастут, зависит будущее нашей планеты.

Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, и поэтому в детском саду педагоги уделяют немало времени воспитанию доброты и сострадания. Проводятся тематические беседы на формирование у детей обобщённого представления о зимующих птицах, идет работа по развитию познавательного интереса к жизни животных и птиц.

Публикация «Акция „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Как известно, зима – очень трудное время в жизни животных, а особенно птиц. В нашей группе стало доброй традицией проведение акции «Покормите птиц зимой».

В рамках реализации акции родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц. У каждого они разные, но сделаны старательно, с душевной теплотой!

Эти кормушки были развешаны на участке детского сада. И ежедневно дети с любопытством и восхищением наблюдают из окна или на прогулке, как птахи прилетают в нашу птичью столовую. Сколько радости и нежности можно услышать в счастливых ребячьих голосах.

Каждое утро мы кладём корм, и дети с радостью вспоминают, что около своего дома они также подкармливают пернатых друзей.

Так приятно смотреть на деток, на их добрые лица, светлые глаза. Отрадно, что благодаря подобным акциям мы воспитываем в детях такие качества, как отзывчивость, сочувствие, желание помочь зимующим птицам. А как горят глаза детей, когда они видят висящие кормушки, которые делали вместе с родными.

Надеюсь, что родители навсегда останутся для своих детей образцом доброты и милосердия по отношению к братьям нашим меньшим.

Акция «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»
Акция - фото
Фото №1 В современном мире проблема экологического и нравственного воспитания дошкольников приобретает остроту и актуальность Фото №2 Мир на пороге экологической катастрофы Без сомнения в детях необходимо воспитывать доброту любовь к природе милосердие к братьям нашим меньшим Фото №3 Ведь дети наше будущее и от того какими они вырастут зависит будущее нашей планеты
Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой!»Акция «Покормите птиц зимой!» В этот год наша группа приняла активное участие в эколого – просветительской акции «Покормите птиц зимой!» Тип акции: познавательно.

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи. Зима-трудное время для птиц,особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно.

Акция «Покормите птиц зимой!»Акция «Покормите птиц зимой!» Ежегодная акция "Покормите птиц зимой!" не оставляет равнодушными никого. Дети вместе с родителями с удовольствием принимают в ней участие.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Уважаемые коллеги, здравствуйте! В декабре мы с детьми реализовали проект "Покормите птиц зимой". Было много бесед о птицах. На своей.

Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть.

Консультация для родителей «Акция «Покормите птиц зимой!» Консультация для родителей Акция "Покормите птиц зимой!" Акция проводится с 26 января по 1 марта 2015 года Её цель - помощь зимующим птицам.

Консультация для воспитателей «Экологическая акция в ДОУ «Покормите птиц зимой!»Консультация для воспитателей «Экологическая акция в ДОУ «Покормите птиц зимой!» .

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Зима -непростое время для птиц,особенно если зима выдалась морозная и безснежная. С целью:привлечения внимания детей и взрослых к зимующим.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой» (младшая группа).Экологическая акция «Покормите птиц зимой» (младшая группа). Цели акции: прививать желание заботиться о птицах; обратить внимание на форму, размер и части птиц; учить различать птиц по размеру – большие.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» в группеЭкологическая акция «Покормите птиц зимой!» в группе В рамках реализации проекта «Кормушка для пичужки» в старшей группе №10, была проведена экологическая акция «Покормите птиц зимой!»..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 20 января 2021 в 20:25
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД