Получи документы

Акция «Покормите птиц зимой»

Анжела Щигорец
Акция «Покормите птиц зимой»

В нашей группе проведена акция "Покормите птиц зимой».

С детьми проводили беседы о зимующих птицах,

экологическое занятие «Зимующие птицы» цель ОД : формировать у детей обобщенное представление о зимующих птицах; развивать познавательный интерес у детей к жизни зимующих птиц; воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях.

Публикация «Акция „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Провела для детей познавательную презентацию, героями которых являются наши пернатые друзья - птицы. Знакомила детей с зимующими птицами нашего края, дети узнали о том, чем можно подкармливать птиц, а чем нельзя. Еще мы с ребятами выучили правила, которые необходимо соблюдать, подкармливая птиц.

Читали рассказы и сказки русских писателей, где они дают описание птицам, разгадывали загадки. Играли в дидактические игры: «Что за птица, «Птичья столовая», «Собери зимующую птицу», где детям предлагали среди перелётных птиц найти зимующих, строили простые цепи питания.

Во время занятий художественным творчеством ребята рисовали зимующих птичек, подчёркивая их отличительную окраску.

Родителям совместно с детьми приняли участие в изготовлении кормушек, сделанных своими руками, каждый из участников придумал свою, особенную кормушку, проявив талант, творчество и сострадание к зимующим птицам. Дети с восторгом рассказывали друг другу о трудностях при изготовлении птичьих домиков.

Затем все кормушки были развешены на прогулочном участке нашей

группы.

Дети и их родители приносили разнообразный корм для птиц : пшено, овсянку, семена подсолнечника, сухари, сало. Каждый день мы посещали "Птичью столовую" и выкладывали корм для птиц.

Первыми заметили кормушки воробьи, а затем синички. Сначала они с опаской подлетали к кормушкам, долго оглядывались, но постепенно освоились и перестали бояться детей.

Играли с детьми в подвижные игры «Совушка», «Перелет птиц» и другие.

В результате акции дети познакомились с повадками птиц, условиями их жизни, узнали о пользе птиц на земле и главное о том, что птицам зимой нужна помощь людей.

Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой!»Акция «Покормите птиц зимой!» В этот год наша группа приняла активное участие в эколого – просветительской акции «Покормите птиц зимой!» Тип акции: познавательно.

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи. Зима-трудное время для птиц,особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно.

Акция «Покормите птиц зимой!»Акция «Покормите птиц зимой!» Ежегодная акция "Покормите птиц зимой!" не оставляет равнодушными никого. Дети вместе с родителями с удовольствием принимают в ней участие.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Уважаемые коллеги, здравствуйте! В декабре мы с детьми реализовали проект "Покормите птиц зимой". Было много бесед о птицах. На своей.

Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть.

Консультация для родителей «Акция «Покормите птиц зимой!» Консультация для родителей Акция "Покормите птиц зимой!" Акция проводится с 26 января по 1 марта 2015 года Её цель - помощь зимующим птицам.

Консультация для воспитателей «Экологическая акция в ДОУ «Покормите птиц зимой!»Консультация для воспитателей «Экологическая акция в ДОУ «Покормите птиц зимой!» .

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Цель: изготовление кормушки детьми совместно с родителями, с последующим размещением на отведённой территории детского сада Задачи: -Расширять.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Зима -непростое время для птиц,особенно если зима выдалась морозная и безснежная. С целью:привлечения внимания детей и взрослых к зимующим.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» в группеЭкологическая акция «Покормите птиц зимой!» в группе В рамках реализации проекта «Кормушка для пичужки» в старшей группе №10, была проведена экологическая акция «Покормите птиц зимой!»..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 25 февраля 2021 в 17:06
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД