Папки-передвижки

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» (10 фото)

Василькова Татьяна Леонидовна
Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»

В снежные и морозные времена нашим пернатым друзьям приходиться нелегко. Корм найти становиться непросто. Традиционно в ноябре, в нашем детском саду открывается "Птичья столовая". На территории садика есть яблоневый сад, в котором мы с нашими юными защитниками природы развешиваем кормушки.

Также мы просим детей и их родителей поучаствовать в сезонной природоохранной акции "Покормите птиц зимой".

Публикация «Фотоотчет об акции „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Фото «Покормите птиц зимой»

Цель этой акции : помочь зимующим в нашем поселке птицам пережить холодный период и разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней через познание окружающего мира, научить помогать маленьким пернатым друзьям.

Фотоотчет об акции - фото
Фото №1 В снежные и морозные времена нашим пернатым друзьям приходиться нелегко Фото №2 Корм найти становиться непросто Фото №3 Традиционно в ноябре в нашем детском саду открывается Птичья столовая

Дети с родителями активно в ней участвуют. Наши кормушки не пустеют никогда. Воспитатели в свою очередь просвещают детей на занятиях и познавательных беседах, чем можно подкармливать зимующих птиц, а какие продукты для них опасны. Расширяют представления детей о зимующих птицах. Во время прогулки воспитатели вместе с детьми, в одно и тоже время, очищают кормушки от снега и подкармливают пернатых друзей.

На территории садика есть яблоневый сад в котором мы с нашими юными защитниками природы развешиваем кормушки Также мы просим детей и их родителей поучаствовать в сезонной природоохранной акции Покормите птиц зимой Публикация Фотоотчет об акции Покормите птиц зимой размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Зима Кормушка для птиц Покормите птиц зимой Темочки
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Ежегодное проведение городской акции "Покормите птиц зимой" стало уже доброй традицией. Её цель- помочь зимующим птицам, научить проявлять.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой, Бросьте горстку крошек, И пускай снуют порой Стайки у окошек. Им не дайте в лютый час Гибнуть от болезней, И весна.

Фотоотчет «Конкурс кормушек», проходящий в рамках акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Конкурс кормушек», проходящий в рамках акции «Покормите птиц зимой» Несколько лет назад день 12 ноября стал официальным экологическим праздником "Синичкин день". Но история этого праздника уходит корнями.

Фотоотчет по природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Взаимодействие с родителямиФотоотчет по природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Взаимодействие с родителями В одной из публикаций по изготовлению фигурных эко-кормушек для птах, писала: «А, как их, развешивали дети со своими родителями по всему.

Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой!»Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой!» Вот и заканчивается зима. Наступает долгожданная весна. Ждут весну не только люди, но и птицы. Очень трудно приходится нашим пернатым друзьям.

Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» в старшей группеФотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» в старшей группе На зимних прогулках дети любят наблюдать за птицами, которые остались зимовать в нашей местности. Наблюдая за птицами, дети не только любовались.

Фотоотчет о семейном конкурсе «Кормушка для пичужки» в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о семейном конкурсе «Кормушка для пичужки» в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой» В рамках экологической акции «Покормите птиц зимой - 2020» прошел семейный конкурс в нашей группе «Солнышко» по изготовлению кормушек.

Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт об акции «Покормите птиц зимой» Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня я хочу рассказать об акции которая проходила в феврале, именно в феврале у нас погода стояла.

Фотоотчет об участии воспитанников старшей группы детского сада в акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об участии воспитанников старшей группы детского сада в акции «Покормите птиц зимой» Этой зимой на нашем участке детского сада в рамках Акции "Покормите птиц зимой" была организована "Птичья столовая", состоящая из множества.

Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание экологических кормушек для зимующих птиц своими руками. Задачи: 1.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 7 февраля 2022 в 14:36
+339Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 50.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД