МААМ-картинки

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) (24 фото)

Черепанова Ольга Петровна
Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)

Птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи. Зима-трудное время для птиц,особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддерживать птиц зимой,сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм. В нашем детском саду стало традицией проведение акций "Покормите птиц зимой!" и "С каждого по зёрнышку",тем самым прививая детям-любовь ко всему живому. На протяжении всей недели, беседовали с детьми о добрых поступках и делах на тему:"Покормите птиц зимой". Разучивали стихи о птицах,пословицы,отгадывали загадки,читали рассказы,стихи. Родители и дети ответственно отнеслись к серьёзному и нужному делу- изготовлению кормушек. Ребята принесли с собой семечки подсолнечника,семечки тыквы,овёс,пшено,яблоки. Кормушки развешаны и теперь дети ежедневно наблюдают за гостями своей "столовой" Наблюдения за птицами вызывают у детей неподдельный интерес,море улыбок, а глаза так и светятся от счастья!

Публикация «Акция „Покормите птиц зимой“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Посеем цветок доброты в душе крохи!

Пусть каждый ребёнок России поймё т:

Сегодня он даст каждой птахе по крохе

И мир от его доброты расцветёт!

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)

Беседа о птицах.

Фото «Покормите птиц зимой»
Акция  (фотоотчет) - фото
Фото №1 Птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи Фото №2 Зима трудное время для птиц особенно если она суровая и многоснежная Фото №3 Голодная птица сильно страдает от холода

На дворе белым- бело,

Землю снегом замело.

Трудно птицам зимовать,

Трудно пищу добывать.

Подлетай воробей

Подлетай, не робей!

Видишь девочку? Она

Принесла тебе зерна

Подошла к крылечку.

Сыплет на дощечку.

Подлетай воробей,

Угощайся не робей!

Нужно поддерживать птиц зимой сделать для них Кормушка для птиц Покормите птиц зимой кормушки и не забывать подсыпать в них корм В нашем детском саду стало традицией проведение акций Покормите птиц зимой и С каждого по зёрнышку тем самым прививая детям любовь ко всему живому

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К нам слетятся,как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма.

Горсть зерна нужна,

Горсть одна-

И не страшна

Будет им зима!

Фото №4 На протяжении всей недели беседовали с детьми о добрых поступках и делах на тему Покормите птиц зимой

_

Разучивали стихи о птицах пословицы отгадывали загадки читали рассказы стихи Родители и дети ответственно отнеслись к серьёзному и нужному делу изготовлению кормушек Ребята принесли с собой семечки подсолнечника семечки тыквы овёс пшено яблоки Покормите птиц зимой Темочки Посеем цветок доброты в душе крохи Пусть каждый ребёнок России поймё т Сегодня он даст каждой птахе по крохе И мир от его доброты расцветёт Беседа о птицах На дворе белым бело Землю снегом замело

Дети наблюдают за птицами и кормят пернатых.

Фото №5 Трудно птицам зимовать Трудно пищу добывать Фото №6 Подлетай воробей Подлетай не робей Видишь девочку Она Принесла тебе зерна Подошла к крылечку Фото №7 Сыплет на дощечку Фото №8 Подлетай воробей Угощайся не робей Фото №9 Покормите птиц зимой Фото №10 Пусть со всех концов К нам слетятся как домой Стайки на крыльцо Фото №11 Не богаты их корма
Публикации по теме:

Проект «Покормите птиц зимой» Тип проекта: По продолжительности – среднесрочный По составу участников проекта – групповой По направленности деятельности участников проекта.

«Покормите птиц зимой» (фотоотчет)«Покормите птиц зимой» (фотоотчет) на Урале в этом году лето было не самым лучшим и поэтому я начала работу с родителями ещё ранней осенью. Был проведён круглый стол и мастер.

Акция «Покормите птиц!»Акция «Покормите птиц!» По старинному календарю - 12 ноября называли Зиновий Синичник или Синичкин день и приговаривали: " Покорми синицу зимой, вспомнит тебя весной".

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» в январе в нашем детском саду проходила акция "Покормите птиц зимой" в которой приняли участие и дети нашей старшей группы №12. Вместе.

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчёт)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчёт) Акция «Покормите птиц зимой». Цель: помочь зимующим птицам пережить холодный период; привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых.

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) С наступлением зимы в парках и скверах можно увидеть разных мелких птиц: синичек, воробьев, снегирей, сверистелей. Эти птицы остаются с.

Акция «Покормите птиц зимой!»Акция «Покормите птиц зимой!» Вот уже одиннадцать лет в России отмечается День зимующих птиц. Зима самое трудное время для маленьких пернатых друзей. Мы в этом году посвятили.

Акция «Покормите птиц зимой!» (фотоочет)Акция «Покормите птиц зимой!» (фотоочет) Наступила холодная снежная зима! Холодно стало нашим пернатым друзьям. Наблюдая с детьми за птицами на участке мы решили помочь им в трудное.

Конспект НОД «Покормите птиц зимой» Конспект НОД в подготовительной группе по обучению грамоте. Воспитатель Каминская А. В. Тема: «Покормите птиц зимой!» ОО «Речевое развитие».

Экологическая акция «Покормите птиц зимой». Конкурс кормушек «Твори добро» (фотоотчёт)Экологическая акция «Покормите птиц зимой». Конкурс кормушек «Твори добро» (фотоотчёт) Наша подготовительная к школе группа приняла участие в экологической акции "Покормите птиц зимой" и традиционном конкурсе кормушек "Твори.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)
Опубликовано: 22 января 2016 в 09:39
+332Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 179.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД