Папки-передвижки

Акция «Покормите птиц зимой» (11 фото)

Анджелина Заичко
Акция «Покормите птиц зимой»

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная, как в этом году. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм. В нашем дошкольном образовательном учреждении была проведена акция "Покормите птиц зимой».

Публикация «Акция „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Акция «Покормите птиц зимой»

Дети охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц : изготавливают совместно с родителями кормушки, собирают корм и разрабатывают «птичье меню». Акция «Подкормите птиц зимой, ее целью является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их презентация и размещение на территории детского сада; организация дежурств в «птичьей столовой».

Фото «Покормите птиц зимой»

Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. В ходе акции было изготовлено и развешено на территории детского сада 10 кормушек для птиц, из различного материала. Дети не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях. Время, проведенное на природе, стало для них маленьким праздником: ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах. Дети каждый день приходили с пакетиками зернышек и семечек, даже жители соседних домов приносили прикорм для птиц!

Акция - фото
Фото №1 Зима трудное время для птиц особенно если она суровая и многоснежная как в этом году Фото №2 Голодная птица сильно страдает от холода

Во время занятий художественным творчеством ребята рисовали птичек, подчёркивая отличительную окраску,делали поделки, аппликации, рисунки. читали пословицы и поговорки, отгадывали загадки,играли в дидактические игры «Собери птичку»,«Угадай, какой птицы не стало»

Нужно поддержать птиц зимой сделать для них Кормушка для птиц Покормите птиц зимой кормушки и не забывать подсыпать в них корм В нашем дошкольном образовательном учреждении была проведена акция Покормите птиц зимой Публикация Акция Покормите птиц зимой размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Зима Кормушка для птиц Покормите птиц зимой Темочки

Дети с интересом участвуют в беседах, разучивают стихи, рассматривают иллюстрации птиц, с воодушевление собираются на прогулку, прихватив с собой мешочки с кормом для птиц

Публикации по теме:

Акция «Доброта начинается с малого». «Покормите птиц зимой!» Образовательные области: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Речевое развитие», «Художественно- эстетическое.

Акция «Покормите птиц зимой!» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 6 «Солнышко» В подготовительной группе Выполнил: Воспитатель.

Акция «Покормите птиц зимой!»Акция «Покормите птиц зимой!» В нашем садике стало доброй традицией проведения акции «Покормите птиц зимой». Цель акции: - Помочь зимующим птицам пережить холодный период.

Акция «Покормите птиц зимой!»Акция «Покормите птиц зимой!» Для формирования представлений детей о зимующих птицах нашего родного края в детском саду проводим занятия. Загадываем детям загадки о птицах.

Доброта начинается с малого. Акция «Покормите птиц зимой!»Доброта начинается с малого. Акция «Покормите птиц зимой!» Крошки для птичек После завтрака Антошка Собирает хлеба крошки: Раз-два-три-четыре-пять – Птичек будет угощать. Разбросал Антошка крошки:.

Покормите птиц зимойПокормите птиц зимой В этом году очень рано наступила холодная, снежная погода. На календаре конец ноября, а птицы уже перебрались поближе к жилью человека.

Покормите птиц зимойПокормите птиц зимой Нельзя лучше сказать о тяжелой судьбе птиц в зимний период. Ни для кого не секрет, как важно воспитывать гуманное и трепетное отношение.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Экологическая акция «Покормите птиц зимой…» (производство по приготовлению подкормки для пернатых друзе) Цели: расширять знания детей о.

Экологическая акция в ДОУ «Покормите птиц зимой»Экологическая акция в ДОУ «Покормите птиц зимой» нашем детском саду ежегодно проходит акция "Покормите птиц зимой". Цель акции: воспитать любовь и бережное отношение к зимующим птицам.

Зачем птицам кормушки! Акция «Покормите птиц зимой»Зачем птицам кормушки! Акция «Покормите птиц зимой» Каждый год я со своим ребенком и детьми своей группы стараюсь участвовать в акции «Покормите птиц зимой» Цель акции - экологическое образование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 20 декабря 2016 в 22:41
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД