Папки-передвижки

Акция «Покормите птиц зимой» (6 фото)

олеся тиктонова
Акция «Покормите птиц зимой»

Наша группа №2 «Любознайки» приняла участие в акции «Покормите птиц зимой». Родители совместно с детьми изготовили много разных и интересных кормушек и принесли в сад. Они изготовили их из бросового и природного материала. Мы развесили кормушки на территории детского сада. В течении месяца дети регулярно подкармливали птиц семечками, зерном, салом и крошками хлеба- всем тем, что приносили из дома. Время, проведенное на свежим воздухе, стало для них маленьким праздником: ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах. Дети заботливо относятся к птицам и ежедневно дежурят в «Птичьей столовой», чистят и подправляют кормушки, пополняют их собранным кормом. А птицы и рады, со всех сторон слетаются, им такой прием очень нравится.

Публикация «Акция „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Наблюдая за птицами, дети заметили, что, пополняя кормушки в одном и том же месте и в одно и тоже время, птицы привыкают к постоянным местам кормежки и посещают их с точностью часов. Ежедневная подкормка птиц на участке создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними. В ходе проведения акций дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

Акция «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»
Акция - фото
Фото №1 Наша группа Любознайки приняла участие в акции Покормите птиц зимой Фото №2 Родители совместно с детьми изготовили много разных и интересных Фото №3 Кормушка для птиц
Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Отчёт о проведении акции «Покормите птиц зимой» детский сад №10 «Солнышко» г. Приволжска. Воспитатель: Новожилова Екатерина Алексеевна.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой» Отчет акции «Покормите птиц зимой» проводимого в рамках Муниципальной природоохранной акции «Все птицы в гости.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Уважаемые коллеги, здравствуйте! В декабре мы с детьми реализовали проект "Покормите птиц зимой". Было много бесед о птицах. На своей.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Мы живем в XXI веке – это век технического прогресса. Нас окружают много технических новинок: компьютеры, сотовые телефоны, ЖК телевизоры,.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Зимнее время года – весьма нелегкий период для птиц. С наступлением морозов им все труднее найти себе пищу на заснеженных кустарниках и.

Акция «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» В подготовительной группе «Солнышко» воспитателем М. О. Архиповой совместно с детьми и родителями была проведена акция «Покормите птиц зимой!».

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода. Чтобы как-то помочь.

Акция «Покормите птиц зимой!»Акция «Покормите птиц зимой!» "Мы кормушку смастерили. Мы столовую открыли. Воробей, снегирь - сосед прилетели на обед. " В нашем детском саду стало доброй традицией проведение.

Акция «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой. Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если на дворе стоит суровая и многоснежная погода. Голодная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 8 апреля 2018 в 15:37
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД