Получи документы

Акция «Покормите птиц зимой» (2 фото)

Любовь Скитневская
Акция «Покормите птиц зимой»

В Сибири очень холодные и суровые зимы, поэтому мы должны помочь зимующим птицам!

Мы провели акцию «Покормите птиц зимой». Разговаривали о том, как трудно птицам зимой найти себе корм, читали художественную литературу и решили помочь. Попросили родителей принести семечки (не жареные, пшено и желатин, а сами подобрали в группе емкости для изготовления, трубочки и шпагат.

И вот работа закипела. Дети смешали пшено и семечки, а я развела желатин в горячей воде. Засыпали корм в стаканчики, в центр каждого поставили трубочки и залили желатином. Оставили за окном на ночь.

Публикация «Акция „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Утром дети с большим нетерпением шли в детский сад и с интересом подходили к окну, посмотреть, что произошло с их работой. Желатин застыл и можно доставать.

Чтобы угощение было проще достать из стаканчика, поставили их в таз с теплой водой. Через несколько минут мы смогли извлечь корм, а из него трубочки. Осталось только привязать шпагат и вкусное, питательное лакомство для птиц готово!

Дети с большим удовольствием и гордостью помогали развешивать угощения на ветках деревьев.

Акция «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»
Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть зерна нужна, Горсть.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Представляю вашему вниманию акцию "Покормите птиц зимой". Целью данного мероприятия является воспитание.

«Покормите птиц зимой». Акция по экологическому воспитанию«Покормите птиц зимой». Акция по экологическому воспитанию Покормите птиц зимой, Чтоб со всех концов К вам слетались, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма, Горсть одна нужна. Горсть.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Снега выпало у нас в этом году сразу за два года. В прошлом году нам и лопаты не понадобились, чтобы постройки строить. Его просто катастрофически.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 14 «Колокольчик» Конспект Организованно образовательной.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Место проведения акции: МБДОУ «Детский сад №2 «Ромашка». Цель акции: формирование экологических знаний дошкольников о зимующих птицах и.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Зима -непростое время для птиц,особенно если зима выдалась морозная и безснежная. С целью:привлечения внимания детей и взрослых к зимующим.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» Цель акции: Формирование экологических знаний дошкольников о зимующих птицах,бережного отношения.

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой» начинается в нашей группе «Птенчики» 12 ноября тематическим днем «Синичкин день». День синички — один из новых.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» в группеЭкологическая акция «Покормите птиц зимой!» в группе В рамках реализации проекта «Кормушка для пичужки» в старшей группе №10, была проведена экологическая акция «Покормите птиц зимой!»..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 6 февраля 2019 в 18:59
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД