Лучший педагог года

Акция «Покормите птиц зимой» (12 фото)

Елена Облова
Акция «Покормите птиц зимой»

Здравствуйте дорогие коллеги. Наш детский сад принял участие в акции «Покормите птиц зимой» и мы с детьми старшей группы не остались в стороне.

Зимой птиц необходимо поддерживать и подкармливать – это несомненно. Но подкормка зимних птиц приносит пользу не только им самим, но и детям, которые в процессе бесед, наблюдений, узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Публикация «Акция „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

В рамках акции была проведена работа с родителями, размещена для них информация по теме. И это дало результаты, дети вместе с родителями изготовили кормушки, собирали корм для зимующих птиц.

Одна из кормушек, изготовленная семьей Тагиевых, оказалась полностью съедобной – из хлеба и крошек.

Эта кормушка приняла участие в Фестивале детского и юношеского творчества "Звезды нового века" в интернет-конкурсе «Птичья столовая». Мы ждем результатов и надеемся на победу.

Мы с детьми организовали птичью столовую, развесив все изготовленные кормушки. Каждый день дети приносят разнообразный корм для птичьей столовой. Это и семена подсолнечника и тыквы, крошки белого хлеба, ягоды, несоленое сало, пшено гречку и т. д. Так же дети узнали, что можно летом сушить на зиму, так называемые «вертолетики», семена клена, репейник и зимой подкармливать ими пернатых. Ребята с удовольствием подкармливают птиц, слушают и рассказывают стихи, разгадывают о них загадки, наблюдают за ними.

Во время дневных прогулок дети заботливо поправляют кормушки, следят чтобы там был корм. Когда Маша принесла кусочек сала для синичек и мы сделали из его кусочков и рябины съедобные бусы.

Также с ребятами были проведены беседы «Что мы знаем о птицах, «Зачем помогать птицам зимой, играли в экологические игры «Отгадай, какая птица», «Птичья столовая», рассматривали сюжетные картинки и фотографии птиц, прослушивали голоса птиц в записи.

Также в рамках акции были прочитаны стихи А Яшина «Покормите птиц зимой», Н. Грибачева «Ну, морозы.»; прoизвeдe ния: E.И. Чaрушинa «Вoрoбeй»; В. Биaнки «Птичья стoлoвaя»; дети рисовали птиц сделали аппликацию нашей самой частой гостьи в «птичьей столовой» - синички.

В результате проведё нной работы мы добились следующих результатов:

Дети знают и называют зимующих птиц; отличают и сравнивают их: у детей появилась ответственность и забота о пернатых друзьях.

У родителей появился интерес к образовательному процессу, желание общаться с природой, участвовать в жизни группы.

Акция «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»
Акция - фото
Здравствуйте дорогие коллеги Наш детский сад принял участие в акции Покормите птиц зимой и мы с детьми старшей группы не остались в стороне Зимой птиц необходимо поддерживать и подкармливать это несомненно Публикация Акция Покормите птиц зимой размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Зима Кормушка для птиц

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-143807-1552935859.jpg[/IMG]

Покормите птиц зимой Темочки В рамках акции была проведена работа с родителями размещена для них информация по теме И это дало результаты дети вместе с родителями изготовили кормушки собирали корм для зимующих птиц Одна из кормушек изготовленная семьей Тагиевых оказалась полностью съедобной из хлеба и крошек Кормушка для птиц Покормите птиц зимой кормушка приняла участие в Фестивале детского и юношеского творчества Звезды нового века в интернет конкурсе Птичья столовая
Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть зерна нужна, Горсть.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Представляю вашему вниманию акцию "Покормите птиц зимой". Целью данного мероприятия является воспитание.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Снега выпало у нас в этом году сразу за два года. В прошлом году нам и лопаты не понадобились, чтобы постройки строить. Его просто катастрофически.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 14 «Колокольчик» Конспект Организованно образовательной.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» В Сибири очень холодные и суровые зимы, поэтому мы должны помочь зимующим птицам! Мы провели акцию «Покормите птиц зимой». Разговаривали.

Фотоотчет «Акция «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет «Акция «Покормите птиц зимой!» Покормите птиц зимой! Нет на земле такого уголка, где бы нельзя было встретить птиц. Часто мы не замечаем этих маленьких пернатых, но,.

Акция «Покормите птиц зимой!» Акция «Покормите птиц зимой!» *** Трудно птицам зимовать, Надо птицам помогать! Распилить я попросил Досочку еловую, Вместе с папой.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Место проведения акции: МБДОУ «Детский сад №2 «Ромашка». Цель акции: формирование экологических знаний дошкольников о зимующих птицах и.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Зима -непростое время для птиц,особенно если зима выдалась морозная и безснежная. С целью:привлечения внимания детей и взрослых к зимующим.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» Цель акции: Формирование экологических знаний дошкольников о зимующих птицах,бережного отношения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 18 марта 2019 в 22:15
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД