Получи документы

Акция «Поможем птицам вместе» (16 фото)

Светлана Абрамова
Акция «Поможем птицам вместе»

Зима – очень трудное время года для зимующих птиц, в этот период им трудно найти и добыть корм, и они вынуждены проводить свои дни в постоянном поиске пропитания. И ох как нелегко им искать себе еду под снегом! Вот и тянутся птицы поближе к жилью человека, в надежде найти корм. Поэтому так важно помочь нашим пернатым пережить тяжёлые зимние времена!

Публикация «Акция „Поможем птицам вместе“» размещена в разделах

Мы совместно с родителями детей нашей группы решили помочь зимующим птицам, смастерив кормушки и повесив их во дворе детского сада, а затем следили, чтобы в кормушке всегда были вкусные и питательные семена, сало, орешки и не забывали регулярно их чистить.

Акция «Поможем птицам вместе»
Фото «Поможем птицам вместе»

Пусть птички покушают вдоволь. А они за это порадуют нас своим чириканьем, ведь сытая птица и поёт веселее.

Акция - фото

Весной из жарких стран к нам на родину возвращаются перелетные птицы. Их главная цель – вывести потомство прежде, чем снова наступят холода. Конечно же, для осуществления этой задачи птицам необходимо построить гнезда. Родители нашей группы совместно с детьми уже на протяжении многих лет помогают пернатым друзьям в этом, изготавливая скворечники своими руками.

Ведь птицы на участке детского сада – это и возможность наслаждаться их пением, и эффективная защита зеленых насаждений от разных вредителей.

Даниил Зотов гордится своим папой, ведь папа сам сделал скворечник-самолет, а сын помог украсить его рисунками.

Зима очень трудное время года для зимующих птиц в этот период им трудно найти и добыть корм и они вынуждены проводить свои дни в постоянном поиске пропитания И ох как нелегко им искать себе еду под снегом Вот и тянутся птицы поближе к жилью человека в надежде найти корм Поэтому так важно помочь нашим пернатым пережить тяжёлые зимние времена Публикация Акция Поможем птицам вместе размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Птицы пернатые Пусть птички покушают вдоволь

Не проходит ни одна, акция без участия Прончатова Сергея Васильевича и его сына Никиты, Терентьева Андрея Васильевича и его сына Дениса, Якшамкиной Натальи Петровны и ее сына Дениса, Феткулова Рената Фаридовича и его сына Амина, Щанкина Сергея Алексеевича и его сына Леонида.

А они за это порадуют нас своим чириканьем ведь сытая птица и поёт веселее Весной из жарких стран к нам на родину возвращаются перелетные птицы Их главная цель вывести потомство прежде чем снова наступят холода Конечно же для осуществления этой задачи птицам необходимо построить гнезда Родители нашей группы совместно с детьми уже на протяжении многих лет помогают пернатым друзьям в этом изготавливая скворечники своими руками

Вешать у жилья домики-скворечники — является старой народной традицией.

Но самое главное — это то, что строя скворечники, мы прививаем детям любовь к животным, учим их бережно относиться к природе, кроме того в птичьем домике или другом искусственном укрытии могут поселиться животные из Красной книги, и мы, таким образом, поможем спасти биологические виды, которым грозит исчезновение.

Фото №1 Ведь птицы на участке детского сада это и возможность наслаждаться их пением и эффективная защита зеленых насаждений от разных вредителей

Новые скворечники и кормушки, которые мы развесили на территории нашего детского сада, выполнены руками настоящих мастеров.

Фото №2 Даниил Зотов гордится своим папой ведь папа сам сделал скворечник самолет а сын помог украсить его рисунками Фото №3 Вешать у жилья домики скворечники является старой народной традицией Фото №4 Новые скворечники и кормушки которые мы развесили на территории нашего детского сада выполнены руками настоящих мастеров

Выражаем благодарность папам и дедушкам, мамам и бабушкам, которые помогли в таком важном деле. Они показали детям своим личным примером отношение к природе, к порученному делу, проявили ответственность, дали возможность детям приобщиться к труду, ощутить радость творчества. Эти бесценные мгновения, проведенные с детьми, еще больше повысили родительский авторитет, а дети приобрели небольшой опыт, от которого будет зависеть их успешность в дальнейшей жизни.

Публикации по теме:

«Давайте поможем зимующим птицам!» -акция -конкурс«Давайте поможем зимующим птицам!» -акция -конкурс Наш детский сад уже на протяжении многих лет сотрудничает с близлежащей библиотекой им. К. Г. Паустовского. Ежемесячно в ее клубе «Читай.

Акция «Помоги птицам»Акция «Помоги птицам» Акция "Помоги птицам" Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой,Стайки на крыльцо. Не богаты их корма. Горсть зерна.

Акция «Поможем птицам зимой» в рамках акции дети вместе с родителями смастерили кормушки и повесили их.Акция «Поможем птицам зимой» в рамках акции дети вместе с родителями смастерили кормушки и повесили их. Морозы жестокие в этом году…. Тревожно за яблоньку в нашем саду. Тревожно за Жучку в её конуре – Такой же морозище, как на дворе. Но больше.

Акция «Трудно птицам зимовать — надо птицам помогать!»Акция «Трудно птицам зимовать — надо птицам помогать!» Положение о проведении экологической акции «Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать!» Цель акции: воспитывать чуткое отношение к.

Поможем птицам вместе (фотоотчёт)Поможем птицам вместе (фотоотчёт) "Поможем птицам вместе"-такая надпись на буклетах, изготовленных в нашем детском саду старшей группой. Дети вместе с воспитателем раздавали.

Поможем птицам зимой!Поможем птицам зимой! Зима - трудное время для птиц. Из десяти синиц к весне выживают две. Гибнут птицы не от холода, а от голода. Нашим крылатым друзьям необходима.

Тематическая неделя: «Зимующие птицы». Акция «Поможем зимующим птицам!»Тематическая неделя: «Зимующие птицы». Акция «Поможем зимующим птицам!» С 14 по 21 декабря в нашей группе «СОЛНЫШКО» прошла увлекательная и плодотворная тематическая неделя «Зимующие птицы». Тематическая неделя.

Экологическая акция «Поможем птицам зимой»Экологическая акция «Поможем птицам зимой» В нашей группе прошла акция под девизом " Трудно птицам зимовать - надо птахам помогать!" Цель акции - активизировать познавательный интерес.

Экологическая акция: «Поможем зимующим птицам!»Экологическая акция: «Поможем зимующим птицам!» ы совместно с родителями провели акцию "Поможем зимующим птицам!". папы и дедушки воспитанников сделали кормушки, повесили на кустарниках.

Экологический проект «Поможем птицам вместе» Экологический проект «Поможем птицам вместе». Введение Федеральных государственных образовательных стандартов требует реализации в образовательном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Поможем птицам вместе»
Опубликовано: 21 марта 2017 в 11:51
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД