Лучший педагог года

Акция «Поможем зимующим птицам» (5 фото)

Ирина Буханцева
Акция «Поможем зимующим птицам»

В нашем детском саду прошла акция "поможем зимующим птицам", в которой приняли активное участие не только дети и воспитатели, но и родители.

Для привлечения внимания родителей к проблеме зимующих птиц, я с детьми создала стенгазету, которая была размещена в раздевалке группы.

На прогулках я рассказывала детям о зимующих птицах, о том, как им тяжело в условиях холодной зимы. Они прониклись сочувствием к пернатым.

Деть изъявляли желание как-то помочь, я рассказала им об одном из способов помощи, о размещении кормушек с кормом на деревьях.

Публикация «Акция „Поможем зимующим птицам“» размещена в разделах

Родители также проявили инициативу и начали дома с детьми делать кормушки, приносить их в сад.

На прогулке я с детьми вешала кормушки на ветки, мы наблюдали за птицами, которые сразу же, не стесняясь нас, начинали клевать корм. Дети были в восторге о того, что им удалось помочь птичкам!

Надеюсь, что подобная работа вызвала у детей чувство ответственности и сострадания к нашим друзьям - птицам!

Акция «Поможем зимующим птицам»
Фото «Поможем зимующим птицам»
Акция - фото
Фото №1 В нашем детском саду прошла акция поможем зимующим птицам в которой приняли активное участие не только дети и воспитатели но и родители Фото №2 Для привлечения внимания родителей к проблеме зимующих птиц я с детьми создала стенгазету которая была размещена в раздевалке группы
Публикации по теме:

Акция «Поможем птицам зимой!»Акция «Поможем птицам зимой!» АКЦИЯ "ПОМОЖЕМ ПТИЦАМ ЗИМОЙ!" Мы с детьми и их родителями решили помочь зимующим птицам нашего города, но для этого нам необходимо было.

Фотоотчет «Поможем зимующим птицам»Фотоотчет «Поможем зимующим птицам» Цель: помочь зимующим в нашем городе птицам пережить холодный период. Задачи: - воспитывать интерес у детей к нашим соседям по планете —.

Фотоотчет утренней беседы «Как мы можем помочь зимующим птицам» ВидеоФотоотчет утренней беседы «Как мы можем помочь зимующим птицам» Видео Уважаемые коллеги! Сегодня я предлагаю Вашему вниманию фотоотчет об утренней беседе на тему "Ка мы можем помочь зимующим птицам". Конспект.

Фотоотчёт об акции «Поможем птицам зимой»Фотоотчёт об акции «Поможем птицам зимой» Фотоотчёт Акция: «Поможем птицам зимой» В нашем детском саду стало хорошей традицией помогать зимующим птицам пережить суровую зиму. Проводим.

Конспект утренней беседы в старшей группе «Как мы можем помочь зимующим птицам?»Конспект утренней беседы в старшей группе «Как мы можем помочь зимующим птицам?» Цель: формирование экологического сознания дошкольников Задачи: образовательные: -расширять и обобщать представления дошкольников о зимующих.

Консультация для родителей «Поможем птицам зимой»Консультация для родителей «Поможем птицам зимой» Зима – суровое время года. Время подумать о птицах. Ведь зимой самое страшное для птиц - не холод, потому что у них вырастает подпушек под.

НОД «В гости к зимующим птицам» в рамках проекта «Птицы нашего края — Югры!» (Подготовительная группа)НОД «В гости к зимующим птицам» в рамках проекта «Птицы нашего края — Югры!» (Подготовительная группа) Цель:развивать познавательный интерес у воспитанников к жизни зимующих птиц нашего края, воспитывать желание заботиться и оберегать их.

Проект «Мы помогаем зимующим птицам» во второй младшей группеПроект «Мы помогаем зимующим птицам» во второй младшей группе Проект "Мы помогаем зимующим птицам" Подготовила Дидик Любовь Анатольевна, воспитатель первой категории, ДОУ МДС № 7 "Родничок", г. Жирновск.

Стенгазета «Поможем зимующим птицам!»Стенгазета «Поможем зимующим птицам!» Наступает холодное время года. Не все птицы улетают в теплые края. Многие остаются зимовать вместе с нами. В холодное время года птицам.

Экологическая акция в старшей группе «Помощь зимующим птицам»Экологическая акция в старшей группе «Помощь зимующим птицам» Экологическая акция в старшей группе «Помощь зимующим птицам».Цель: формировать экологическую культуру у детей. Задачи: Развивающие: развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Поможем зимующим птицам»
Опубликовано: 22 февраля 2020 в 19:52
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД