Получи документы

Акция «Посади дерево» (фотоотчёт) (5 фото)

Ольга Мещеряченко
Акция «Посади дерево» (фотоотчёт)

Акция «Посади дерево».

В нашем детском саду проходила акция «Посади дерево». С помощью родителей мы приобрели различные деревья и кустарники. У детей появилась возможность посадить свое собственное дерево и ухаживать за ним. Хочу отметить, что активное участие принимали бабушки и дедушки. Деревья находятся вокруг нас, они увлажняют и очищают воздух, некоторые дают вкусные плоды. Многие из детей и взрослых не обращают на них внимания. На протяжении всей недели мы рассказывали о деревьях, о кустарниках. О том,как нужно беречь и охранять природу. Деревья растут медленно,поэтому их нужно беречь поливать, ухаживать. Надо охранять деревья, заботиться о них, иногда ласково с ними поговорить. Посаженные деревья, будут расти, а ребята будут не только наблюдать и ухаживать!

Публикация «Акция „Посади дерево“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

Садим юкку!

Акция «Посади дерево» (фотоотчёт)

Посадили липу!

Фото «Посади дерево»
Акция  (фотоотчёт) - фото

А вот и наш любимый дедушка,который и привез, и посадил тополь,рябину.

Фото №1 Экологические акции древонасаждений Посади дерево

Теперь,когда мы будем гулять по площадке с ребятами,мы сможем наблюдать как растут их деревья,кустарники. Как красиво и нежно распускаются почки,какой формы листочки. У меня сейчас средняя группа,до выпуска еще два года. За это время деревья вырастут и ребята смогут наблюдать и ухаживать за ними. Надеюсь,что и родители будут нам в этом помогать!

Фото №2 В нашем детском саду проходила акция Посади дерево
Публикации по теме:

Акция «Посади дерево»Акция «Посади дерево» Акция "Посади дерево" В этом году вся наша страна отмечала великую дату-70 лет Победы. В Брянской области проводилась замечательная акция.

Акция «Посади своё дерево»Акция «Посади своё дерево» В нашем Центре есть такая замечательная традиция - посадка деревьев. Цель акции: - развитие у детей интереса к изучению природы родного.

Акция по развитию семейного чтения «Весеннее дерево»Акция по развитию семейного чтения «Весеннее дерево» Здравствуйте уважаемые коллеги, в нашей группе появилась очень замечательная традиция - акции семейного чтения. Акцию мы проводим уже во.

Педагогический проект «Посади лук от семи недуг» Абдильдина Л. Т. Педагогический проект «Посади ЛУК от семи недуг» Цель проекта: Развивать любознательность в процессе исследовательской.

Бильбоке. Игра для детей «Посади пчелку на цветочек».Бильбоке. Игра для детей «Посади пчелку на цветочек». "Бильбоке" в домашних условиях. Для этого вам понадобиться : Для цветка: 1. Бутылка 1л. 2. Цветная бумага + двухсторонний скотч или цветная.

Дидактическая игра «Посади огород»Дидактическая игра «Посади огород» Дидактическая игра «Посади огород» 14 апреля 2016 года. Дидактические задачи игры: 1. Развивать умение дошкольников использовать заданные.

Дидактическая экологическая игра «Посади цветочки»Дидактическая экологическая игра «Посади цветочки» Игры, изготовленные своими руками, особенно привлекают маленьких детей. Предлагаю изготовить для младших дошкольников дидактическую экологическую.

Фотоотчет экологической акции «Посади дерево»Фотоотчет экологической акции «Посади дерево» Акция "Посади дерево!" 8 апреля 2016 г. в нашем детском саду прошла традиционная ежегодная экологическая акция «Посади дерево». В акции.

Коллективная работа с детьми средней группы «Посади дерево» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №16 «Солнышко» Коллективная работа с детьми средней.

Экологическая акция в детском саду «Одень дерево» (фотоотчет)Экологическая акция в детском саду «Одень дерево» (фотоотчет) Доброго всем времени суток! Уважаемые коллеги спешу вам рассказать о нашей экологической акции. Наши юные экологи, готовились к этой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Посади дерево» (фотоотчёт)
Опубликовано: 17 мая 2016 в 10:21
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД