Папки-передвижки

Фотоотчет об акции «Посади дерево» (5 фото)

Яна Кучетарова
Фотоотчет об акции «Посади дерево»

В нашем детском садике 12 апреля прошла акция "Посади дерево". И мы решили совместно с родителями и нашими детками посадить чудо дерево "Березку". Немного расскажу цель нашей акции : для расширения экологического кругозора дошкольников, вовлечение их в обсуждение актуальности этих проблем современного мира, воспитание у них бережного отношения к природе.

Публикация «Фотоотчет об акции „Посади дерево“» размещена в разделах

Фотоотчет об акции «Посади дерево»

Каждый человек должен в этом мире оставить в нём след. Это дело, которое он выполнил, это творение, которое он создал. Человека уж нет, а его детище по-прежнему живёт. Человек может оставить о себе память. Почему бы не посадить дерево? Это будет самая лучшая память. Сменяются поколения, а дерево живёт, каждый год, радуя нас зелёным нарядом. Вот и мы решили оставить после нас след.

Фото «Посади дерево»

Дети средней группы №2 в честь акции детского сада посадили своё маленькое деревце. Вместе с педагогами и родителями были высажены на нашем участке саженцы березы.

Фотоотчет об акции - фото

Научить бережно относиться к природе можно только воздействуя на чувства детей. Посадка саженцев вызвала у ребятишек желание оберегать деревца, заботиться о них. Березовая аллея будет теперь расти вместе с детьми. Также на нашем участке рядом с березой посажены такие деревья, как липа и сосна.

Фото №1 В нашем детском садике апреля прошла акция Фото №2 Экологические акции древонасаждений Посади дерево

Спасибо нашим воспитанникам и их родителям, что поддерживают нас в маленьких начинаниях!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Посади своё дерево и кустарники на участке сада»Фотоотчет «Посади своё дерево и кустарники на участке сада» Не раз мы были свидетелями варварского отношения к деревьям, когда взрослые или подростки и даже маленькие дети просто так ломают ветки,.

Фотоотчет «Ежегодная экологическая акция «Посади дерево»Фотоотчет «Ежегодная экологическая акция «Посади дерево» Цель акции: расширение экологического кругозора дошкольников, вовлечение их в обсуждение актуальности этих проблем современного мира, воспитание.

Фотоотчет о проведении экологической акции «Сдай макулатуру — спаси дерево»Фотоотчет о проведении экологической акции «Сдай макулатуру — спаси дерево» В современном мире общество всё более заметно влияет на процессы социализации и воспитания подрастающего поколения. Социализация является.

Фотоотчет «Акция «Посади дерево» (первая младшая группа)Фотоотчет «Акция «Посади дерево» (первая младшая группа) Уважаемые коллеги! В этом году в нашем ДОУ в течение апреля проходит акция «Посади дерево». Сегодня выдалась отличная погода, и я решила.

Фотоотчет «Наши добрые дела об акции «Посади дерево» Фотоотчет "Наши добрые дела. Акция "Посади дерево" Цель акции: · Развитие у детей интереса к изучению природы. · Воспитание в детях заботливого.

Международная акция «Посади дерево» в группе раннего возрастаМеждународная акция «Посади дерево» в группе раннего возраста Цель акции: · Развитие у детей интереса к изучению природы родного края; · Воспитание в детях заботливого отношения к природе; любви у.

Фотоотчет «Международная акция «Посади дерево» в группе раннего возраста»Фотоотчет «Международная акция «Посади дерево» в группе раннего возраста» Каждый год наш детский сад "Сказка" участвует в акции "Посади дерево". К высадке саженцев мы привлекаем и родителей наших детей. Родители.

Проект «Посади своё дерево» ПРОЕКТ "ПОСАДИ СВОЁ ДЕРЕВО" Руководитель проекта: Хлюстова Евгения Леонидовна п. Онохой 2017 г. ВВЕДЕНИЕ Пояснительная.

Сценарий театрального представления «Посади дерево» Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята! Что это у вас? Дети: Здравствуйте Светлана Александровна, мы сделали скворечник для птиц, чтобы они.

Фоторепортаж «Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево»Фоторепортаж «Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» Жители нашего города всегда принимают активное участие в этой акции. Центральной площадкой посадки деревьев был парк на ул. Молодежная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Посади дерево»
Опубликовано: 21 апреля 2019 в 23:48
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД