МААМ-картинки

Акция «Посади свой цветок» (9 фото)

Светлана Абанина
Акция «Посади свой цветок»

Спасти окружающую среду человечество сможет при условии осознания каждым ответственности за судьбу нашего общего дома - планеты Земля. Мы - часть природы и целиком зависим от нее. Поэтому так важно научить детей грамотно, бережно и ответственно хозяйничать на ней, вызвать желание бороться за сохранность природы. Ввести ребёнка в мир природы, научить его понимать её, воспитать бережное отношение к ней – важнейшая задача детского сада и родителей.

Публикация «Акция „Посади свой цветок“» размещена в разделах

Для решения данной задачи в нашем детском саду с 11 по 13 мая была объявлена акция «Посади свой цветок». Она прошла под девизом:

«Давайте, ребята, везде, где живем,

Деревья посадим, цветы разведем!

Нас много, ребята, пусть каждый из нас

Для детского сада посадит цветочек сейчас

Главные наши помощники – это родители. Несмотря на их загруженность на работе, многие из них с пониманием относятся к нашим просьбам и рекомендациям. И они вновь доказали нам это, активно поддержали в проведении данного мероприятия.

Акция «Посади свой цветок»

Благодаря активному участию педагогов, родителей и дошколят, на клумбах детского сада были высажены различные виды цветов.

Фото «Посади свой цветок»
Акция - фото
Фото №1 Спасти окружающую среду человечество сможет при условии осознания каждым ответственности за судьбу нашего общего дома планеты Земля Фото №2 Мы часть природы и целиком зависим от нее

Сейчас на улице октябрь. Посмотрите, какая красота!Посаженные с такой любовью цветы будут радовать нас до самых морозов.

Фото №3 Поэтому так важно научить детей грамотно бережно и ответственно хозяйничать на ней вызвать желание бороться за сохранность природы Фото №4 Ввести ребёнка в мир природы научить его понимать её воспитать бережное отношение к ней важнейшая задача детского сада и родителей

Подобные мероприятия - шанс для каждого поучаствовать в судьбе родного детского сада, сделать шаг к тому, чтобы он стал комфортным и красивым.

Фото №5 Публикация Акция Посади свой цветок размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Посадка и выращивание растений Цветы Фото №6 Все о цветах Темочки Для решения данной задачи в нашем детском саду с по мая была объявлена акция

ds_1_kantemirovka.a2b2.ru

Публикации по теме:

Акция «Белый цветок»Акция «Белый цветок» Со 2 по 21 сентября в нашем районе стартовала акция "Белый цветок". Каждому из нас предоставилась возможность помочь детям, страдающим тяжелыми.

Акция «Наш лес. Посади своё дерево!»Акция «Наш лес. Посади своё дерево!» Акция "Наш лес. Посади своё дерево!"Дорогие читатели сайта "Маам"!Спешу поделиться с Вами историческим мероприятием,которое стартовало в.

Акция «Посади дерево» (фотоотчёт)Акция «Посади дерево» (фотоотчёт) Акция «Посади дерево». В нашем детском саду проходила акция «Посади дерево». С помощью родителей мы приобрели различные деревья и кустарники.

Акция «Посади дерево»Акция «Посади дерево» В начале мая 2016 года прошла экологическая акция «Посади дерево». В акции принимали участие группа № 2 «Озорники» Вместе с мамами, папами.

Акция «Посади дерево»Акция «Посади дерево» Акция "Посади дерево" Авторы: Бакулина Н. И., Малыгина Т. Ю. 10 мая 2016 года в детском саду "Росинка" прошла экологическая акция "Посади.

Акция «Посади свой цветок».Акция «Посади свой цветок». В МКДОУ Кантемировский детский сад №1 прошла акция «Посади свой цветок»,под девизом «Подари жизнь цветочку - улыбнись природе!».В акции.

Благотворительная акция «Белый цветок» (фотоотчёт)Благотворительная акция «Белый цветок» (фотоотчёт) Челябинская епархия Русской Православной Церкви и отдел социального служения Челябинской Епархии Русской Православной Церкви проводили.

Дидактическая игра «Посади божью коровку на цветок»Дидактическая игра «Посади божью коровку на цветок» Предлагаю Вашему вниманию дидактическую игру для детей старшего дошкольного возраста "Посади божью коровку на цветок. " Задачи: Закрепление.

Дидактическая игра «Посади цветок в горшок» (младший дошкольный возраст)Дидактическая игра «Посади цветок в горшок» (младший дошкольный возраст) Наступила весна. Все чаще стало выглядывать солнышко из-за серых туч. Потихоньку начал таять снег, по утрам слышно щебетание птиц. До того.

Многофункциональное методическое пособие-игра «Посади цветок»Многофункциональное методическое пособие-игра «Посади цветок» Многофункциональное методическое пособие-игра «Посади цветок». Пособие «Посади цветок» может, с успехом, использоваться на занятиях по ФЭМП,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Посади свой цветок»
Опубликовано: 6 октября 2016 в 20:18
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД