Папки-передвижки

Акция «Птичья столовая» (2 фото)

Боровенская Анна
Акция «Птичья столовая»

Акция "Птичья столовая"

Цель: расширить знания детей о зимующих птицах, учить проявлять заботу о птичках.

Задачи: формирование представления детей об окружающем мире; обобщение и расширение представлений детей о зимующих птицах нашего края; воспитывать чувства сопереживания, заботу о "братьях наших меньших".

Зимняя пора - это трудное время для пернатых. С каждым днем найти пищу становится все труднее. В рамках акции «Птичья столовая» с ребятами нашей группы №5 «Колокольчики» и их родителями были изготовлены кормушки для птиц. Кормушки мы развесили на территории нашего участка и организовали «Птичью столовую». Каждый день ребята подкармливают птичек и наблюдают за тем, кто прилетает к нам на обед.

Публикация «Акция „Птичья столовая“» размещена в разделах

Акция «Птичья столовая»

За время акции нами были проведены : тематические беседы «Зимующие птицы», викторины, загадки, подобранны стихотворения и художественные произведения о птицах, дидактические и подвижные игры. А так же в приё мной для родителей были размещены консультации и папки- передвижки на тему: «Позаботимся о птицах зимой!»

Фото «Птичья столовая»
Публикации по теме:

Краткосрочный проект «Птичья столовая» Краткосрочный проект: «Птичья столовая» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов. К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты.

Образовательная деятельность в подготовительной группе «Птичья кладовая» Образовательная деятельность в подготовительной группе. "Птичья кладовая" Программное содержание: увлечь детей рассказом о жизни перелетных.

«Птичья столовая». Конспект ООД в ОО «Познание» в подготовительной к школе группе«Птичья столовая». Конспект ООД в ОО «Познание» в подготовительной к школе группе Тема: "Птичья столовая"(конструирование из бумаги). Цель: Развивать навыки конструирования из бумаги и интерес к искусству оригами. Образовательная.

Акция по БДД «Я соблюдаю ПДД» СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «Я соблюдаю ПДД!» для старшего дошкольного возраста ЦЕЛЬ: привлечение внимания общественности.

Акция «Забота»Акция «Забота» Акция " Забота" оказание тимуровской помощи людям преклонного возраста. Ко дню пожилого человека, в нашем центре проходила акция " Забота",.

Конспект занятия по физической культуре для детей второй младшей группы «Птичья зарядка» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 23 Колпинского района Санкт - Петербурга Конспект.

НОД по аппликации из нетрадиционных материалов с детьми 5–6 лет «Птичья семья» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 3 «Ручеек». Разработка НОД по.

Проект «Столовая для пернатых» (средняя группа) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 152» Проект «Столовая для пернатых» (средняя группа).

Экологический проект «Синичкина столовая» Муниципальное автономное дошкольное общеобразовательное учреждение города Нижневартовска детский сад №15 «Солнышко» Экологический.

Заработала птичья столовая (фотоотчёт)Заработала птичья столовая (фотоотчёт) Третий год подряд ребята нашей группы с наступлением холодов участвуют в экологическом проекте" Покормите птиц зимой".За это время мы перепробовали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Птичья столовая»
Опубликовано: 6 декабря 2016 в 10:21
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД