Получи документы

Акция «Птичья столовая» (2 фото)

Аня Иванова
Акция «Птичья столовая»

Все мы знаем, что птицы – это наши друзья и помощники. Они приносят немалую пользу садоводам и огородникам. Благодаря птицам удается сдерживать популяцию вредоносных насекомых.

Каждый год местная радиостанция приглашает всех желающих принять участие в разнообразных акциях. Этой весной была организована акция "Птичья столовая". Мне очень понравилась эта идея. Идею так же поддержали некоторые родители и в выходные, вместе с детьми мы отправились на благоустройство птичьей столовой. Откликнулись многие жители нашего города, многие пришли целыми семьями и это было очень приятно смотреть. Были организованы игры, призы, веселая музыка, которая сопровождала наш труд. Мы так же принесли наши кормушки и повесили их на деревья.

Публикация «Акция „Птичья столовая“» размещена в разделах

Такие мероприятия, на мой взгляд, надо чаще посещать вместе с детьми, чтобы дети радовались тому, что их труд идет на благо природе! Довольные и с чувством радости мы все покинули это прекрасное мероприятие.

Акция «Птичья столовая»
Фото «Птичья столовая»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Птичья столовая»Фотоотчет «Птичья столовая» На участке нашего детского сада растут разные деревья, которые привлекают птиц. Это рябина, яблоня, сирень, клён,поэтому зимой нас посещают.

Конкурс «Птичья столовая» Трудно птицам зимовать, Надо птицам помогать! Распилить я попросил Досочку еловую, Вместе с папой смастерил Птичкину столовую. А. Чепуров.

Мастер-класс «Птичья столовая»Мастер-класс «Птичья столовая» Зима в самом разгаре:морозы, снегопады, каток, санки, коньки. Всё это радует человека, а вот для птичек это тяжёлая пора. Мы с ребятами много.

Проект «Птичья столовая» Цель: формирование у детей желания вносить посильный вклад в дело охраны природы родного края. Задачи: 1. Воспитывать заботливое отношение.

Конспект ООД «Птичья столовая» ООД: «Птичья столовая» Программное содержание: Расширение и активизация словаря детей по теме, закрепление в речи названий зимующих птиц,.

Проект «Птичья столовая» ранний возраст Проект группы раннего возраста «Птичья столовая». Воспитатель: Коржова Я. А. Вид проекта: 1 неделя в зимний месяц Вид проекта.

Птичья столоваяПтичья столовая Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу представить Вам стенгазету, которую я сделала со своими детьми в группе "Почемучки". А детки у меня.

Птичья столовая «Каркуша»Птичья столовая «Каркуша» Мороз под двадцать, сугробы в человеческий рост, в такое время тяжело приходится птицам. Зимний день короток – мало времени, чтобы собрать.

Рассказ «Птичья столовая» "Птичья столовая" рассказ. Зима в этом году выдалась снежная и холодная. И как только за холодало, прилетела наша старая знакомая, синичка.

Участие в городской акции «Птичья столовая»Участие в городской акции «Птичья столовая» В нашем детском саду в середине января 2017 года стартовала акция «Птичья столовая». Зима для птиц - самое трудное время года: много пернатых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Птичья столовая»
Опубликовано: 30 сентября 2017 в 14:57
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД