Лучший педагог года

Акция «Птичья столовая» (11 фото)

Евгения Тюрнина
Акция «Птичья столовая»

Вот и прошла зима, скоро придут первые теплые деньки, запоют птицы свои весенние песни. Но пока на дворе еще холодно, везде лежит снег и поэтому мы с детьми продолжаем подкармливать птиц, прилетающих на наш участок.

Акция «Птичья столовая»

А началось все осенью, когда в нашей группе проходила акция : «Птичья столовая». И с той поры на протяжении всей зимы мы с ребятами рассматривали птиц, наблюдали за ними на участке, запоминали их названия, вели беседы о том, как можно помочь птицам в холодные зимние дни, готовили для них угощения. Играли в различные дидактические и пальчиковые игры. Например: «Птички», «Покормите птиц». Читали стихи, рассказы и, конечно же, подкармливали птичек на нашем участке.

Публикация «Акция „Птичья столовая“» размещена в разделах

Фото «Птичья столовая»
Акция - фото
Фото №1 Вот и прошла зима скоро придут первые теплые деньки запоют Фото №2 Все материалы о птицах птицы свои весенние песни

Не остались в стороне и наши родители. Для них в родительском уголке мы оформили папку – раскладушку: «Поговорим о птицах», распечатали буклеты и стихи о птицах. Предложили смастерить вместе с детьми кормушки для птиц. Все подошли к этому делу с ответственностью и пониманием - были сделаны кормушки и принесен различный корм. Приняли участие 15 семей. Совместно с родителями наших воспитанников была организована выставка кормушек, сделанных своими руками, каждый из участников придумал свою, особенную кормушку, проявив талант, творчество и сострадание к зимующим птицам. Дети с восторгом рассказывали друг другу о трудностях при изготовлении птичьих домиков.

Фото №3 Но пока на дворе еще холодно везде лежит снег и поэтому мы с детьми продолжаем подкармливать птиц прилетающих на наш участок Фото №4 А началось все осенью когда в нашей группе проходила акция Птичья столовая Фото №5 Играли в различные дидактические и пальчиковые игры

Кормушек сделали не счесть

Здесь всякие кормушки есть

Из дерева, пластмассы,

А также, пенопласта,

Из многого другого

Но, главное, с душою!

Порадуем обязательно

Птичек мы зимою.

Вывесили все кормушки на участках детского сада и родители нам в этом тоже помогли. И в выходные дни мы не забывали о птицах, приходили с родителями и детьми кормить.

Фото №6 Например Птички Покормите птиц

Так началась работа нашей птичьей столовой, которая продолжается, по сей день.

Фото №7 Читали стихи рассказы и конечно же подкармливали птичек на нашем участке Фото №8 Публикация Акция Птичья столовая размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Кормушка для птиц
Публикации по теме:

Фотоотчет «Новая птичья столовая»Фотоотчет «Новая птичья столовая» Мы кормушку смастерили, Мы столовую открыли. Воробей, снегирь-сосед, Будет вам зимой обед… (З. Александрова) Январь и февраль- самые трудные.

Фотоотчет об акции «Птичья столовая»Фотоотчет об акции «Птичья столовая» Подул холодный ветер, выпал снег. Ребята обрадовались приходу зимы, вышли на прогулку с лопаткой на плече, принялись было весело играть,.

Акция «Птичья столовая»Акция «Птичья столовая» Все мы знаем, что птицы – это наши друзья и помощники. Они приносят немалую пользу садоводам и огородникам. Благодаря птицам удается сдерживать.

Фотоотчет по лепке «Птичья столовая»Фотоотчет по лепке «Птичья столовая» Каждый вид изобразительной деятельности развивает у детей определенные качества. Только занимаясь лепкой, ребенок знакомится с объемной.

Экология. Фотоотчет «Птичья столовая»Экология. Фотоотчет «Птичья столовая» Бережное и заботливое отношение к пернатым друзьям необходимо прививать детям с дошкольного возраста. Акция "Птичья столовая" стала доброй.

Фотоотчет «Птичья столовая»Фотоотчет «Птичья столовая» Фототчет " Птичья столовая» В нашем детском саду в декабре прошел 1 тур муниципального конкурса детского творчества «Птичья столовая».

Консультация для родителей «Птичья столовая» Консультация для родителей по экологическому воспитанию на тему «Птичья столовая» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся,.

Проект «Птичья столовая» во второй младшей группе Проект во 2 младшей группе. Зимующие птицы Краткосрочный проект: «Птичья столовая» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся,.

Проект «Птичья столовая»Проект «Птичья столовая» Тип проекта: познавательный, творческий Продолжительность проекта: краткосрочный Участники проекта: дети, воспитатель, родители Возраст.

Проект «Птичья столовая» Название проекта: «Птичья столовая» Тип проекта: информационно-ориентированный Вид проекта: познавательно-речевой Участники проекта: дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Птичья столовая»
Опубликовано: 9 марта 2018 в 18:30
+79Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД