Папки-передвижки

Фотоотчет об акции «Ребенок — пассажир» (1 фото)

Ширяева Светлана
Фотоотчет об акции «Ребенок — пассажир»

Проблема детской дорожной безопасности актуальна всегда. Особое опасение у Госавтоинспекции вызывает перевозка детей в салоне автомобиля. Не всегда родители используют детские удерживающие устройства и ремни безопасности, что зачастую при ДТП может привести к трагедии на дороге. Профилактическая акция «Ребенок пассажир» с участием родителей и детей прошла в «ДОУ №436». Хочется надеяться, что благодаря подобным мероприятиям, родители осознают всю ответственность за жизнь и здоровье юных участников дорожного движения. А водителям - еще раз напомнить о том, что, сидя за рулем, они отвечают не только за свою жизнь, но и за жизнь других людей. Тематические памятки «Используй детское кресло», привлекали внимание водителей и напоминали им о том, что ребенок находящийся в автомобиле, тоже является участником дорожного движения и должен быть в безопасности.

Публикация «Фотоотчет об акции „Ребенок — пассажир“» размещена в разделах

Ваш ребенок - пассажир

Советы родителям:

- перед поездкой заблокируйте двери автомобиля, чтобы ребенок случайно не открыл их во время движения;

- перевозите маленьких детей только в специальном автокресле. Они бывают разных видов в зависимости от веса, возраста ребенка и способа его установки. В таком кресле ребенок может ездить до 12 лет. Кстати, устанавливать детские автокресла на задних сиденьях на 60% - 85% безопаснее, чем на передних. А на задних сиденьях посередине - на 25% безопаснее, чем сбоку;

- детей до двенадцати лет запрещено перевозить на переднем сиденье без специального автокресла, а также на коленях у пассажира на переднем сиденье.

При движении со скоростью всего 50 км/ч вес человека увеличивается в 20 раз, поэтому даже физически крепкий мужчина не сможет удержать ребенка в руках и уберечь его от удара.

Напоминание водителям:

- штрафа за перевозку детей без автокресла нет. Но установить его в машине рекомендуется ради безопасности ваших малышей.

Фотоотчет об акции «Ребенок — пассажир»
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Голубь мира»Фотоотчет об акции «Голубь мира» «Акция «Голубь мира», приуроченная Празднику Великой Победы» Подготовила: воспитатель МБДОУ №4 Душеба Евгения Владимировна Ст. Бриньковская.

Фотоотчет об акции «Не рубите ёлочку!»Фотоотчет об акции «Не рубите ёлочку!» В преддверии Нового года, в целях заботы о сохранности нашего леса и бережного отношения к нему, в нашем детском саду стартует экологическая.

Фотоотчет об акции «Остановись, водитель!»Фотоотчет об акции «Остановись, водитель!» 6-го сентября 2017г. в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» мы с детьми подготовительной группы №9 (д/с №23 г. Нефтекамск.

Фотоотчет об акции по ПДД «Ребёнок — главный пассажир»Фотоотчет об акции по ПДД «Ребёнок — главный пассажир» Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад «Родничок» № 5 Фотоотчёт. Акция «Ребёнок главный пассажир» Подготовительная группа.

Фотоотчет об акции «Поможем птичкам»Фотоотчет об акции «Поможем птичкам» Фотоотчет Акции «Поможем птичкам». Абиева Наталья Михайловна. В нашей группе"Солнышко" была проведена Акция"Поможем птичкам". Цель акции.

Фотоотчет об акции «Засветись!»Фотоотчет об акции «Засветись!» 19 сентября – День Смайлика. Педагоги нашего детского сада «Солнышко провели акцию «Засветись!», с целью привлечения внимания родителей.

Сценарий мероприятия по ПДД «Акция «Ребенок — главный пассажир» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение №34 «Детский сад комбинированного вида г. Никольское» СЦЕНАРИЙ МЕРОПРИЯТИЯ.

Фотоотчет об участии в акции «Листопад»Фотоотчет об участии в акции «Листопад» Участие в акции "Листопад" Руководители Орехова А. Ф., Чапайкина Н. В., Солодченко Е. Г. Учреждение МБДОУ «Детский сад №5 «Ручеёк» Название.

Участие в областной акции «Белый цветок». Изготовление детьми цветов для акции.Участие в областной акции «Белый цветок». Изготовление детьми цветов для акции. Ежегодной традицией стало участие нашего детского сада в благотворительной акции "Белый цветок". Дети всех возрастных групп совместно с.

Викторина по ПДД «Ребёнок-главный пассажир» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей №9 «Золотой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Ребенок — пассажир»
Опубликовано: 8 февраля 2018 в 21:21
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД