Папки-передвижки

Акция «Сирень Победы» (3 фото)

Ирина Миронова
Акция «Сирень Победы»

Сирень Победы расцветает в мае,

Красива, словно ранняя заря,

Когда весну мы радостно встречаем,

Солдат войны за все благодаря!

В преддверии знаменательного праздника, наш детский сад принимает участие в Акции «Сирень Победы». Как известно, сирень - это символ весны и светлого праздника, это символ Победы! Одними из первых участников Акции выступили воспитанники средней группы. Ребята с замечательным настроением вышли на участок детского сада, чтобы совместно с педагогами посадить кустики сирени, ставшие символом светлой памяти вечным героям, которые подарили нам мирное небо над головой. Мы надеемся, что через несколько лет сирень расцветёт и будет радовать нас своей красотой долгие годы.

Публикация «Акция „Сирень Победы“» размещена в разделах

Пусть не будет войны никогда!

Пусть спокойные спят города.

Пусть сирены пронзительный вой

Не звучит над твоей головой.

Ни один пусть не рвётся снаряд,

Ни один не стрельнёт автомат.

Оглашают пусть наши леса

Только птиц и детей голоса.

И пусть мирно проходят года.

Пусть не будет войны никогда.

Акция «Сирень Победы»
Фото «Сирень Победы»
Акция - фото
Публикации по теме:

«Сирень Победы»«Сирень Победы» 8 мая в нашем детском саду проходили мероприятия к 70-летию Победы (праздничный концерт, встреча с ветеранами). Мои малыши, к сожалению,.

«Сирень-символ Победы!»«Сирень-символ Победы!» Уважаемые коллеги, совсем скоро мы будем отмечать великий праздник – 70-летие Победы Советского Союза над фашистской Германией. В связи.

Акция «Сирень Победы» (Фотоотчет)Акция «Сирень Победы» (Фотоотчет) В майе в нашем детском саду прошла акция «Сирень Победы». Сирень- это символ Победы, это память о тех, кто защищал нашу страну от фашистских.

Мастер-класс «Коллективная работа по аппликации «Сирень Победы»Мастер-класс «Коллективная работа по аппликации «Сирень Победы» Аппликация "Сирень Победы" коллективная работамастер - класс Цель: нравственно-патриотическое воспитание, художественно-эстетическое развитие,.

Фотоотчет о детском творчестве «Сирень Победы» в технике «торцевание»Фотоотчет о детском творчестве «Сирень Победы» в технике «торцевание» Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет детского творчества "Сирень Победы" из одноразовых и вискозных.

Всероссийская акция «Окна Победы» посвящённая 75-летию Победы в ВОВ 1941–1945 годовВсероссийская акция «Окна Победы» посвящённая 75-летию Победы в ВОВ 1941–1945 годов Мария Манвелова подготовительная группа "Колокольчик" Фотоотчет: Всероссийская акция «Окна Победы» посвящённая 75-летию Победы в Великой.

Коллаж «Сирень Победы»Коллаж «Сирень Победы» Ветка сирени – символ свободы, Символ надежды, любви, героизма. Символ, с которым боролись народы Родины нашей против фашизма… Н. Белым.

Мастер-класс по аппликации к празднику 9 Мая «Сирень Победы»Мастер-класс по аппликации к празднику 9 Мая «Сирень Победы» Мастер - класс аппликации к празднику 9 Мая «Сирень Победы».Публикация может быть полезна воспитателям и родителям детей дошкольного и младшего.

Мастер-класс коллективной аппликации к празднику 9 Мая «Сирень Победы» с детьми средней группыМастер-класс коллективной аппликации к празднику 9 Мая «Сирень Победы» с детьми средней группы Сейчас мы все готовимся к Великому празднику Дню Победы! Смотрим с детьми видеосюжеты о войне, слушаем военные песни, беседуем на эту тему.

Фотоотчет о рисовании ватными палочками ко Дню Победы «Сирень»Фотоотчет о рисовании ватными палочками ко Дню Победы «Сирень» В далёком 1945 году солдатам Великой Отечественной войны дарили сирень. С охапками сирени в руках, со слезами на глазах, с криками "Победа!",.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Сирень Победы»
Опубликовано: 11 мая 2022 в 09:38
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД