Получи документы

Акция «Весенняя Неделя Добра»

Ирина Моторина
Акция «Весенняя Неделя Добра»

«Если ребенка учат добру, в результате будет добро, учат злу – в результате будет зло – ибо ребенок не рождается готовым человеком, человеком его надо сделать!»

В. А. Сухомлинский

В 2022году в 26 раз проводилась общероссийская добровольческая акция» Весенняя Неделя Добра».

Дети нашей группы выразили заботу о братьях наших меньших, о природе. Каждый день акции имел определенную тематику.

1 день: Мастерская «Лечим книги»

Публикация «Акция „Весенняя Неделя Добра“» размещена в разделах

2 день: Выставка рисунков «Мир подводный без мусора и загрязнений»

3 день: Рисование плаката «Земля – наш дом родной»

4 день: «Наши цветы неземной красоты» Выращивание на подоконнике рассады цветов, которые мы высадим на клумбу.

5 день: «Каждой птице по кормушке» Развешивали кормушки для птиц и насыпали корм в кормушки.

С целью вовлечения родителей в активную совместную деятельность (сделать родителей соучастниками всего педагогического процесса) перед нашим педагогическим коллективом встала задача найти такую форму взаимодействия с семьей, которая отвечала бы следующим требованиям:

оригинальностью, востребованностью, интерактивностью.

В качестве инновационной технологии взаимодействия дошкольной организации с родителями, которая соответствует данным требованиям, мы рассмотрели проведение социальных акций.

Социальная акция – понятие не новое. Это комплексные мероприятия, действия для достижения какой-либо цели.

Выбор нами данной формы работы обусловлен рядом причин:

акции направлены на формирование активной жизненной позиции, они дают представления о том, что от каждого человека, в том числе и от него зависит состояние окружающей нас среды. И даже маленький ребенок способен изменить в лучшую (или худшую) сторону свое окружение;

С помощью акции можно быстро, без назидательности донести до большого количества родителей нужную идею, привлечь внимание к проблеме.

«Я верю в человека. Я верю в его добрые помыслы. Я верю, что все мы пришли для того, чтобы творить добро. И если мы будем это делать, будем все вместе, то нас ждет успех.»

В. В. Путин

Можно закончить сюжетом о Родине

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Акция «Ангел добра» (фотоотчет)Акция «Ангел добра» (фотоотчет) Вчера в нашем городе официально закончилась благотворительная акция "Ангел добра"! Её организовал Новокузнецкий драматический театр для.

«Акция добра и милосердия» ко Дню пожилого человека (фотоотчет)«Акция добра и милосердия» ко Дню пожилого человека (фотоотчет) Уже не первый год дети нашего детского сада посещают Дом милосердия с концертной программой подготовленной воспитателями и творческим музыкальным.

Фотоотчет о городской акции «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения»Фотоотчет о городской акции «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения» В нашем детском садике в апреле проводилась городская Акция «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения». Родители приняли активное.

Фотоотчет об акции «Весенняя неделя добра» в младшей разновозрастной группеФотоотчет об акции «Весенняя неделя добра» в младшей разновозрастной группе Ежегодное участие в общероссийской акции «Весенняя неделя добра» стало традицией и нашего ДОУ. В акции приняли активное участие сотрудники,.

Фотоотчет «Акция «Добра и уважения»Фотоотчет «Акция «Добра и уважения» Доброго времени суток, уважаемые коллеги,предлагаю вам фотоотчет акции "Добра и уважения" который мы провели с детьми сегодня. Пожилые.

Фотоотчет «Весенняя неделя добра»Фотоотчет «Весенняя неделя добра» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию фотоотчет "Весенней недели добра". С целью формирования представления у детей о доброте, как.

Фотоотчёт об участии в Общероссийской добровольческой благотворительной акции «Весенняя неделя добра -2018»Фотоотчёт об участии в Общероссийской добровольческой благотворительной акции «Весенняя неделя добра -2018» Об участии в Общероссийской добровольческой благотворительной акции «Весенняя неделя добра -2018»! - заметка и фотоотчёт из жизни ДОУ. Автор:.

Фотоотчет «Неделя добра»Фотоотчет «Неделя добра» Уважаемые гости моей страницы! Предлогаю вашему вниманию фотоотчет по Неделе добра, которая проходила в ноябре месяце. Цель: воспитание.

Фотоотчет об участии в областной акции «Весенняя неделя добра»Фотоотчет об участии в областной акции «Весенняя неделя добра» "Весенняя неделя добра" - это ежегодная Всеросийская благотворительная добровольческая акция. В этом году акция в Ивановской области проходила.

Фотоотчет «Весенняя неделя добра»Фотоотчет «Весенняя неделя добра» Всем известно, что именно в дошкольном возрасте формируются личностные качества: ответственность, милосердие, самостоятельность, умение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Весенняя Неделя Добра»
Опубликовано: 21 апреля 2022 в 18:29
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД