Папки-передвижки

Фотоотчет «Акция «Внимание, дети!» (15 фото)

Ольга Ёлдырева
Фотоотчет «Акция «Внимание, дети!»

В период с 17 мая по 13июня 2021 года в старшей группе № 9 «Всезнайки» МБДОУ ДС «Зоренька» г. Волгодонска была проведена профилактическая акция «Внимание – дети

Цель: расширять и закреплять представления воспитанников о назначении светофора, пешеходного перехода, тротуаров. Продолжать побуждать воспитанников к добрым поступкам, формировать культуру социального поведения, закреплять знания детей о правилах дорожного движения, поведения на улице, умения различать дорожные знаки. Развивать внимание, стремление действовать по правилам.

Публикация «Фотоотчет „Акция „Внимание, дети!“» размещена в разделах

В течение всего срока проведения акции "Внимание - дети!" педагогом ДОУ были организованны различные формы работы с детьми, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. В группе прошли беседы «Как вести себя на улице» «Правила дорожного движения знать положено всем».

Воспитателем были подготовлены и продемонстрированы детям слайд – презентации «Правила дорожного движения», видеоролики о важности соблюдения правил дорожного движения, как для водителей, так и для пассажиров.

Было предложено детям нарисовать понравившийся дорожный знак.

В ходе дидактической игры «Транспорт» и сюжетно – ролевой игры «Полиция», «Осторожно, дети детям прививались навыки безопасного поведения в транспортной среде, закреплялись навыки оказания первой помощи при травматизме.

Воспитателем проведены различные формы образовательной деятельности, где ребята смогли не только узнать и закрепить большое количество информации о правилах на дороге.

Также родителям были предоставлены буклеты «Ребенок в кресле»

В итоге было проведено мероприятие: «Дорожные приключения Маши», где дети смогли стать участниками различных аварийных ситуаций и решить их самостоятельно.

Фотоотчет проведенной акции (фото с 1 по 23) прилагается.

Провела акцию воспитатель Ёдырева Ольга Николаевна, воспитатель старшей группы МБДОУ ДС «Зоренька» г. Волгодонска.

Фотоотчет «Акция «Внимание, дети!»
Фото «Внимание, дети!»
Фотоотчет «Акция - фото
В период с мая по июня года в старшей группе Всезнайки МБДОУ ДС Зоренька г Волгодонска была проведена профилактическая акция Внимание дети Цель расширять и закреплять представления воспитанников о назначении светофора пешеходного перехода тротуаров Развивать внимание стремление действовать по правилам В группе прошли беседы Как вести себя на улице Правила дорожного движения знать положено всем Было предложено детям нарисовать понравившийся дорожный знак Воспитателем проведены различные формы образовательной деятельности где ребята смогли не только узнать и закрепить большое количество информации о правилах на дороге Фотоотчет проведенной акции фото с по прилагается Провела акцию воспитатель Ёдырева Ольга Николаевна воспитатель старшей группы МБДОУ ДС Зоренька г В период с мая по июня года в старшей группе Всезнайки МБДОУ ДС Зоренька г Волгодонска была проведена профилактическая акция Внимание дети Цель расширять и закреплять представления воспитанников о назначении светофора пешеходного перехода тротуаров Развивать внимание стремление действовать по правилам В группе прошли беседы Как вести себя на улице Правила дорожного движения знать положено всем
Публикации по теме:

Фотоотчет «Акция «Дети и взрослые против мусора»Фотоотчет «Акция «Дети и взрослые против мусора» «Не бросайте, люди, мусор!»-обращение «Эколят-дошколят». 29 июля 2018 года был запланирован и проведен экологический десант воспитателем.

Акция по ПДД «Внимание пешеход!»Акция по ПДД «Внимание пешеход!» Акция по ПДД "Внимание пешеход!". Цель: воспитывать навыки выполнения основных правил поведения детей на улице, дороге, с целью предупреждения.

Фотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДДФотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДД У нас в садике прошла неделя по правилам дорожного движения. Дети –это самое ценное и дорогое что у нас есть в жизни. Ежегодно на дорогах.

Акция «Внимание, перекресток!»Акция «Внимание, перекресток!» «Внимание, перекресток!» в нашем детском саду. Формирование у детей основ безопасного образа жизни (знание правил безопасности дорожного.

Акция «Здоровые дети — здоровый город!» (фотоотчет)Акция «Здоровые дети — здоровый город!» (фотоотчет) Сейчас, когда нас со всех сторон окружают: ГМО, сигареты, алкоголь, наркотики, экологические проблемы с водой и воздухом, пренебрежение.

Фотоотчет о целевой профилактической акции по ОБЖ «Внимание — дети» в группе общеразвивающей направленности от 4–5 летФотоотчет о целевой профилактической акции по ОБЖ «Внимание — дети» в группе общеразвивающей направленности от 4–5 лет Фотоотчет Целевая профилактическая акция по ОБЖ «Внимание дети» в группе общеразвивающей направленности от 4 до 5 лет. В рамках областного.

Фотоотчет об участии в профилактическом мероприятии «Внимание — дети!»Фотоотчет об участии в профилактическом мероприятии «Внимание — дети!» Фотоотчет об участии в профилактическом мероприятии: «Внимание — дети!» В связи с началом сезона отпусков и в преддверии самых длинных,летних.

Фотоотчёт об акции «Внимание, дети!» команды Юпид «Светофорик»Фотоотчёт об акции «Внимание, дети!» команды Юпид «Светофорик» В наше детском саду систематически ведется работа по обучению дошкольников правилам дорожного движения. Для организации работы по предупреждению.

Отчёт о проделанной работе во второй группе раннего возраста «Внимание — дети!»Отчёт о проделанной работе во второй группе раннего возраста «Внимание — дети!» В нашей группе «Малышка» с 10.05.21г. -15.05.21г. проводились профилактические мероприятия «Внимание - дети!», где особое внимание уделялось.

«Внимание, дети!» (фотоотчёт)«Внимание, дети!» (фотоотчёт) В старшей логопедической группе мы постоянно ведем работу по правилам дорожного движения. Эта работа в основном ведется в вечернее время.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Акция «Внимание, дети!»
Опубликовано: 13 июня 2021 в 21:13
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД