МААМ-картинки

Фотоотчет об акции «Засветись» (6 фото)

Коннова Людмила
Фотоотчет об акции «Засветись»

В рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения» в подготовительной группе «Ромашка» проводилась профилактическая акция «Засветись».

Фотоотчет об акции «Засветись»

Основной задачей данной акции является : формирование и закрепление у дошкольников основных правил безопасного поведения на зимней дороге, важность расположения светоотражающих элементов на одежде в тёмное время суток, повышенная ответственность родителей за безопасность детей в темное время суток.

Публикация «Фотоотчет об акции „Засветись“» размещена в разделах

Фото «Засветись»

К нам приходила сотрудник Госавтоинспекции Краснова Анна Викторовна. В своей беседе с детьми, она объяснила о необходимости использования светоотражающих элементов, рассказала о правилах расположения их на одежде, на рюкзаках.

А потом ребят ждал сюрприз - мастер-класс по изготовлению светоотражающих значков - подвесок.

Фотоотчет об акции - фото
Фото №1 В рамках реализации регионального проекта Московской области Безопасность дорожного движения в подготовительной группе Ромашка проводилась профилактическая акция Засветись

Ребята старательно и аккуратно вырезали свои значки, которые поместили на свою одежду. Вечером дети шли домой, с самодельными светоотражающими элементами.

Фото №2 Основной задачей данной

Ты весёлый яркий фликер

На одежду прикрепи.

И в ночное время суток

Будешь виден ты в пути.

Акция закончилась, но работа по ПДД в детском саду ведется постоянно.

Фото №3 Публикация Фотоотчет об акции Засветись размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Акция Засветись Фликер световозвращатель светоотражатель Темочки
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Засветись!» в ДОУФотоотчет об акции «Засветись!» в ДОУ С наступлением зимы день стал короче. Дети возвращаются домой в тёмное время суток. В связи с этим в нашем детском саду была проведена акция.

Фотоотчет об акции «Засветись в темноте»Фотоотчет об акции «Засветись в темноте» Не для кого несекрет, что темная дорогая опасна и полна неожиданностей, тем более для детей пешеходов. Для снижения аварийности в темное.

Фотоотчет о проведении акции «С любовью к детям» в рамках проведения акции «Синяя лента»Фотоотчет о проведении акции «С любовью к детям» в рамках проведения акции «Синяя лента» Предлагаю вашему вниманию фотоотчет проведения акции «С любовью к детям». Но, сначала, хочу поделиться, что это за акция. Эта акция проходила.

Конкурс световозвращающих элементов «Засветись!». Фото-отчет.Конкурс световозвращающих элементов «Засветись!». Фото-отчет. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! В конце апреля у нас в Пушкинском районе среди детских дошкольных учреждений Районным опорным.

Мастер-класс с детьми и участие в акции «Засветись, Кузбасс»Мастер-класс с детьми и участие в акции «Засветись, Кузбасс» Мастер класс как мы с детьми приняли участие в акции «Засветись, Кузбасс!» В рамках городской акции по безопасности дорожного движения «Засветись,.

Отчет по месячнику безопасности дорожного движения «Засветись»Отчет по месячнику безопасности дорожного движения «Засветись» Отчет по месячнику безопасности дорожного движения «Засветись»Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость,.

Фотоотчет «Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись»Фотоотчет «Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись» Добрый день уважаемые коллеги! В городском округе Семеновский проходит акция которая направлена на популяризацию световозвращающих элементов.

Развлечение для ребят «Засветись светлячком». ФотоотчетРазвлечение для ребят «Засветись светлячком». Фотоотчет На базе детского сада № 26 проходила выставка самодельных новогодних игрушек со светоотражающими элементами. С детьми разных возрастов проходили.

Сценарий проведения акции «Засветись в темноте» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий проведения акции «Засветись в темноте» для детей старшего дошкольного возраста Цели: популяризация использования световозвращающих элементов и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Видео и фотоотчет об участии в конкурсе «Засветись»Видео и фотоотчет об участии в конкурсе «Засветись» В рамках конкурса «Безопасное колесико-2021» был традиционно проведен творческий этап – конкурс «Засветись!». 17 дошкольных образовательных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Засветись»
Опубликовано: 24 января 2022 в 00:53
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД