МААМ-картинки

Фотоотчет об акции «Засветись» (2 фото)

Марина Токарева
Фотоотчет об акции «Засветись»

С 3 октября на территории Нижегородской области стартовал Месячник «ЗАСВЕТИСЬ». В целях снижения аварийности в темное время суток, популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов.

Осенью в тёмное время суток, особенно в условиях непогоды, риск пешехода попасть в дорожно-транспортное происшествие существенно возрастает. Водители часто замечают пешеходов слишком поздно. По статистике, использование пешеходом световозвращателей на одежде снижает риск наезда на него на 80%.

Задачи акции :

- Сформировать знания о поведении на дороге, о правилах движения в тёмное время суток.

Публикация «Фотоотчет об акции „Засветись“» размещена в разделах

- Обогащать словарный запас (светоотражающий элемент, фликеры).

- Организовать сотрудничество с семьями воспитанников.

- Привлечь родителей к участию в реализации акции.

- Воспитывать уважения к водителям и другим пешеходам.

Элементы акции : информационные памятки «Стань заметней в темноте», фликеры, светоотражающие ленты.

Воспитанники нашего детского сада с радостью приняли участие в данной акции.

Фотоотчет об акции «Засветись»
Фото «Засветись»
Публикации по теме:

Акция по безопасности дорожного движения «Засветись!». ФотоотчетАкция по безопасности дорожного движения «Засветись!». Фотоотчет Акция по безопасности дорожного движения «Засветись!» Цели и задачи акции: -акцентирование внимания педагогов и родителей на необходимость.

Фотоотчет об акции «Засветись!» в ДОУФотоотчет об акции «Засветись!» в ДОУ С наступлением зимы день стал короче. Дети возвращаются домой в тёмное время суток. В связи с этим в нашем детском саду была проведена акция.

Фотоотчет об акции «Засветись в темноте»Фотоотчет об акции «Засветись в темноте» Не для кого несекрет, что темная дорогая опасна и полна неожиданностей, тем более для детей пешеходов. Для снижения аварийности в темное.

Беседа «Засветись в темноте» с детьми старшей группыБеседа «Засветись в темноте» с детьми старшей группы Самое ценное – здоровье и жизнь ребенка, поэтому в нашем детском саду вопросу безопасности дошкольников на улицах и дорогах города мы.

Фотоотчет о проведении акции «С любовью к детям» в рамках проведения акции «Синяя лента»Фотоотчет о проведении акции «С любовью к детям» в рамках проведения акции «Синяя лента» Предлагаю вашему вниманию фотоотчет проведения акции «С любовью к детям». Но, сначала, хочу поделиться, что это за акция. Эта акция проходила.

Мастер-класс с детьми и участие в акции «Засветись, Кузбасс»Мастер-класс с детьми и участие в акции «Засветись, Кузбасс» Мастер класс как мы с детьми приняли участие в акции «Засветись, Кузбасс!» В рамках городской акции по безопасности дорожного движения «Засветись,.

Фотоотчет «Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись»Фотоотчет «Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись» Добрый день уважаемые коллеги! В городском округе Семеновский проходит акция которая направлена на популяризацию световозвращающих элементов.

Развлечение для ребят «Засветись светлячком». ФотоотчетРазвлечение для ребят «Засветись светлячком». Фотоотчет На базе детского сада № 26 проходила выставка самодельных новогодних игрушек со светоотражающими элементами. С детьми разных возрастов проходили.

Сценарий проведения акции «Засветись в темноте» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий проведения акции «Засветись в темноте» для детей старшего дошкольного возраста Цели: популяризация использования световозвращающих элементов и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Видео и фотоотчет об участии в конкурсе «Засветись»Видео и фотоотчет об участии в конкурсе «Засветись» В рамках конкурса «Безопасное колесико-2021» был традиционно проведен творческий этап – конкурс «Засветись!». 17 дошкольных образовательных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Засветись»
Опубликовано: 18 ноября 2022 в 10:06
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД