Папки-передвижки

Фотоотчет «Акция «Засветись» (6 фото)

Наталья Еляхина
Фотоотчет «Акция «Засветись»

В Нижегородской области с 1 октября 2018 года стартовал месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!". Девиз месячника:"Засветись-стань заметным!"

Фотоотчет «Акция «Засветись»

Проведение месячника в нашей области вызвано ростом количества дорожно-транспортных происшествий в темное время суток. Оказывается наибольшее происшествий на дороге происходит в это время.

Именно дети являются самыми незащищенными участниками дорожного движения, поэтому нам взрослым необходимо позаботиться о наличии на одежде детей светоотражающих элементов - фликеров.

Публикация «Фотоотчет „Акция „Засветись“» размещена в разделах

Фото «Засветись»

Пусть на детях их будет как можно больше. Фликер не боится ни дождя, ни мороза - носить его можно в любую погоду. На первый взгляд фликер-игрушка, но его использование снижает детский травматизм на дороге в 6,5 раз. Так как именно наличие фликера помогает водителю заметить ребёнка в темное время суток.

Воспитанники, педагоги и родители нашей группы решили принять активное участие в профилактической акции "Засветись!".

Фотоотчет «Акция - фото

В ходе акции с детьми были проведены беседы, познавательные занятия,квест-игры, экскурсии по улицам города, интересные встречи с инспекторами ГИБДД.

Фото №1 В Нижегородской области с октября года стартовал месячник по безопасности дорожного движения Засветись Фото №2 Девиз месячника Засветись стань заметным

Дети вместе со взрослыми закрепили знания ПДД и правила примерного пешехода. Кроме этого, родители позаботились о наличии фликеров на одежде детей.

Фото №3 Проведение месячника в нашей области вызвано ростом количества дорожно транспортных происшествий в темное время суток

Акция "Засветись!" помогла педагогам и родителям серьёзно задуматься о необходимости светоотражающих элементов на одежде детей.

Взрослые! Помните: безопасность маленького пешехода в наших руках!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Акция «Белая ромашка»Фотоотчет «Акция «Белая ромашка» 24 марта по 24 апреля 2018 года во всех городах и районах проводиться месячник «Белая ромашка", посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Акция «Первоцвет» (фотоотчет)Акция «Первоцвет» (фотоотчет) В нашем саду прошла акция "Первоцвет" делюсь с вами своими впечетлениями и фотографиями. Работы выполнены детьми второй младшей группы.

Фотоотчет «Акция «Пристегнись, Россия!»Фотоотчет «Акция «Пристегнись, Россия!» Детский сад №7 «Улыбка», присоединились к социальной акции по пропаганде безопасности дорожного движения «Пристегнись, Россия!» С детьми.

Акция «Засветись на дороге!» (фотоотчет)Акция «Засветись на дороге!» (фотоотчет) Доброго времени суток, уважаемые коллеги! С раннего детства родители и педагоги приобщают детей к соблюдению правил дорожного движения,.

Акция «Засветись! Носи световозвращатель!»Акция «Засветись! Носи световозвращатель!» Акция «Засветись! Носи всетовозвращатель!» 11 октября 2018 года в МАОУ «Заветинской НШ-ДС» в рамках «Недели дорожной безопасности» состоялась.

Фотоотчет «Акция «Засветись! Стань заметнее!»Фотоотчет «Акция «Засветись! Стань заметнее!» 1 октября 2018 года в младшей группе «Звездочки» МДОУ детского сада №31 «Капелька» (воспитатель Пахомова Е. В.) в целях снижения количества.

Фотоотчет об акции «Засветись в темноте»Фотоотчет об акции «Засветись в темноте» Не для кого несекрет, что темная дорогая опасна и полна неожиданностей, тем более для детей пешеходов. Для снижения аварийности в темное.

Конспект интегрированного занятия по познавательному развитию «Засветись в темноте. БДД» Конспект интегрированного занятия по познавательному развитию «Засветись в темноте». Ход занятия Педагог Здравствуйте, ребята! Рада.

Социальная акция по ПДД «Засветись» Социальная акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись» Алёхина Наталья Сергеевна Воспитатель высшей.

Фотоотчет «Экологическая акция»Фотоотчет «Экологическая акция» 21 марта 2018 г., в Международный день леса, на базе МБДОУ д/с №1 «Улыбка» прошел экологический конкурс-акция «Скажем «Нет!» пластиковым.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Акция «Засветись»
Опубликовано: 20 октября 2018 в 13:56
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД