Папки-передвижки

Акция по безопасности дорожного движения «Засветись» (1 фото)

Татьяна Курылева
Акция по безопасности дорожного движения «Засветись»

Акция по безопасности дорожного движения

Фликер на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Фликеры отражают свет фар автомобилей и позволяют водителю заметить человека на дороге на расстоянии до 200 метров даже в темное время суток при ближнем свете фар. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

Публикация «Акция по безопасности дорожного движения „Засветись“» размещена в разделах

У нас в детском саду состоялась акция «Засветись. С наступлением осени уменьшается световой день. Все чаще дети находятся на улице в темное время суток. И, конечно, же большим помощником при передвижении детей по пешеходным переходам на проезжей части являются световозвращающие элементы. Цель акции — призвать пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

Фликеры особенно актуальны зимой, вечером и в пасмурную погоду. Цветовая гамма аксессуаров разнообразна, а дизайн удовлетворит даже самых капризных детей и не испортит внешнего вида вещей.

Фликеры-подвески. Эти аксессуары можно надеть на грудь или закрепить на рюкзаке или сумке. Фликеры-значки. Световозвращатели для пешеходов этого типа – самые популярные. Внешний вид фликеров очень нравится детям. Ребенка порадуют значки с персонажами любимых мультфильмов, смайликами, машинками. Фликеры-браслеты. Полоска гибкой стали внутри покрыта бархатистой тканью. Закрепить браслет можно на любой руке – достаточно просто зафиксировать его в необходимом положении. Фликеры-наклейки. Яркие шевроны, отражающие свет фар, изготавливают из мягкого пластика. Наклеить светоотражатель можно на любую поверхность: верхнюю одежду, сумку, шапку. Единственный недостаток фликеров-наклеек – небольшой срок службы. Уже после первой стирки они теряют свои светоотражающие качества.

Обеспечить безопасность на дороге для детей можно их же собственными руками. В такой поделке нет ничего сложного, а для ребенка светоотражатель, созданный собственноручно, наверняка, станет более значимым, чем тот, который вы могли приобрести в магазине. И случайно забыть дома то, над созданием чего он так старательно трудился, будет намного сложнее.

Изготовить необычный фликер, обеспечивающий безопасность детей на дорогах, можно в домашних условиях, на занятиях в детском саду.

Акция по безопасности дорожного движения «Засветись»
Публикации по теме:

О правилах безопасности дорожного движенияО правилах безопасности дорожного движения Мир таит в себе множество опасностей: дорожно-транспортные происшествия, пожары, стихийные бедствия, которые зачастую имеют трагический.

Акция «За безопасность дорожного движения-все вместе!» «ЗА безопасность дорожного движения-все вместе!» ЦЕЛЬ: привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма,.

Акция по правилам дорожного движения «Вежливый водитель»Акция по правилам дорожного движения «Вежливый водитель» «Вежливый водитель». Цель акции— донести до водителей, что соблюдение правил дорожного движение нужно не государству, не ГИБДД, а в первую.

Фотоотчет «Акция «Засветись»Фотоотчет «Акция «Засветись» В Нижегородской области с 1 октября 2018 года стартовал месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!". Девиз месячника:"Засветись-стань.

Акция «Засветись на дороге!» (фотоотчет)Акция «Засветись на дороге!» (фотоотчет) Доброго времени суток, уважаемые коллеги! С раннего детства родители и педагоги приобщают детей к соблюдению правил дорожного движения,.

Акция «Засветись! Носи световозвращатель!»Акция «Засветись! Носи световозвращатель!» Акция «Засветись! Носи всетовозвращатель!» 11 октября 2018 года в МАОУ «Заветинской НШ-ДС» в рамках «Недели дорожной безопасности» состоялась.

Презентация по безопасности правил дорожного движения «Об истории появлений правил дорожного движения» Проблема безопасности человека в дорожном движении возникла с появлением колеса и созданием транспортных средств, для перевозки людей и.

Уголок по безопасности дорожного движенияУголок по безопасности дорожного движения В МКДОУ детский сад № 18 «Веснянка» в сентября 2018 года среди всех групп детского сада прошел смотр – конкурс на «Лучший уголок по БДД»,.

Социальная акция по ПДД «Засветись» Социальная акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись» Алёхина Наталья Сергеевна Воспитатель высшей.

Социальная акция по правилам дорожного движения «Добрый знак»Социальная акция по правилам дорожного движения «Добрый знак» Цель: привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме безопасности детей на дорогах. Участники акции: дети подготовительной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция по безопасности дорожного движения «Засветись»
Опубликовано: 23 октября 2018 в 11:33
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД