МААМ-картинки

Фотоотчет об акции «Здоровье — твое богатство» (6 фото)

БЕЛЛА ЛЫСЕНКОВА
Фотоотчет об акции «Здоровье — твое богатство»

Акция

«Здоровье – твое богатство»

В рамках этой недели во второй младшей группе была организована работа по приобщению к здоровому образу жизни : беседы: "Детская больница" "У зубного врача". Пальчиковые, дыхательные гимнастики, ситуативное общение, дидактические игры, рассматривание альбомов, чтение художественной литературы также имели место в период Недели здоровья. Запомнилась детям экскурсия в медицинский кабинет; измеряли рост и вес детей. Не остались без внимания и родители. В уголках здоровья была представлена информация о психологическом здоровье детей в детском саду. Были изготовлены буклеты с полезной информацией о профилактике прививок, о здоровом питании и вредных пищевых добавках в любимых детьми продуктах: чипсы, сухарики, конфеты, газированные напитки и др.

Публикация «Фотоотчет об акции „Здоровье — твое богатство“» размещена в разделах

А также были проведены индивидуальные беседы по приобщению детей к соблюдению правил гигиены, соблюдения чистоты тела и одежды, о целесообразности применения индивидуальных предметов: носовой платок, расческа.

Фотоотчет об акции «Здоровье — твое богатство»
Фото «Здоровье — твое богатство»
Фотоотчет об акции - фото
Фото №1 Акция Здоровье твое богатство В рамках этой недели во второй младшей группе была организована работа по приобщению к здоровому образу жизни беседы Детская больница У зубного врача Фото №2 Пальчиковые дыхательные гимнастики ситуативное общение дидактические игры рассматривание альбомов чтение художественной литературы также имели место в период Недели здоровья Фото №3 Запомнилась детям экскурсия в медицинский кабинет измеряли рост и вес детей
Публикации по теме:

Конспект организации образовательной деятельности «Моё здоровье — моё богатство» КОНСПЕКТ организации образовательной деятельности по становлению у детей подготовительной группы ценностей здорового образа жизни, овладению.

Фотоотчет об акции «Память сердца» в рамках акции «Бессмертный полк» и 73-й годовщине Победы советского народа в ВОВФотоотчет об акции «Память сердца» в рамках акции «Бессмертный полк» и 73-й годовщине Победы советского народа в ВОВ Акция создания галереи Бессмертного полка, посредством произведений искусства, выполненные учащимися 8-9 классов для экспозиции школьного.

Акция «Здоровье твое богатство» в разновозрастной коррекционной группе группа с ЗПР Понедельник :Игра "Витаминная семья"Цель:закрепление знаний об овощах и фруктах и их значении для здоровья человека. Беседа "Утренняя гимнастика.

Беседа «Здоровый образ жизни. Здоровье — наше богатство» Беседа по теме «Здоровый образ жизни. Здоровье — наше богатство» Беседа по теме «Здоровый образ жизни. Здоровье — наше богатство» Цель:.

Фотоотчёт о проведении акции «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!»Фотоотчёт о проведении акции «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!» ФОТО ОТЧЁТ О ПРОВЕДЕНИИ АКЦИИ "ЗДОРОВЬЕ В ПОРЯДКЕ, СПАСИБО ЗАРЯДКЕ!" В нашем детском саду 06.04.2016г. в 11.00 ч. прошла акция "Здоровье.

Интегрированное занятие для детей с общим недоразвитием речи «Здоровье — большое богатство человека» Интегрированное занятие для детей с общим недоразвитием речи. Тема: «Здоровье – большое богатство человека» Цель: Воспитывать у детей.

Классный час для учащихся начальной школы в рамках здоровьесберегающего воспитания «Твое здоровье — в твоей тарелке» Классный час в рамках здоровьесберегающего воспитания «Твое здоровье в твоей тарелке» Цели: способствовать формированию представления.

Конспект занятия по формированию здорового образа жизни «Мое здоровье — мое богатство» Цель: формировать представления детей дошкольного возраста о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни; развивать умение.

Сценарий спортивного праздника-акции «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!»Сценарий спортивного праздника-акции «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!» 6 апреля 2018 года прошел спортивный праздник (акция) «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», в которой приняли участие все воспитанники.

Семинар-практикум для педагогов «Здоровье — богатство, его сохраним и к этому дару детей приобщим» Семинар - практикум: " Здоровье - богатство, его сохраним и к этому дару детей приобщим" "Здоровье - это полное физическое, психическое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Здоровье — твое богатство»
Опубликовано: 14 сентября 2018 в 09:51
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД