Лучший педагог года

Макет аквариума из коробки (2 фото)

татьяна лебедева
Макет аквариума из коробки

Добрый вечер уважаемые коллеги и родители!

Сегодня хочется рассказать о том, как можно из обычной картонной коробки сделать очень красивый аквариум.

Итак, начнем.

Нам понадобится:

1. картонная коробка небольших размеров

2. ножницы

3. клей титан

4. цветная бумага голубого цвета

5. бумага радуга зеленого цвета

6. ракушки

7. морские камушки

8. скотч синего цвета

Приступим.

Публикация «Макет аквариума из коробки» размещена в разделах

Отрезаем у коробки края, так чтобы получился экранчик. Берем скотч синего цвета и обклеиваем коробку. Берем цветную бумагу синего цвета и рвем, именно рвем, получается эффект воды,на полоски. Этими полосками обклеиваем заднюю, боковые и нижнюю стенки. Приклеиваем друг на друга.

Из зеленой бумаги "радуга" рисуем и вырезаем водоросли. Их приклеиваем к стенкам аквариума, а так же можно по середине аквариума.

Следующим шагом берем ракушки и приклеиваем их ко дну аквариума клеем титаном. Далее у нас идут морские камушки. Мы ими так же обкладываем дно аквариума, приклеивая на клей.

Вот что у меня получилось.

Макет аквариума из коробки
Фото №1 Добрый вечер уважаемые коллеги и родители Сегодня хочется рассказать о том как можно из обычной картонной коробки сделать очень красивый аквариум

Надеюсь материал будет полезен. До новых встреч!

Публикации по теме:

«Огород из коробки и колгот»«Огород из коробки и колгот» На сегодняшний день образовательный процесс осуществляется в соответствии с Федеральными государственными стандартами. Для реализации ФГОС.

«Сокровища старой коробки». Новогодняя выставка в группе«Сокровища старой коробки». Новогодняя выставка в группе Так уж у нас повелось, что перед Новым годом мы в группе всегда организуем какую-нибудь интересную выставку. Стараемся, что бы интересно.

Автобус из картонной коробкиАвтобус из картонной коробки Мы работали 2 недели по теме транспорт. За это время пополняли предметно-развивающую среду группы. Дети второй младшей группы,соответственно.

Макет аквариума для уголка природыМакет аквариума для уголка природы Доброго времени суток, уважаемые коллеги, заглянувшие ко мне в гости! Это моя первая публикация на данном сайте. В ней я хочу поделиться.

Макет сухого аквариума.Макет сухого аквариума. Очень жаль, уважаемые коллеги, что сейчас в наших группах нет живых уголков. Так не хватает порой какого то живого существа, за которым.

Мастер-класс «Макет аквариума»Мастер-класс «Макет аквариума» Решили с дочками сделать аквариум, точнее макет аквариума. Процесс оказался очень увлекательный и я сама увлеклась так,что уж говорить.

Мастер-класс «Новогодний домик из коробки»Мастер-класс «Новогодний домик из коробки» В этом году у меня Новый год ассоциировался не только с ёлкой,Дедом Морозом,Снегурочкой и подарками,а так же с домиком из коробки-уютным,.

Конспект занятия по изготовлению макета аквариумаКонспект занятия по изготовлению макета аквариума Данный материал рекомендован воспитателям дошкольных учреждений в качестве оформления группы, развивающей среды, т. к. настоящие аквариумы.

Проект по экологическому воспитанию в подготовительной к школе группе «Обитатели аквариума» Актуальность: На сегодняшний день проблема экологического воспитания является наиболее актуальной. Дети очень мало знают о животном и растительном.

Волшебный замок из простой коробкиВолшебный замок из простой коробки Творчество - это настоящее чудо, которое происходит в обычной жизни, среди повседневных дел. Из ничего, точнее из чего-то непримечательного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет аквариума из коробки
Опубликовано: 11 февраля 2017 в 18:31
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД