МААМ-картинки

Аквариум своими руками (1 фото)

Татьяна Цыдина
Аквариум своими руками

Аквариум своими руками

Когда я пришла в новый д/с, то пришлось продумать, что можно своими руками и из чего сделать для уголка природы. Для изготовления аквариума своими руками использовала прозрачную крепкую упаковку (можно от новогодних игрушек упаковку использовать, как сделала я, а если есть, то конечно настоящий аквариум будет лучше. На внешнюю сторону упаковки-аквариума скотчем закрепила голубого цвета бумагу. Конечно в магазине можно приобрести на эту тему обои или скатерть, в общем подойдёт что угодно на эту тему. В аквариум на дно положила искусственную травку (кусочек от коврика, камушки, ракушки и искусственные водоросли. На леску одела рыбок, закрепив их на поверхности крышки от аквариума (в магазине для рыбалки приобрела рыбки и леску). Леской проткнула рыбку и завязала конец лески узелком, чтобы рыбка не сползла с неё, а другой конец лески проткнула крышечку аквариума и точно также одела рыбку на леску, завязав узелком. Получилось, что на одной лески висит две рыбки, держась на крышки от аквариума. У меня в аквариуме в итоге получилось 4 рыбки плывут, а одна на дне лежит в водорослях.

Публикация «Аквариум своими руками» размещена в разделах

Публикации по теме:

Игры своими рукамиИгры своими руками Игра-это один из основных видов деятельности ребёнка,и я вам предлагаю сделать игры своими руками. Это интересно,ведь в каждую свою работу.

Деревянный дом своими рукамиДеревянный дом своими руками Автор: Цалко Наталья Леонидовна. Использованный материал: Японские палочки, картон, камыш,рожь,краски, клей. Цель: Развитие мелкой моторики.

Дидактическая игра на сенсорное развитие детей 2–3 лет «Аквариум» своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фотоДидактическая игра на сенсорное развитие детей 2–3 лет «Аквариум» своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото [ Описание: данный мастер-класс предназначен для воспитателей, педагогов дополнительного образования и творческих людей, которые любят.

Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей»Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей» МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ СВОИМИ РУКАМИ И РУКАМИ РОДИТЕЛЕЙ Родители принимают активное участие в жизни нашего детского сада. Во время.

Бильбоке своими рукамиБильбоке своими руками Игрушка-ловилка (бильбоке) для развития ловкости, внимания и ориентирования в пространстве. Очень хорошо развивает мелкую моторику рук у.

Куклы своими рукамиКуклы своими руками Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня делюсь с вами нашими новыми работами. все мы с вами привыкли создавать что-то из ничего, давая.

Мастер-класс «Аквариум, аквариум, кусочек дна морского»Мастер-класс «Аквариум, аквариум, кусочек дна морского» Хочу рассказать, как можно самим сделать макет игрушечного аквариума, используя нетрадиционные материалы. Аквариум, аквариум! Кусочек.

Создание развивающей среды на участке своими руками «Сотвори руками чудо»Создание развивающей среды на участке своими руками «Сотвори руками чудо» Большое значение коллектив детского сада уделяет развитию и совершенствованию предметно-развивающей среды на участке в летнее время как.

Сухой аквариум своими рукамиСухой аквариум своими руками Аквариум с рыбками. Очень интересное и необходимое произведение в уголке природы для каждой возрастной группы. Каждый ребенок с радостью.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Все мы знаем, как полезно с раннего возраста читать детям книжки, рассказывать сказки. И им будет интересно не просто слушать, но и смотреть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аквариум своими руками
Опубликовано: 2 июля 2016 в 12:30
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД