МААМ-картинки

Аналитическая справка о проведении праздника «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»

Надежда Ермак
Аналитическая справка о проведении праздника «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»

Аналитическая справка о проведение праздника «Солнце воздух и вода – наши лучшее друзья.

Мероприятие проводилось 13.07.2018г. во 2 и 4 группе.

Цель проведения : Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, удовлетворение потребностей в движении и радостной атмосферы.

Публикация «Аналитическая справка о проведении праздника „Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!“» размещена в разделах

Летний сезон по – праву считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников.

Для достижения радостного настроения в летний период, воспитатели групп подготовили и провели мероприятие : «Солнце воздух и вода». Ведущие (В. Г. – 2 гр, С. С. – 4 гр) а так же гость «Солнышко» - Ж. С. были артистичны, эмоциональны, уверенны, умело смогли вовлечь детей в весёлую игровую атмосферу. Структура утренников выдержана, по длительности они не превышали допустимую норму, по содержанию игры и эстафеты были доступны возрасту детей и интересны. Игровые ситуации, сюрпризные моменты в музыкальном сопровождении вызвали положительные эмоции, дети были радостны и веселы, «Мыльная буря», п/и «Солнышко и дождик» вызвала у детей много радости и смеха.

Воспитанники средней группы принимали активное участие в эстафетах: «Поймай рыбку», «Цветы на полянке», «Наполни бассейн водой», с радостью сделали разминку под музыкальное сопровождение «Солнышко лучистое». Во время мероприятия в средней группе были незначительные заминки, связанные с отсутствием второго воспитателя. Закончились утренники вручением подарков. Во всех группах была видна хорошая предварительная работа.

Утренники проведены на хорошем уровне.

Рекомендации:

- Привлекать дополнительного педагога для выноса инвентаря.

Старший воспитатель ___ Н. В. Ермак

Публикации по теме:

Сценарий досуга «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» Форма: досуг Цель: укрепить иммунитет детей Задачи: -развивать двигательную активность,.

Фотоотчет «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»Фотоотчет «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» Ах, сколько радости и веселья приносят нам летние деньки. Наш сад не является исключением, каждый день в стенах учреждения детей ожидает.

Фотоотчёт о развлечении «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»Фотоотчёт о развлечении «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Лето - это пора отдыха, развлечений, приключений. Дети второй младшей группы решили отправиться на паровозике в путешествие вместе с Капелькой.

Фотоотчёт «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»Фотоотчёт «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» Лето-это пора веселья, развлечений, праздников и чудесного отдыха. Самым популярным из праздников считается «День Нептуна» .Этот праздник.

Консультация «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»Консультация «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Закаливание детей в летний период Вот и наступила пора жаркого солнца и необыкновенно радостного настроения. Но лето – это еще и самое подходящее.

Летний досуг «Наши лучшие друзья — солнце, воздух и вода!» Цель: Приобщать детей к здоровому образу жизни. Сохранять и укреплять здоровье детей. Задачи: - Создавать у детей праздничное настроение.

Проект «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Актуальность: Так много времени на воздухе малыши группы «Ладушки» проводят только летом. Лето- благоприятное время для укрепления здоровья.

Самоанализ по проекту «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Всё хорошее в людях – из детства! Как истоки добра пробудить? Прикоснуться к природе всем сердцем: Удивиться, узнать, полюбить! Мы хотим,.

Фотоотчет «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»Фотоотчет «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» Лето-прекрасное время отдыха для детей. И чтобы было радостно, весело, забавно проводим разные развлечения с детьми на полянке. и вот прошло.

Фотоотчет «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!»Фотоотчет «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!» Тема: СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ И ВОДА - МОИ ЛУЧШИЕ ДРУЗ ЬЯ Задачи: •Формировать осознанное отношение к своему здоровью. •Познакомить с понятием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аналитическая справка о проведении праздника «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»
Опубликовано: 7 ноября 2018 в 11:46
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД