Лучший педагог года

Аналитическая записка «Формы сотрудничества с семьями воспитанников»

Надежда Леонидовна Хрунина
Аналитическая записка «Формы сотрудничества с семьями воспитанников»

Аналитическая записка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Северо-Енисейский детский сад № 1»

663282, Красноярский край, гп Северо-Енисейский, ул. Карла Маркса, 24 Тел. 8(391-60) 22-0-15 E-mail : sad1.se@yandex.ru

Аналитическая записка

Публикация «Аналитическая записка „Формы сотрудничества с семьями воспитанников“» размещена в разделах

Для активизации работы с родителями, как участниками образовательного процесса, педагогом Хруниной Надеждой Леонидовной, были продуманы и использовались такие формы сотрудничества с семьями воспитанников как : детско-родительские занятия; родительские гостиные, общесадовские и групповые праздники; совместно подготовленные сценические номера; познавательные и творческие конкурсы.

Родители принимали участие в конкурсах «Сказки леса» (поделки из природного материала, «Мастерская Деда мороза», (поделки из бросового материала, Всероссийском творческом дистанционном конкурсе «Дары осени».

Были проведены совместные мероприятия: праздник новогодних ёлок; утренник "До свиданья, детский сад" оформление групп к новому учебному году, конкурс Снежных фигур, оформление территории. Все события освещены в СМИ.

Проведены мероприятия, позволяющие повысить педагогическую компетентность родителей, такие как - НОД познание «Моя малая родина»; детско-родительские гостиные с включенностью в игровую детскую деятельность.

Родители получили консультативную помощь и практические знания о возрастных особенностях детей, подготовке детей к школе.

Результаты анкетирования родителей по взаимодействию с Хруниной Надеждой Леонидовной говорят об удовлетворенности

- 91,6 % профессионализмом педагога.

- 91,6 % взаимодействием педагога с детьми.

- 83,3 % оздоровлением детей

- 100 % присмотром и уходом

- 91,6 % воспитательно-образовательным процессом

- 91,6 % родителей признают авторитет воспитателя, прислушиваются к его

мнению и реализуют его советы в воспитании ребенка

- 100 % родителей имеют возможность участвовать в занятиях и других мероприятиях ДОУ, вносить предложения по совершенствованию образовательного процесса

Таким образом, можно говорить об удовлетворенности родителей образовательной деятельность Хруниной Надежды Леонидовны.

Заведующий МБДОУ № 1 Мацак А. А.

Старший воспитатель

О. В. Гейман

Публикации по теме:

Аналитическая справка о результатах проведения занятия «Прохождение экологической тропы в помещении детского сада» Аналитическая справка о результате проведения занятия – Прохождение экологической тропы (в помещении детского сада) Занятие направлено на.

Аналитическая записка по результатам анкетирования Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей Количественные результаты по ответам родителей в % Вопросы анкеты: С удовольствием.

Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей. Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей МБДОУ №104 старшая группа "Почемучки" на февраль 2016г. Воспитатель : Олимова.

Кружок по фитнесу «Грация» Пояснительная записка и перспективное планирование на учебный годКружок по фитнесу «Грация» Пояснительная записка и перспективное планирование на учебный год Пояснительная записка Направление – фитнес-аэробика Кружковая группа одновозрастная 6-7 лет количеством до 10 детей. Деятельность.

Аналитическая записка о проделанной работе в старшей группе детского сада Аналитическая записка о проделанной работе в старшей группе детского сада за 2015-2016 учебный год. Воспитатель первой категории Кишкорева.

Пояснительная записка КТП составлены на основе программ по творческому, трудовому, нравственно-этическому воспитанию и охране здоро-вья для учащихся 5 – 9 классов.

Пояснительная записка к паспорту по образовательной среде (2 часть) .

Пояснительная записка к воспитательной программе «Экономический практикум» для воспитанников 7 группы с ОВЗ Данная программа составлена на основе авторской программы Т. Н. Стариченко «Экономический практикум» в выпускных классах специальных (коррекционных).

Пояснительная записка к рабочей программе по русскому языку для 4 класса Пояснительная записка Рабочая программа предмета «Русский язык» составлена на основе Федерального государственного стандарта начального.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аналитическая записка «Формы сотрудничества с семьями воспитанников»
Опубликовано: 2 ноября 2016 в 10:58
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД