Получи документы

Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей

Фаниля Абдрахманова
Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей

Цель: выявление степени удовлетворенности родителей работой воспитателей старшей группы,вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс МБДОУ «Есаульский детский сад» и дошкольной образовательной организацией в целом.

Списочный состав группы: 28 детей.

В анкетировании приняло участие 24 человек, что составило 85% от числа респондентов. Остальные родители не могли принять участие в опросе по уважительным причинам. Такой процент указывает на то, что родители готовы на взаимодействие, сотрудничество с воспитателями и педагогическим коллективом дошкольной образовательной организации и остаются не равнодушным к жизнедеятельности детского сада

Публикация «Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей» размещена в разделах

На вопрос: в группе работают квалифицированные и компетентные педагоги и специалисты? - все родители дали утвердительный ответ.

На вопрос: воспитатели создают комфортные и безопасные условия для каждого ребенка? Так же был получен утвердительный ответ.

Были еще такие вопросы:

Ребенок с интересом и пользой проводит время в группе, созданы все условия для раскрытия способностей ребенка, удовлетворения его познавательных интересов?

Благодаря посещению детского сада ребенок легко общается со взрослыми и сверстниками?

Благодаря посещению детского сада ребенок приобрел соответствующие возрасту необходимые знания и умения?

Родителям доступна полная информация о жизнедеятельности ребенка в детском саду?

Педагоги представляют консультационную и иную помощь родителям в вопросах воспитания ребенка?

Родители имеют возможность принимать активное участие в жизни группы, входит своими предложениями; воспитатели работают в тесном контакте с родителями?

Анкетирование выявило, что процент удовлетворенности деятельностью воспитателей старшей группы МБДОУ «Есаульский детский сад» и деятельностью МБДОУ составляет 100 %опрошенных родителей, что позволяет сделать следующие выводы: созданная система работы ДОО и воспитательно-образовательная деятельность педагогов позволяет максимально удовлетворять потребность и запросы родителей.

Родителей полностью устраивает профессиональный уровень воспитателей, возможность получить конкретный совет или рекомендации по вопросам развития воспитания ребенка; это можно рассматривать, безусловно, как позитивный результат. Взаимоотношениями педагогов с детьми удовлетворены 100 % родителей (24 человек). Это вызвано тем, что в группе работают воспитатели, которые ведут активную жизненную позицию, придерживаются в общении с детьми демократического стиля. Взаимоотношениями педагогов с родителями удовлетворены 100%

(24 человек, такие результаты свидетельствуют о своевременном решений проблемных ситуаций в процессе диалога двух сторон.

Педагогическая деятельность направлена на включение родителей в образовательное пространство ДОУ как равноправных субъектов и повышение их педагогической компетентности. В группе создана атмосфера общности и взаимопонимания. Организуем совместные с родителями выставки детского творчества, викторины, конкурсы, проводим консультативную работу, что способствует объединению и сплочению воспитательных усилий семьи и детского сада.

По результатам опроса можно сделать вывод: деятельность педагогов родителями оценивается положительно.

Публикации по теме:

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей «Приобщение дошкольников к здоровому образу жизни» Анализ анкетирования родителей на тему «Приобщение дошкольников к здоровому образу жизни» Анкетирование проводилось на базе старшей группы.

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей Аналитическая справка по результатам анкетирования среди родителей с целью выявления качества образовательного процесса и эмоционального.

Аналитическая справка по результатам диагностического обследования воспитанников Аналитическая справка по результатам диагностического обследования воспитанников В начале 2017 -2018 учебного года педагогом-психологом.

Аналитическая справка по результатам мониторинга для старшей группы Аналитическая справка по итогам диагностики в старшей группе на начало 2017-2018 учебного года. В сентябре 2017 года проводилась диагностика.

Аналитическая справка по результатам оперативного контроля «Готовность ДОУ к новому учебному году»Аналитическая справка по результатам оперативного контроля «Готовность ДОУ к новому учебному году» Дата проведения контроля: 09.09. 2017 года Объекты контроля: группы детского сада. Проверяющие: заведующий Малая Р. М., старший воспитатель.

Аналитическая записка. Аналитическая записка. Я, воспитатель первой квалификационной категории муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения.

Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей Цель : выявить уровень удовлетворенности участников образовательных отношений- родителей (законных представителей) воспитанников качеством.

Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей. Вопросы качества работы аттестуемого педагога. Цель: выявить уровень удовлетворенности участников образовательных отношений - родителей (законных представителей) воспитанников качеством.

Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей старшей группы по вопросам сохранения и укрепления здоровья Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей (законных представителей) старшей группы «Затейники». В анкетировании приняли.

Аналитическая записка воспитателя ДОУ. Аналитическая записка о результатах педагогической деятельности за 2014-2017г. г. Меня зовут Созинова Юлия Владимировна, воспитатель первой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей
Опубликовано: 14 января 2018 в 09:17
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД