МААМ-картинки

Анализ анкетирования родителей «Удовлетворенность родителей работой дошкольной группы»

Третьякова Анна
Анализ анкетирования родителей «Удовлетворенность родителей работой дошкольной группы»

Анализ анкетирования

«Удовлетворенность родителей работой

МБОУ «Сухонойская СОШ –Дошкольная группа»

Цель: выявить уровень удовлетворенности родителей работой дошкольной группы

Уважаемые родители, удовлетворены ли Вы : Да Нет Затрудняюсь ответить

1. Качеством образования (обучение и воспитание, которое получает Ваш ребёнок. 95% 0% 5%

2. Организацией учебно-воспитательного процесса. 90% 0% 10%

Публикация «Анализ анкетирования родителей „Удовлетворенность родителей работой дошкольной группы“» размещена в разделах

3. Состоянием материально-технической базы учреждения. 68% 13% 19%

4. Профессионализмом педагогов. 94% 0% 6%

5. Организацией питания в учебном учреждении. 87% 3% 10%

6. Санитарно-гигиеническими условиями. 95% 0% 5%

7. Взаимоотношениями педагогов с обучающимися (воспитанниками). 91% 0% 9%

8. Взаимоотношениями педагогов с родителями. 100% 0% 0%

ИТОГО 90% 2% 8%

Родителям предлагалось прочитать 8 утверждений, оценить каждое, выбрав один из вариантов ответа: ДА, НЕТ, ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ

В ДГ (старшая группа) воспитывается 9 детей из 9 семей. В анкетировании приняло участие 9 человек, что составило 100% от возможного числа респондентов. Такой процент указывает на то, что родители готовы на взаимодействие и сотрудничество и остаются не равнодушным к жизнедеятельности учреждения.

При анализе анкетирования выявлено следующее :

1. Качеством образования, которое получает ребенок в ДОУ удовлетворены 95% опрошенных, затрудняются в ответе 5 %. Следовательно, наибольшая часть родителей считают, что их дети получают в ДГ необходимые знания и умения.

2. Организацией учебно-воспитательного процесса удовлетворены 90%, затрудняются 10% опрошенных, что может свидетельствовать о том, что родители пока не владеют полной информацией об организации учебно-воспитательного процесса в ДГ. Необходимо вести дополнительную консультативно-разъяснительную работу с родителями воспитанников.

3. Состоянием материально-технической базы учреждения удовлетворены 68%, не удовлетворены 13%, затрудняются – 19%. Необходимо привлекать родителей к реализации проектов, направленных на благоустройство участков и групп, так как в некоторых вопросов без привлечения помощи родителей ДГ не обойтись. Необходимо так же отметить, что улучшение материально-технической базы обеспечить достижение оптимального уровня качества образования.

4. 94% родителей полностью устраивает профессиональный уровень воспитателей. Это можно рассматривать, безусловно, как позитивный результат. Лишь 6% затрудняются с ответом.

5. Организацией питания довольны 87%, нет – 3%, затрудняются 10%. В связи с чем администрация МБОУ «Сухонойская СОШ» продолжит работу по улучшению питания, особо уделив внимание любимым блюдам детей, воспитателям будет рекомендовано вести консультационную работу с родителями по вопросам питания детей в ДГ.

6. Санитарно-гигиеническими условиями удовлетворены 95%, затрудняются 5 %, этот процент составили родители, которые скорее всего еще не до конца оценили данный вид деятельности.

7. Взаимоотношениями педагогов с детьми удовлетворен 91 % родителей, 9 % родителей затрудняются с ответом.

8. Взаимоотношениями педагогов с родителями удовлетворены 100%, такие результаты свидетельствуют не на отсутствие проблемных ситуаций, а на своевременное и конструктивное их решение в процессе диалога двух сторон.

В целом можно отметить, что процент удовлетворенности деятельностью «МБОУ «Сухонойская СОШ –Дошкольная группа»» составляет 100% опрошенных родителей, что позволяет сделать следующий вывод:

• Созданная система работы ДГ позволяет максимально удовлетворять потребность и запросы родителей.

Вопросы, на которые родители затрудняются ответить необходимо вынести на дополнительное анкетирование, чтобы наиболее полно изучить потребность родителей, выявить конкретные недостатки, и в дальнейшем вести работу по улучшению того и иного направления деятельности ДГ.

Поскольку родители являются полноправными участниками образовательного процесса, их мнение должно учитываться при организации деятельности ДГ.

Публикации по теме:

Аналитическая справка по итогам анкетирования родителейАналитическая справка по итогам анкетирования родителей Аналитическая справка по итогам анкетирования родителей старшей группы «Б» «Одуванчики». Дата проведения: 12 сентября 2016г. Участники:.

Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей (законных представителей) старшей группы «Смешарики» Цель: выявить степень.

Анализ анкет для родителей. Анализ анкет для родителей в старшей группе. «Ваше мнение о работе ДОУ». В ходе анализа анкет мы выявили, что большинство родителей считают.

Анализ анкетирования педагогов по физическому воспитанию дошкольников — презентация. В рамках проведения педагогического совета "Укрепление физического здоровья дошкольников через систему физкультурно - оздоровительной работы.

Анализ анкетирования родителей «Готов ли Ваш ребенок к школе?» Анализ анкетирования родителей по теме «Готов ли Ваш ребенок к школе?» Дата проведения: ___апрель 2016 г___ Группа: ___детей.

Анализ анкетирования родителей «Подвижные игры и их место в вашей жизни» Анализ анкетирования родителей воспитанников "Подвижные игры и их место в вашей жизни". Подготовила: Воспитатель Власевич А. А. Анкетирование.

Анализ дошкольных лет ребёнка для родителей: «Как подвести итог»Анализ дошкольных лет ребёнка для родителей: «Как подвести итог» Итак, миновали дошкольные годы. Завершился первый этап в жизни Вашего ребёнка. Чему научился он за это время? Овладел ли умением учиться,.

Анализ статьи В. С. Собкина, А. И. Иванова, К. Н. Скобельцина. «Отношение родителей дошкольников к школьному обучению» Аннотация. Анализируются требования, которые предъявляют родители детей дошкольного к школьному образованию. Особое внимание уделяется следующим.

Анкета «Удовлетворенность родителями услугами по присмотру и уходу и образовательными услугами в дошкольной группе» Удовлетворенность услугами по присмотру и уходу и образовательными услугами в дошкольной группе МБОУ СОШ №27 г. Белгорода 2016 – 2017 учебный.

Справка-анализ анкетирования родителей по «Художественно-эстетическому развитию ребенка»Справка-анализ анкетирования родителей по «Художественно-эстетическому развитию ребенка» Справка-анализ анкетирования родителей по "Художественно-эстетическому развитию ребенка" средствами нетрадиционной лепки "Пластилинографии".

Автор публикации:
Анализ анкетирования родителей «Удовлетворенность родителей работой дошкольной группы»
Опубликовано: 11 октября 2017 в 13:18
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД