Получи документы

Анкета для родителей

Кузьмина Юлия
Анкета для родителей

АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Вы являетесь нашими коллегами в воспитании своего ребенка, можете оказать нам значительную помощь в объективной оценке работы детского сада, что будет способствовать дальнейшему совершенствованию работы с Вашими детьми. Мы будем очень признательны Вам, если Вы заполните нашу анкету.

Благодарим за сотрудничество!

1. Ваш ребенок идет в детский сад с желанием и хорошим настроением?

-всегда

-часто

-иногда

-редко

Публикация «Анкета для родителей» размещена в разделах

2. Рассказывает ли Ваш ребенок о жизни детского сада?

-всегда

-часто

-иногда

-редко

3. Обижается ли Ваш ребенок на воспитателя?

-всегда

-часто

-иногда

-редко

4. При возможности выбора, чтобы Вы предпочли?

-чтобы ребенок посещал наш детский сад

-оставаться дома с ребенком

-перевестись в другой детский сад

- найти няню для ребенка

5. Удовлетворяет ли Вас присмотр и уход за Вашим ребенком в детском саду?

-нет

-больше да, чем нет

-больше нет, чем да

-да

6. Удовлетворяет ли Вас уровень подготовки детей

-нет

-больше да, чем нет

-больше нет, чем да

-да

Анализ результатов анкеты для родителей

(в рамках сотрудничества учреждения и семьи по данному направлению)

(октябрь 2019)

п/п

Вопрос

1

2

3

4

1.

Ваш ребенок ходит в д/с с желанием и хорошим настроением?

20

53%

10

26%

7

18%

1

3%

2.

Рассказывает ли Ваш ребенок о жизни д/с?

20

53%

10

26%

7

18%

1

3%

3.

Обижается ли Ваш ребенок на воспитателя?

32

84%

6

16%

-

-

4.

При возможности выбора, чтобы Вы предпочли?

38

84%

-

-

-

5.

Удовлетворяет ли Вас уход за ребенком в д/с?

-

10

26%

-

28

64%

6.

Удовлетворяет ли Вас уровень подготовки детей к школе?

-

14

37%

-

24

63%

Всего в анкетировании приняло участие 38 человек. В среднем на момент анкетирования детский сад посещало 60 человек. Таким образом, количество принявших участие в анкетировании составило 65% отобщего количества воспитанников, посещающих Доу на тот момент.

Качественный анализ показал:

1. Большинство родителей (53%) утверждают, что их дети всегда идут с желанием и хорошим настроением в детский сад. 26% (10) ответили, чт часто, 18% (7)-иногда, и только 1 человек ответил, что ребенок редко идет в детский сад с желанием.

2. 53% (20) родителей ответили, что их дети всегда рассказывают о том, что происходит в д/с, 26% (10) родителей ответили сто ребенок часто рассказывает про детский сад, 18% (7) родителей ответили-иногда, 1 человек ответил, что ребенок никогда не рассказывает о том, что происходит в саду.

3. На вопрос №3 «Обижается ли Ваш ребенок на воспитателя?» 84% (32) человека ответили, что нет, и 6 родителей ответили «чаще нет, чем да».

4. На вопрос №4 84% родителей ответили «чтобыребенок посещал наш детский сад».

5. 64% родителей ответили, что их удовлетворяет присмотр и уход за ребенком в д/с, 26% ответили, что больше да, чем нет.

6. 63% (24 человека) родителей ответили, что их удовлетворяет уровень подготовки детей к школе, и 37% ответили «больше да, чем нет».

Таким образом, результаты анкетирования говорят о том, что современным родителям (большинству) не безразлично, как дети относятся к воспитателям и к детскому саду в целом. Ответы родителей на вопросы анкеты помогли объективно оценить работу дошкольного учреждения, это будет способствовать дальнейшему совершенствованию работы с детьми. Данная позиция родителей позволяет укрепить линю «Детский сад-семья», способствует позитивному установлению отношений между участниками ОП.

воспитатель Кузьмина Ю. И.

Публикации по теме:

Анкета для родителей «Духовно-нравственное воспитание в ДОУ» Уважаемые родители! Поразмышляйте над вопросами предлагаемой анкеты. Мы придерживаемся государственной политики в области образования, главный.

Анкета для родителей «ФГОС в детском саду» с аналитической справкой по результатам анкетирования родителей по ФГОС Анкета для родителей «ФГОС ДО в детском саду» 1. Из каких источников Вы узнали о введении в детском саду нового образовательного стандарта.

Анкета для родителей по духовно-нравственному воспитанию детей Уважаемые родители! Просим Вас ответить на вопросы анкеты по духовно-нравственному воспитанию детей. 1. Является ли традицией Вашей семьи.

Анкета для родителей по оценке качества деятельности учреждения Уважаемые родители! Просим Вас принять участие в анкетировании по оценке качества деятельности нашего Учреждения. 1. Как долго Ваш ребенок.

Анкета для родителей по вопросам музыкального воспитания дошкольников Уважаемые родители! Убедительно просим Вас ответить на вопросы нашей анкеты, которая поможет нам выявить проблемы музыкального воспитания.

Анкета для родителей (подготовительная группа) Уважаемые родители! На данном этапе коллектив нашего детского сада подводит итоги учебно-воспитательной работы, проводимой в группе. Нам.

Анкета для родителей «Выявление удовлетворенности родителей работой педагогического коллектива» АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Выявление удовлетворенности родителей работой педагогического коллектива» Уважаемые родители, мы просим вас принять.

Анкета для родителей «Экологическое воспитание в семье и ДОУ» Уважаемые родители! Просим Вас принять в анкетирование по вопросам экологического воспитания дошкольников. ФИО ___ Возрастная группа.

Анкета для родителей «Закаливание вашего ребенка»Анкета для родителей «Закаливание вашего ребенка» Каждый из Вас хотел бы видеть своего ребенка здоровым и счастливым. Уважаемые родители! В целях повышения эффективности вашего сотрудничества.

Анкета для выявления уровня педагогической культуры родителей Уважаемые родители, ответьте пожалуйста на вопросы анкеты. касающиеся воспитания вашего ребенка. Из предложенных ответов выберите подходящий.

Автор публикации:
Анкета для родителей
Опубликовано: 27 января 2020 в 05:34
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД