МААМ-картинки

Анкета для родителей «Ценность книги как эффективного средства воспитания и образования детей»

Галина Карташева
Анкета для родителей «Ценность книги как эффективного средства воспитания и образования детей»

Уважаемые родители!

Просим вас ответить на вопросы анкеты. Данная анкета поможет вам проанализировать ценность книги, как эффективного средства воспитания и образования детей.

1. Есть ли у Вас дома книги? Да Нет

2. Читаете ли вы дома книги? Да Нет

3. Вы читаете детям книги :

по просьбе ребенка

по своей инициативе

4. Какие книги предпочитает ваш ребё нок:

Публикация «Анкета для родителей „Ценность книги как эффективного средства воспитания и образования детей“» размещена в разделах

Сказки

Стихи

потешки

5. Часто ли Вы покупаете книги ребенку? Да Нет

6. Что на первом месте? Компьютер Книги Телевизор

7. Разучиваете ли Вы с детьми стихи, потешки? Да Нет

8. У Вас дома есть книги сделанные своими руками? Да Нет

9. У ребенка есть любимая книга? Да Нет

10. Ваш ребенок рассказывает Вам сказки? Да Нет

11. Ваш ребенок узнает героев сказок? Да Нет

12. Узнает ли ребенок сказку по картинкам? Да Нет

12. Вы сами придумываете сказки ребенку?

13. Какова, по Вашему мнению, роль книги в жизни ребенка?

14. Вы с ребенком ходите в библиотеку? Да Нет

15. Вам ребенок рассказывает сказки, которые читали в детском саду?

Да Нет

Публикации по теме:

Сохранение психофизического здоровья и развития детей как результат эффективного взаимодействия ДОУ и родителейСохранение психофизического здоровья и развития детей как результат эффективного взаимодействия ДОУ и родителей Важным направлением деятельности по формированию физически и психически здорового ребенка является работа семьей. В нашей группе реализуется.

Средства этнокультурного образования и воспитания дошкольников Исторически сложилось так, что проблемы этнокультурного (национального) воспитания и обучения детей поднимаются в нашей стране тогда, когда.

Формы и методы эффективного взаимодействия ДОУ и семьи в вопросах воспитания детей раннего возраста Формы и методы эффективного взаимодействия ДОУ и семьи в вопросах воспитания детей раннего возраста Подготовила: Иванова.

Использование сказки как эффективного средства логопедической коррекции речи у детей Учитывая ограниченные речевые возможности детей с ОНР и их психические особенности, в логопедической работе используют такие формы и методы.

Консультация для педагогов «Проектная деятельность как результат повышения качества образования и воспитания дошкольников» «Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, дай попробовать - и я пойму». (Китайская пословица) Наряду с совершенствованием воспитательно.

Консультация для родителей «Игра как основная форма воспитания и обучения детей» Игра является ведущим видом деятельности ребенка, основной формой организации его деятельности. В игре ребенок познает окружающий мир, выражает.

Консультация для родителей «Значение семейного досуга как средства укрепления здоровья детей» Консультация для родителейЗначение семейного досуга как средство укрепления здоровья детей Забота о детях, их благополучии, счастье и здоровье.

Мнемотехника как средство эффективного запоминания материала для детей Мнемотехника Что представляет собой мнемотехника? Мнемотехника – в дословном переводе с греческого языка означает «искусство запоминания».

Практикум для родителей «Праздники в детском саду как средства сотрудничества детей, педагогов и родителей»Практикум для родителей «Праздники в детском саду как средства сотрудничества детей, педагогов и родителей» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад №11 г. Меленки Владимирской области «МОЙ АНГЕЛ-МАМА!» Практикум.

Значение прогулки как средства воспитания Пребывание на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Анкета для родителей «Ценность книги как эффективного средства воспитания и образования детей»
Опубликовано: 20 марта 2019 в 11:31
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД