МААМ-картинки

Ансамбль ложкарей «Ручеёк» (5 фото)

Тамара Оздомирова
Ансамбль ложкарей «Ручеёк»

Дети ансамбля "Ручеёк"-подготовительной группы с удовольствием готовятся к выступлению на Масленице. Они разучивают на ложках русскую народную песенку "Ой, блины". Им нравиться запоминать движения по порядку, играть на ложках держа их в одной руке. Да еще при этом выполняя танцевальные движения. Какая радость и счастье у них от того, что они это умеют уже делать. Сегодня с такой гордостью говорили мне : " А мы всё сыграли и ни разу не ошиблись. Даже пальцы не успели устать и заболеть".

Публикация «Ансамбль ложкарей „Ручеёк“» размещена в разделах

Ансамбль ложкарей «Ручеёк»
Фото «Ручеёк»
Ансамбль ложкарей - фото
Фото №1 Дети ансамбля Ручеёк подготовительной группы с удовольствием готовятся к выступлению на Масленице

На каждом занятии мы проводим пальчиковые игры и особо любимы у ребят игры "Паучок", "Мы играли".Любят дети кистями изображать дождь, солнышко, разогревать ручки и растирать.

Фото №2 Они разучивают на ложках русскую народную песенку Ой блины

Смотрите как ответственно и серьезно дети работают, им так не хочется ошибаться. А как они любят когда их хвалят. Хотя на похвалу я не скуплюсь, люблю видеть их довольные глазки и расплывшуюся до ушей улыбочку.

Публикации по теме:

Ансамбль ложкарей «Ручеёк»Ансамбль ложкарей «Ручеёк» Здравствуйте, коллеги. Сегодня я решила рассказать о нашем ансамбле ложкарей и показать их фотографии. Репетиции проходят два раза в неделю.

Фотоотчёт «Стопотерапия  «Ручеёк». Забота о здоровье детей во второй младшей группе»Фотоотчёт «Стопотерапия  «Ручеёк». Забота о здоровье детей во второй младшей группе» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о том, как в нашем садике заботятся о здоровье детей с младшей группы.

Конспект досуга по плаванию «Куда течет ручеёк?» Спортивный досуг по плаванию Тема: «КУДА ТЕЧЕТ РУЧЕЁК?» (Примерный план - конспект спортивного досуга в бассейне) Цель: Повышать.

Конспект интегрированной ОД «Экологическая сказка «Ручеёк» Цель: показать детям взаимосвязь всего живого в природе, развивать познавательные способности детей, учить бережному отношению к живой природе,.

Конспект урока во 2 классе «Вокальный ансамбль» Конспект урока Предмет: «Вокальный ансамбль» 2 класс Тема урока: «Развитие исполнительского мастерства в ансамбле» Учебная программа: Рабочая.

Весеннее музыкально-интегрированное развлечение во второй младшей группе «Весенний ручеёк» Весеннее музыкально-интегрированное развлечение во 2 младшей группе с родителями «Весенний ручеёк» Цель: Организация интегрированного музыкального.

Визитная карточка города Муром-ансамбль «Мурома» Основным направлением в деятельности ансамбля «Мурома» является пропаганда достижений песенного народного творчества, достижений культуры.

Экологическая сказка «Маленький ручеёк» Экологическая сказка Маленький ручеёк. Составитель: Носова Камилла Корректор: Семченко Татьяна Сергеевна В нашем детском саду есть замечательная.

Автор публикации:
Ансамбль ложкарей «Ручеёк»
Опубликовано: 14 февраля 2018 в 15:37
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД