Лучший педагог года

Аппликации из пластилина

Оксана Паршикова
Аппликации из пластилина

Из пластилина можно не только лепить,но и делать аппликации. На плотный картон нанесем равномерно тонкий слой синего пластилина-это будет аквариум. Из зеленого пластилина скатаем и укрепим на картоне тонкие изогнутые колбаски-это будут водоросли.

Из смеси белого и синего пластилина скатаем маленькие шарики-это пузырьки воздуха. А обитателей морских глубин можно сделать, как душа пожелает:красный осьминог,"золотая рыбка",серая акула.

Публикация «Аппликации из пластилина» размещена в разделах

Можно комбинировать материалы и кроме пластилина использовать :гальку,песок,ракушки,любую крупу,бусинки,бисер,макароны,нитки,ткань,вату,веточки,иголки хвойный растений.

Для этой картины можно сделать рамку из пластилиновых жгутиков. Можно эти жгутики сложить косичкой или их можно украсить рельефом. Рельеф можно нанести любым острым предметом. Хорошие следы остаются на пластилине от стека,зубочисток,пуговиц,соломинок для коктейля,разные по фурнитуре ткани.

По аналогии можно сделать композицию на любую тему.

Обязательно разместите эту работу на видном месте. Пусть ребенок гордиться результатами своего труда.

Сначала лепим "колбаску",Затем из нее получим карандаш-Эта же "колбаска",но заостренная на конце.

Можно фигурки из пластилина делать с использованием спичек,зубочисток.

Они могут стать,например,Руками или ногами пластилинового человечка. А его шляпкой может стать шляпка из желудя. Можно сделать фигурку,например,котенка,и обмотать его шерстяными нитками. Получается очень необычно.

Можно принести с улицы ветку и украсить ее ягодками из красного пластилина. и листиками из зеленого. Можно даже пластилиновую птичку посадить. А можно саму веточку облепить пластилином,вот и получиться пластилиновое дерево.

Все будет зависеть только от вашей фантазии и желании. Удачи!

Публикации по теме:

Мастер-класс аппликации из пластилина и ватных палочек «Волшебные одуванчики»Мастер-класс аппликации из пластилина и ватных палочек «Волшебные одуванчики» Мастер Класс " Волшебные одуванчики " Сегодня я хочу показать вам мастер-класс по изготовлению Аквариума с с детьми,нам понадобится: цветной.

Конспект занятия по аппликации из пластилина «Вишневое дерево»Конспект занятия по аппликации из пластилина «Вишневое дерево» Цель занятия: с помощью различных видов деятельности развивать творческое воображение детей. Задачи: 1. закреплять умение лепить предметы.

Чудеса из пластилинаЧудеса из пластилина Добрый вечер,дорогие гости моей странички!Сегодня я хочу поделиться с вами изделием из пластилина "Коза".Вдохновили меня на такое творение.

Конспект занятия по аппликации из пластилина «Космонавт и ракета» (старшая группа)Конспект занятия по аппликации из пластилина «Космонавт и ракета» (старшая группа) Цель: 1. Развитие познавательной активности детей, художественно-эстетических способностей. 2. Закреплять и расширять знания детей о Космосе.

Котенок из мраморного пластилинаКотенок из мраморного пластилина Добрый вечер, всем моим коллегам, кто посетил мою страницу! Сегодня я покажу вам, что можно слепить из пластилина, который вроде-бы.

Лепим из пластилина «Пряники»Лепим из пластилина «Пряники» С ребятами второй младшей группы проходило занятие по лепке. Приготовив пластилин,дощечки, салфетки и колпачки от фломастеров для узоров.

Лепка из пластилина Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №8» Выступление на тему: «Лепка из пластилина».

Нетрадиционные техники аппликации в детском саду Аппликации из ниток «Лыжник»Нетрадиционные техники аппликации в детском саду Аппликации из ниток «Лыжник» Занятия по аппликации с использованием нетрадиционных материалов – это «кладовая» для развития фантазии, творчества, воображения. Процесс.

Открытка из пластилина к 23 февраляОткрытка из пластилина к 23 февраля Автор: Котлова Екатерина Алексеевна, воспитатель, МАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №7» Описание материала: данный материал рассчитан.

Ракета из пластилинаРакета из пластилина Доброе время суток, уважаемые коллеги! Создание поделок на тему "Космос" может увлечь детей любого возраста. Попробуйте сделать с ребенком.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликации из пластилина
Опубликовано: 31 октября 2017 в 22:41
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД