Получи документы

Аппликация «Аквариум» (9 фото)

Анна Новикова
Аппликация «Аквариум»

Аппликация «Аквариум»

Аппликация "Аквариум"

Аппликация стала одной из самых любимых видов декоративно-прикладного искусства, используемая в работе с детьми. Это очень увлекательное занятие, оно благоприятно сказывается на развитие умственных и творческих способностей детей.

Работа в технике "аппликация" очень разнообразна:

-обрывная аппликация;

-аппликация из пшена;

-объемная аппликация;

- пальчиковая аппликация и т. д.

Публикация «Аппликация „Аквариум“» размещена в разделах

Можно очень много выполнить аппликаций, и у каждого своя фантазия и своя индивидуальная работа.

Для работы с детьми я заготовила раздаточный материал.

Фото «Аквариум»

шаблон самого аквариума, на который будут крепиться водоросли и рыбки, и непосредственно вырезала из картона голубого цвета.

Аппликация - фото
Фото №1 Аппликация Аквариум Аппликация стала одной из самых любимых видов декоративно прикладного искусства используемая в работе с детьми Фото №2 Это очень увлекательное занятие оно благоприятно сказывается на развитие умственных и творческих способностей детей

Раздаточный материал для детей, который они будут приклеивать к аквариуму.

Для более маленьких детей можно кораллы и водоросли приклеить самим воспитателем, а рыбки наклеить детям.

Работа в технике аппликация очень разнообразна обрывная аппликация аппликация из пшена объемная аппликация пальчиковая аппликация и т Публикация Аппликация Аквариум размещена в разделах Аквариум Аппликация из бумаги Все виды аппликации Поделки Мастерим с детьми Рыбки

По окончании работы, в наш аквариум мы добавили отпечатки пальчиков, что создало эффект пузырьков.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Кто живет в воде. Аквариум»Конспект занятия «Кто живет в воде. Аквариум» Комплексное занятие. Тема: "Кто живет в воде" (аквариум). Подготовила воспитатель: Ханиева А. А. Цель: Расширить представление детей об.

Аппликация с элементами оригами «Аквариум»Аппликация с элементами оригами «Аквариум» В старшей группе был проведен мастер-класс по изготовлению аппликации с элементами оригами «Аквариум». Тематическая неделя в детском.

Дидактическое пособие «Аквариум»Дидактическое пособие «Аквариум» В аквариуме – рыбки, У них есть свой мирок: Там камни и улитки, И пузырьков поток Человек издавна стремится познать тайны загадочного подводного.

Фотоотчёт о выставке детских работ «Мой аквариум»Фотоотчёт о выставке детских работ «Мой аквариум» В апреле месяце у нас в группе была тема недели " Мой аквариум". На протяжении всей недели мы с детьми беседовали об аквариумных рыбках.

Коллективная работа «Аквариум»Коллективная работа «Аквариум» Всем добрый вечер! Предлагаю вашему вниманию маленький фотоотчёт о том, как мы делали коллективную работу "Аквариум". Подходила к концу.

Конспект НОД по пластилинографии в средней группе «Аквариум»Конспект НОД по пластилинографии в средней группе «Аквариум» Конспект НОД по пластилинографии в средней группе «Аквариум» Задачи: 1. Продолжать знакомить детей с подводным миром и его обитателями,.

Методическое пособие «Аквариум»Методическое пособие «Аквариум» Представляю вашему вниманию методическое пособие "Аквариум", которое я использую в рамках лексической темы "Аквариумные, речные, морские.

Конспект НОД по лепке в средней группе «Аквариум с рыбками»Конспект НОД по лепке в средней группе «Аквариум с рыбками» Задачи: 1. Закреплять умение детей в использовании техникой "пластилинография" 2. Закреплять умение аккуратно размазывать пластилин по бумаге,.

Пособие по ФЭМП «Математический аквариум»Пособие по ФЭМП «Математический аквариум» Пособие по ФЭМП «Математический аквариум» Автор: Селиверстова Марина Андреевна Цель: - формировать представления о числе и количестве,.

Работа из пластилина «Аквариум»Работа из пластилина «Аквариум» Многим кажется что аквариум - это просто стеклянный короб наполненный водой. На самом деле - это настоящее царство, внутри которого кипит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Аквариум»
Опубликовано: 28 мая 2019 в 15:53
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД