МААМ-картинки

Аппликация «Арбузная долька» во второй младшей группе (4 фото)

Анжелика Ощенко
Аппликация «Арбузная долька» во второй младшей группе

Аппликация «Арбузная долька» во второй младшей группе

Аппликация "Арбузная долька" во 2 младшей группе.

Цель: развивать интерес к продуктивным видам деятельности.

Задачи: формировать навыки работы с клеем и бумагой; закрепить знания цветов; развивать умение действовать по образцу.

Материалы: зеленый круг из картона, красный круг из цветной бумаги (меньше зеленого на 1-2 см., черные кружочки - семечки, клей ПВА.

Публикация «Аппликация „Арбузная долька“ во второй младшей группе» размещена в разделах

Ход работы: кладем зелёный круг, сверху наклеиваем красный круг, хорошо приклеиваем, затем сгибаем пополам два круга. Семечки приклеивать с двух сторон клеем ПВА, Ставим капельку клея на арбуз и кладем в нее семечку.

Вот такие прекрасные дольки арбуза получились у нас.

Прочитать детям стих о нашей ягодке.

Что за ягода, взгляни-ка,

Нарисованная тут?

Не малиной, не клубникой

Эту ягоду зовут.

Это дедушка всех ягод

По фамилии Арбуз.

Съесть его я даже за год

В одиночку не берусь.

Говорят, арбуз полезный.

Только весит как железный.

А бабуля без труда

Подняла. Вот это да!

Работа готова. Спасибо за внимание.

Фото «Арбузная долька»
Аппликация  во второй младшей группе - фото
Фото №1 Аппликация Арбузная долька во младшей группе
Публикации по теме:

Конспект НОД по аппликации из кругов «Арбузная долька»Конспект НОД по аппликации из кругов «Арбузная долька» Задачи: Вызвать интерес к созданию яркой красочной работы. Воспитывать желание участвовать в творческой деятельности. Развивать воображения,.

Конспект занятия по аппликации из кругов с элементами лепки в младшей группе «Арбузная долька»Конспект занятия по аппликации из кругов с элементами лепки в младшей группе «Арбузная долька» КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО АППЛИКАЦИИ ИЗ КРУГОВ С ЭЛЕМЕНТАМИ ЛЕПКИ В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ " АРБУЗНАЯ ДОЛЬКА " ЗАДАЧИ: - Вызвать у детей интерес.

Аппликация из квадратов «Долька арбуза» для детей разновозрастной группыАппликация из квадратов «Долька арбуза» для детей разновозрастной группы Аппликация из квадратов "Долька арбуза" для детей разновозрастной группы. Эта работа будет интересным для родителей, воспитателей. Цели.

Аппликация «Осеннее дерево» во второй младшей группеАппликация «Осеннее дерево» во второй младшей группе Тема осени в нашей группе продолжается. И на повестке дня у нас коллективная аппликация. Мы будем делать картину "Осеннее дерево!" Как и.

Аппликация во второй младшей группе «Украшение пасхального яйца»Аппликация во второй младшей группе «Украшение пасхального яйца» Весенняя аппликация – это не только вариации на тему цветов и 8 марта, это также поделки к пасхальным праздникам. Как известно, главным.

Аппликация во второй младшей группе «Фотография снеговика»Аппликация во второй младшей группе «Фотография снеговика» Цель: Воспитывать желание помогать, научить делать снеговика из ватных дисков. Способствовать развитию мелкой.

Аппликация во второй младшей группе «Снеговик»Аппликация во второй младшей группе «Снеговик» Цель: - закреплять знания детей о круглой форме, также о различии предметов по величине; - учить детей составлять изображение из частей,.

Фотоотчёт «Открытка для мамочки». Аппликация во второй младшей группе»Фотоотчёт «Открытка для мамочки». Аппликация во второй младшей группе» Совсем скоро мы будем отмечать удивительный и трогательный праздник- День Матери,когда все, и взрослые,и дети поздравят своих мам с праздником.

Конспект занятия во второй младшей группе «Аппликация «Гриб»Конспект занятия во второй младшей группе «Аппликация «Гриб» Цель: Развитие художественного творчества. Задачи: -.совершенствовать умение детей составлять аппликацию. -Учить располагать детали аппликации на.

Мастер-класс по пластилинографии «Арбузная долька»Мастер-класс по пластилинографии «Арбузная долька» Уважаемые коллеги! С некоторых пор я совершенно уверена, что пластилинография в скором времени из нетрадиционных техник будет совершенно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Арбузная долька» во второй младшей группе
Опубликовано: 4 августа 2020 в 17:17
+240Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД