Получи документы

Аппликация «Бабочка» в старшей группе

чургулия жана
Аппликация «Бабочка» в старшей группе

Аппликация «Бабочка» в старшей группе.

Цель:закрепление навыков вырезания и развитие творческого подхода в аппликации.

Задачи:

Образовательная:закрепление знаний о внешнем виде бабочки, (частей тела)

Развивающие:закрепление навыков аккуратного вырезания, склеивания, закрепление навыков рисования (создание своих узоров на крыльях бабочки,штрихования.

Воспитательные:воспитание бережного отношения к природе, воспитание привычки доводить начатую работу до конца.

Публикация «Аппликация „Бабочка“ в старшей группе» размещена в разделах

Предварительная работа:рассматривание бабочек на игровом участке,на прогулке,рассматривание иллюстраций бабочек.

Материалы и оборудование:цветная бумага,шаблон бабочки,карандаши простые и цветные,ножницы,клей,стразы или мелкие украшения (любые).

Ход работы

Организационный момент:

Воспитатель:ребята,с вами на прогулке мы наблюдаем очень красивые создания,они схожи с цветами?Догадываетесь кто это?

Дети:ответы

Воспитатель:правильно,ребята,и мы с вами ими любуемся,если они нам позволяют,а чуть что улетают,хотели бы ими любоваться все время?

Дети: ответы

Воспитатель:тогда предлагаю вам стать волшебниками и создать своих бабочек,мы украсим ими уголок на нашей веранде и будем любоваться когда захотим,согласны?

Дети: ответы

Воспитатель:тогда предлагаю,приступить,бабочки у нас будут обьемными -состоять их двух склеенных посередине, каждый решит для себя какого будет цвета бабочка (на выбор детей,и какой наряд она будет носить,все зависит от вашей фантазии!

Основной момент:ребята делют выбор цветной бумаги с помощью шаблона изготавливают 2 бабочки,верхнюю украшают нарядом (рисуют орнаменты узоры,приклеивают стразы;глазки,украшают усики они есть только на верхней части бабочки) обе бабочки склеивают в серединке между собой. Воспитатель помогает по мере необходимости.

Заключительная часть, рефлексия:ребята,любуются бабочками и изготовленными товарищами, с моей помощью прикрепляем всех бабочек в выбранный уголок веранды.

Ребята с удовольствием мастерили своих волшебных бабочек!

Публикации по теме:

Аппликация «Бабочка и друзья» в младшей группеАппликация «Бабочка и друзья» в младшей группе Задачи : Упражнять в ориентировке на плоскости листа (право – лево, верх- низ) Развивать умение наклеивать готовые формы (круги, в определенной.

Аппликация из фантиков «Цветок и бабочка»Аппликация из фантиков «Цветок и бабочка» Конфета съедена, остался фантик. Вот он, красивый, на столе лежит! И выкинуть его мне очень жалко, Он так на солнышке фольгой блестит.

Аппликация из пластилина  «Бабочка»Аппликация из пластилина  «Бабочка» Аппликация из пластилина - «Бабочка» Я хочу Вам представить работы выполненные детьми разновозрастной группы 5-7 лет. Работы выполнены в.

Аппликация из сердечек «Бабочка-красавица»Аппликация из сердечек «Бабочка-красавица» Продолжаем с детьми работу по изготовлению поделок из сердечек. Для детей этот творческий процесс интересен и увлекателен. Во-первых, детям.

Фотоотчёт «Аппликация «Бабочка» в средней группе»Фотоотчёт «Аппликация «Бабочка» в средней группе» Цель: Создание условий для работы с бумагой, ножницами и клеем. Задачи: - Расширять цветовое восприятие; - Закреплять аккуратное обращение.

Гусеничка и Бабочка (аппликация, вырезание и рисунок)Гусеничка и Бабочка (аппликация, вырезание и рисунок) Изготовление всевозможных аппликаций из кругов бумаги – довольно популярное развлечение у современных детей. В этом нет ничего удивительного,.

Кафе «Теремок — пей чай, не скучай». Январские посиделки в старшей группе «Бабочка»Кафе «Теремок — пей чай, не скучай». Январские посиделки в старшей группе «Бабочка» Как скоротать январь, многим из вас наверно не приходится задумываться. Нам же, жителям города Ростова-на-Дону, в этом году пришлось из-за.

Конспект НОД по рисованию в средне-старшей группе «Бабочка»Конспект НОД по рисованию в средне-старшей группе «Бабочка» Задачи: дать детям доступное представление о нетрадиционной технике рисования монотипия; расширить знания детей о бабочках; учить детей.

Конспект занятия по аппликации в старшей группе «Бабочка»Конспект занятия по аппликации в старшей группе «Бабочка» Тема: «Бабочка» в старшей группе Задачи: знакомить детей с рыбками; уточнять знания детей о строении бабочки (брюшко, голова, крылья,.

Конструирование-аппликация «Бабочка с дымковским узором»Конструирование-аппликация «Бабочка с дымковским узором» Детям предлагается сконструировать бабочку и украсить её дымковским узором. Цель: Знакомить детей с миром насекомых, формировать навыки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Бабочка» в старшей группе
Опубликовано: 30 июля 2022 в 18:04
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД