Папки-передвижки

Аппликация «Белочка» (1 фото)

Ольга Владимировна Валова
Аппликация «Белочка»

Аппликация «Белочка»

Аппликация «Белочка»

Цель:Создание условий для развития детского творчества.

Обучающие задачи: - учить аккуратно, отрывать детали, наклеивать их согласно образцу. Развивающие задачи: – развитие мелкой моторики пальцев рук; – обучение разгадыванию загадок; – обучение восприятию стихотворного текста на слух.

Воспитательные задачи: - воспитание терпения, усидчивости, трудолюбия; - воспитание аккуратности.

Оборудование: листы с изображением белки, цветные карандаши, цветная бумага, клей кисточки.

Ход:

Публикация «Аппликация „Белочка“» размещена в разделах

Методы и приёмы Деятельность воспитателя и детей

Отгадывание загадки.

Хожу в пушистой шубе,

Живу в густом лесу.

В дупле на старом дубе

Орешки я грызу.

(Белка)

Рассказ воспитателя.

Воспитатель: предлагает вспомнить название рассказов, сказок и мультфильмов, где главным героем была белочка и другие животные наших лесов.

Воспитатель дополняет ответы детей.

Мотивация к действию. Воспитатель обращает внимание детей на картинку которую показывает детям: «Посмотрите на мою белочку, какая она? Ответы детей. А у вас на столах белочка какая? (силуэт белки) Ответы детей? Я предлагаю вам сделать такую же белочку.

Физкультминутка. Белочка

Физзарядкой ей не лень (руки в стороны, вверх)

Заниматься каждый день (руки в стороны, вниз)

С одной ветки, прыгнув влево (руки на поясе, прыжок влево)

На сучок она присела (присесть)

Вправо прыгнула потом, (встать, руки на поясе прыжок вправо)

Покружилась над дуплом. (покружиться на месте

Объяснение этапов работы. Воспитатель объясняет последовательность этапов работы.

Выполнение работ детьми, индивидуальная помощь.

Дети выполняют работы. Воспитатель помогает детям.

Итог. По окончании НОД дети выкладывают своих белочек. Рассматривают поделки друг друга, обмениваются впечатлениями.

Публикации по теме:

Конспект занятия по изготовлению поделок из природного материала «Белочка-красавица»Конспект занятия по изготовлению поделок из природного материала «Белочка-красавица» Перед нашим занятием мы с ребятами побывали в лесу,собрали природный" урожай" и готовы с ним фантазировать. Цель занятия: Учить создавать.

Конспект занятия по ФЭМП «Белочка в гостях у ребят» для детей 3–4 лет Тема: «Белочка в гостях у ребят» Вид: итоговое Цель: выявить, обобщить и систематизировать полученные знания детей на конец года Программное.

Конспект НОД по аппликации «Белочка» Конспект НОд по аппликации “Белочка” Цель: формирование представлений о нетрадиционной изобразительной технике обрывная аппликация и навыков.

Конспект занятия «Белочка» "Белочка" Задачи: - способствовать развитию мелкой моторики, навыкам подражания за действиями педагога и развитию речевых навыков; - формировать.

Конспект занятия по аппликации «Белочка на веточке» в младшей группеКонспект занятия по аппликации «Белочка на веточке» в младшей группе Программное содержание: Учить удерживать мелкие предметы, развивать интерес к совместным со сверстниками предметно-игровым действия, формировать.

Мастер-класс «Белочка из риса»Мастер-класс «Белочка из риса» Для нашей работы понадобятся следующие материалы: Лист бумаги (можно любого цвета) с изображение белки. Пластилин оранжевый, белый, черный,.

Мастер-класс «Объемная аппликация «Белочка на веточке»Мастер-класс «Объемная аппликация «Белочка на веточке» "Объемная аппликация Белочка на веточке"Аппликация – один из самых любимых детьми видов изобразительной деятельности. Мне хочется познакомить.

Рисование ладошками и пальчиками «Белочка в дупле» в старшей группеРисование ладошками и пальчиками «Белочка в дупле» в старшей группе Рисование ладошками и пальчиками старшей группы №16 «Звездочка» Воспитатель Тайбасарова А. М. Тема «Белочка в дупле». Цель: формирование.

Сценарий театральной постановки «Белочка-Умелочка»Сценарий театральной постановки «Белочка-Умелочка» Сценарий театральной постановки «Белочка-Умелочка» по произведению нашего Курганского поэта Л. И. Куликова Сказочница- Белочка- Лисица.

Фотоотчет о театрализованном представлении «Маленькая белочка»Фотоотчет о театрализованном представлении «Маленькая белочка» Воспитанники средней группы «Солнышко», 19 апреля показали дошкольникам сказку «Маленькая белочка», как итог работы по театрализованной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Белочка»
Опубликовано: 18 ноября 2019 в 12:23
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД