Получи документы

Аппликация «Божья коровка» (3 фото)

Ксения Лыкова
Аппликация «Божья коровка»

Одним из любимых занятий в детском саду является аппликация, так как их деятельность в этом возрасте имеет предметный характер. В ходе занятия дети не только познают окружающий мир, но и развивают свои творческие способности.

В этой работе дети приклеивали готовые формы к основе. Сложность для них заключалась в нескольких слоях аппликации и нужно было ознакомить детей, как выполнять аппликацию этапами, именно это я и поставила целью занятия. Реализуемыми, по ходу занятия, задачами были: закрепление цветов (черный, красный, белый, закрепление геометрической формы - круг. И еще предоставила детям возможность самостоятельно выбрать цвет картона-основы.

Публикация «Аппликация „Божья коровка“» размещена в разделах

Дети выполняли работу с большим энтузиазмом. Сначала божья коровка выкладывалась на столе, а затем переносилась по частям на основу, что требовало большого внимания и сосредоточенности.

Аппликация «Божья коровка»
Фото «Божья коровка»
Аппликация - фото
Публикации по теме:

Аппликация из кругов  «Божья коровка» для детей 6–7 летАппликация из кругов  «Божья коровка» для детей 6–7 лет Добрый вечер, уважаемые коллеги! Аппликация — старинный метод развития детей всех возрастов, включающий в себя огромное количество.

Аппликация в подготовительной группе «Божья коровка»Аппликация в подготовительной группе «Божья коровка» Цель: Создание условий для формирования приёма складывания из цветной бумаги. Задачи: Образовательные: закреплять умение складывать детали.

Аппликация в старшей группе «Божья коровка на листике»Аппликация в старшей группе «Божья коровка на листике» В старшей группе № 4 мы с ребятами оформили летнюю аппликацию. Ребята очень старались и в итоге работы получились очень яркими и красочными.

Аппликация «Божья коровка» в средней группеАппликация «Божья коровка» в средней группе Здравствуйте, уважаемые педагоги, сегодня я хотела бы поделиться с вами идеей по аппликации в летнее время, когда особых занятий не предусмотрено,.

Мастер-класс «Божья коровка»Мастер-класс «Божья коровка» редставляю вашему вниманию мастер-класс по теме "Божья коровка" Из опыта работы воспитателя первой младшей группы,Инюхиной А. А. Цель:.

Конспект занятия «Божья коровка» Гейнц Нина занятие на тему: «Божья коровка». Цель: - вызвать интерес к окружающему миру, воспитывать бережное отношение к природе; - научить.

Конспект познавательного занятия «Божья коровка» Конспект занятия по аппликации «Божья коровка». Цель: закрепить умение создавать композицию из геометрических фигур на листе. Задачи:.

Объёмная аппликация из бумажных кругов «Божья коровка» с детьми дошкольного возрастаОбъёмная аппликация из бумажных кругов «Божья коровка» с детьми дошкольного возраста Лезет божия коровка По травинке очень ловко. Крылышки, как лепестки И на них чернеют точки. Спинка издали видна – Ярко-красная она. Я.

Проэкт «Божья коровка» Творческо – познавательный проект для детей старшей группы по теме: «Наш маленький друг – божья коровка» Творческо - познавательный.

Конспект занятия «Божья коровка» Программное содержание: Задачи: 1. Учить детей рисовать выразительный образ насекомого. 2. Продолжать учить создавать композицию на основе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Божья коровка»
Опубликовано: 1 декабря 2019 в 12:47
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД