Лучший педагог года

Аппликация из осенних листьев (3 фото)

Ирина Мулатова
Аппликация из осенних листьев

Осень щедро наделяет нас разноцветными листьями. Из обычных листьев, которые валяются под нашими ногами, получаются звери, птицы, насекомые. Дети сами выбирают листья разной формы, цвета и придумывают свой сюжет. Вместе с родителями дети могут сделать подарок из листьев и подарить другу на день рождения.

Публикация «Аппликация из осенних листьев» размещена в разделах

Аппликация из осенних листьев
Фото №1 Осень щедро наделяет нас разноцветными листьями

Занятия аппликацией из листьев способствуют развитию у детей воображения, тонкой моторики, развивают усидчивость. Аппликации из осенних листьев можно сделать на белом, черном и цветном картоне или бумаге.

Фото №2 Из обычных листьев которые валяются под нашими ногами получаются звери птицы насекомые

Перед работой собранные листья можно прогладить утюгом, разложив их между двумя листами бумаги. Также листья можно сушить между страницами книг, листами бумаги или газет. Кроме картона и осенних листьев нужно приготовить инструменты: ножницы, карандаш, резинку, клей ПВА и кисточку. Существует различная техника аппликации из осенних листьев. В детском саду можно использовать модульную, где нужно подобрать похожие по форме и по цвету листья и складывать из них задуманную картину. Желаю всем творческих успехов!

Публикации по теме:

Поделки из осенних листьевПоделки из осенних листьев Наступило волшебное, красивое и ароматное время года — осень. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада.

Фотоотчет «Аппликации из осенних листьев»Фотоотчет «Аппликации из осенних листьев» Одним из любимых видов изобразительной деятельности детей является аппликация. Работа с природным материалом доступна детям дошкольного.

Аппликация из бумаги и осенних листьев «Золотые подсолнухи» Целевые ориентиры: Правильно держит ножницы и умеет резать ими по прямой, по диагонали (квадрат и прямоугольник). Аккуратно наклеивает изображения.

Фотоотчет «Аппликация из осенних листьев»Фотоотчет «Аппликация из осенних листьев» Ранняя осень – красивая пора – пора, когда деревья меняют свой наряд и готовятся расстаться с ним до весны. В это время года приятно погулять.

Фотоотчёт об аппликации из осенних листьев «Портрет осени»Фотоотчёт об аппликации из осенних листьев «Портрет осени» Осень - самое великолепное время года. Это волшебная пора - все деревья разукрашены божественными красками, а дорога усыпана золотистыми.

Мастер-класс «Хоровод осенних листьев»Мастер-класс «Хоровод осенних листьев» Хочу предложить вашему вниманию мастер класс по изготовлению венка из осенних листьев, мы с детьми назвали данную работу "Хоровод осенних.

Объёмные поделки из осенних листьевОбъёмные поделки из осенних листьев . Ю. Каспарова Нам октябрь принёс подарки: Расписал сады и парки, Стали листья словно в сказке. Где же взял он столько краски? Осень-замечательная.

Паспарту «Осень». Аппликация из осенних листьев с элементами рисованияПаспарту «Осень». Аппликация из осенних листьев с элементами рисования Паспарту «Осень»Аппликация из осенних листьев с элементами рисования Золотая осень – красивое время года. Создавая с детьми творческие работы.

Презентация «Осень. Поделки из осенних листьев» Красив русский лес в ранние осенние дни. (Дать детям возможность посмотреть на фото) На золотом фоне листвы выделяются яркие пятна красно-жёлтых.

Проект «Танец осенних листьев»Проект «Танец осенних листьев» Название: "Танец осенних листьев". Тема: "Формирование экологических представлений у детей младшего дошкольного возраста в период осени".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из осенних листьев
Опубликовано: 15 октября 2018 в 21:19
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД