Папки-передвижки

Аппликация из природного материала «Бабочка» (7 фото)

Ирина Мешалкина
Аппликация из природного материала «Бабочка»

Аппликация из природного материала «Бабочка»

Наступила самая прекрасная пора, это когда еще есть листва на деревьях и они окрашены разными красками "Осени". Это присутствие зеленого,желтого,красного,бардового,коричнего цветов. В время года можно выполнять различные аппликации и поделки из природного материала с детьми дошкольного и младше школьного возраста. Во первых очень увлекательно,красочно и не требует особых затрат. Использование природного материала очень развивает детскую фантазию, поэтому осенью я очень люблю выполнять аппликации из природного материала. Сегодня собрала еще зеленые листья тополя и желтые листья ясеня.

Публикация «Аппликация из природного материала „Бабочка“» размещена в разделах

Фото «Бабочка»

Ребятам предложила сделать самое красивое и нежное насекомое "Бабочку"

Для работы нам понадобиться:

- 4 листочка тополя

-1 листок ясеня

-1/2 альбомного листочка

-ножницы

-кисть для клея

-клей

-салфетка

-клееночка

Ход работы:

У всех листочков срезаем стебель, выкладываем сначала бабочку на листе бумаги, а оптом начинаем приклеевать по очереди:

-теловище желтое, из листа ясеня

-крылья зеленвые, из листье тополя

Аппликация из природного материала - фото
Фото №1 Наступила самая прекрасная пора это когда еще есть листва на деревьях и они окрашены разными красками Осени Фото №2 Это присутствие зеленого желтого красного бардового коричнего цветов

Вот такие замечательные бабочки у нас получились.

Фото №3 В время года можно выполнять различные аппликации и поделки из природного материала с детьми дошкольного и младше школьного возраста Фото №4 Во первых очень увлекательно красочно и не требует особых затрат
Публикации по теме:

Аппликация из природного материала «Весёлый ёжик»Аппликация из природного материала «Весёлый ёжик» Аппликация из природного материала «Весёлый ёжик» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению детских работ. Данный мастер-класс.

Аппликация в смешанной технике «Бабочка и одуванчики»Аппликация в смешанной технике «Бабочка и одуванчики» ростые бумажные салфетки можно использовать не только по прямому назначению. Из них получаются отличные поделки, особенно аппликации. Аппликации.

Аппликация из сердечек «Бабочка-красавица»Аппликация из сердечек «Бабочка-красавица» Продолжаем с детьми работу по изготовлению поделок из сердечек. Для детей этот творческий процесс интересен и увлекателен. Во-первых, детям.

Аппликация в технике пластилинографии с использованием природного материала «Наряд для принцессы»Аппликация в технике пластилинографии с использованием природного материала «Наряд для принцессы» Уважаемые коллеги! Хочу поделиться мастер классом своей работы по изготовлению аппликации в нетрадицоинной технике- пластилинографии..

Аппликация с использованием природного материала «Феечки в цветочных платьях»Аппликация с использованием природного материала «Феечки в цветочных платьях» В летний период, проводя большую часть времени на улице, дети не могли не любоваться окружающей их растительностью. Учились наблюдать и.

Изготовление игрушек из природного материала. Работа с ракушками «Бабочка-капустница» (средняя группа)Изготовление игрушек из природного материала. Работа с ракушками «Бабочка-капустница» (средняя группа) Изготовление игрушек из природного материала. Работа с ракушками. «Бабочка –капустница» Средняя группа. Работа с природным материалом заключает.

Конспект занятия для старших дошкольников и младших школьников «Сюжетная аппликация из природного материала» «Сюжетная аппликация из природного материала. Осенняя палитра». Автор: Педагог - воспитатель, Владимирова Жанна Петровна Цель: Гумманизация.

Мастер-класс: аппликация «Цветы» с использованием природного материала (кора дерева, репейник)Мастер-класс: аппликация «Цветы» с использованием природного материала (кора дерева, репейник) Добрый день уважаемые коллеги и гости нашего сайта. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс аппликации с использованием природного материала.

Поделка из природного материала своими руками «Бабочка»Поделка из природного материала своими руками «Бабочка» Поделка из природного материала своими руками «Бабочка» Автор работы: Алексутова Екатерина Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №41.

Творческая мастерская «Аппликация из природного материала — тополиного пуха»Творческая мастерская «Аппликация из природного материала — тополиного пуха» Добрый день,уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию, новую технику,аппликацию из природного материала,тополиный пух. Впереди у нас лето,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из природного материала «Бабочка»
Опубликовано: 1 октября 2018 в 21:14
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД