МААМ-картинки

Аппликация «Яичница» (1 фото)

Ольга Владимировна Валова
Аппликация «Яичница»

Аппликация «Яичница на сковороде»

Цель: Создание социальной ситуации развития в ходе аппликации «Яичница на сковороде»

Задачи: Создать условия для совершенствования изобразительной техники-закреплять умение вырезать по кругу,обрывать бумагу мелкими кусочками.

Создать условия для формирования навыков работы с клеем.

Создать условия для развития творческого воображение и мышление, развитие мелкой моторики рук.

Публикация «Аппликация „Яичница“» размещена в разделах

Предварительная работа: Рассматривание иллюстраций с различными блюдами из яиц.

Провести беседу откуда берется яйцо и является ли оно животным или растительным продуктом.

Материалы, оборудование, инструменты: готовая поделка, выполненная воспитателем,как образец; черный картон с изображением сковороды, которую необходимо вырезать; жёлтая бумага для вырезания одинаковых кругов и белая бумага для обрывания (имитация белка); клей,салфетка.

Музыкальный ряд:

спокойная музыка для фона.

Содержание занятия:

Провести беседу с детьми, откуда берется яйцо?

Что можно из него приготовить?

Дети на нашем занятии мы тоже приготовим яичницу для наших игрушек, только из бумаги. Посмотрите на готовую работу- сковороду с яичницей,вы можете сказать из чего она сделана?

Сначала нам необходимо вырезать сковороду, на обратной стороне нарисован силуэт сковороды.

Напомнить детям о технике безопасности при работе с ножницами. Показываю приём вырезания по кругу.

Теперь необходимо вырезать два кружочка (желток, как сделать так, чтобы получилось сразу два?

Складываем пополам листок и по контуру вырезаем круг, по окончании, у нас получится два круга, приклеиваем их на середину сковороды (желтки).

Берём бумагу белого цвета, рвём на мелкие и укладываем вокруг жёлтых кругов, одновременно приклеиваем- это оригинальный приём называется- модульной аппликаци (или мозайка).Вы больше молодцы,наша яичница готова!

Аппликация «Яичница»
Публикации по теме:

Аппликация «Елочка»Аппликация «Елочка» Новый год уже встречен! Бой курантов уже услышан! И немного грустно от того, что все закончилось. Скоро надо будет елку разбирать, украшения.

Аппликация «Крокодил»Аппликация «Крокодил» Аппликация "Крокодил".Автор: Седова Наталья Владимировна, воспитатель группы "Ромашка" МДОУ - Центр развития ребёнка - д/с №30, город Жуковский.

Аппликация «Натюрморт»Аппликация «Натюрморт» Аппликация — интересный вид художественной деятельности, который доступен даже для детей раннего возраста и является тем видом деятельности,.

Аппликация «Скворечник»Аппликация «Скворечник» Цели: Учить детей изображать в аппликации предмет, состоящий из нескольких частей. Задачи: Обучающие. Умение различать и называть геометрические.

Аппликация «Тюльпаны»Аппликация «Тюльпаны» Мы с детьми продолжаем отражать красоту весенних цветов в творчестве. И сегодня мы создавали образ тюльпанов, собрали их в букет и поставили.

Аппликация «Ёжик»Аппликация «Ёжик» Задачи: продолжать учить детей технике наклеивания готовых деталей, создавать образ ёжика, развивать интерес к аппликации При создании.

Детский мастер-класс «Аппликация «Яичница» к лексической теме «Продукты»Детский мастер-класс «Аппликация «Яичница» к лексической теме «Продукты» Цель: закреплять навыки владения ножницами, уточнить знания о продуктах питания, создать аппликацию к лексической теме недели «Продукты».

Фотоотчет творчества детей средней группы совместно с родителями. Аппликация в технике рваной бумаги и мозаичная аппликацияФотоотчет творчества детей средней группы совместно с родителями. Аппликация в технике рваной бумаги и мозаичная аппликация Фотоотчет художественного творчества средней группы детей и совместные работы родителей с детьми. Елена Владимирова. Одним из видов нетрадиционных.

Фотоотчет творчества детей подготовительной группы. Аппликация в технике рваной бумаги и мозаичная аппликация «Птицы»Фотоотчет творчества детей подготовительной группы. Аппликация в технике рваной бумаги и мозаичная аппликация «Птицы» Одним из видов нетрадиционных методик изображения, который можно использовать в работе с детьми, является аппликация в технике рваной бумаги.

Видеозанятие по обрывной аппликации «Яичница»Видеозанятие по обрывной аппликации «Яичница» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моего сайта. Период самоизоляции продолжается, и сегодня я хочу поделиться с Вами видеозанятием.

Автор публикации:
Аппликация «Яичница»
Опубликовано: 26 марта 2021 в 10:16
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД