МААМ-картинки

Конспект занятия по аппликации ко Дню Победы (4 фото)

Елена Прокопьева
Конспект занятия по аппликации ко Дню Победы

КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ.

Аппликация к 9 мая. Гвоздика и Георгиевская лента.

Составила

воспитатель младшей группы ФГБДОУ детский сад № 305

Прокопьева Елена Петровна.

ЦЕЛЬ: - развивать у детей интерес к аппликации

- учить прикладывать на бумаге приготовленные воспитателем фигуры и наклеивать их

ЗАДАЧИ : - рассказать о празднике День победы; познакомить с цветком – гвоздика, рассказать что такое Георгиевская лента; развивать мелкую моторику рук; учить доводить начатое до конца; воспитывать аккуратность при работе с клеем, интерес к творческой деятельности; вызвать радостное настроение от проделанной работы.

Публикация «Конспект занятия по аппликации ко Дню Победы» размещена в разделах

ПОДГОТОВКА : с утра включаем и прослушиваем с детьми военные песни. Рассказать, что такое День победы, кого поздравляют в этот день. Просмотр видеороликов про этот праздник : Парад Победы, Ветераны ВОВ, и т. п. Рассматриваем Георгиевскую ленту.

Ход ЗАНЯТИЯ.

Мы знаем, что День победы – важный праздник в нашей жизни. Сейчас мы с вами сделаем подарок для наших ветеранов – открытку с гвоздикой и Георгиевской лентой.

Цветок гвоздика является символом победы. Именно поэтому её всегда так много именно в этот праздник. Красные гвоздики также символизируют фрагменты салюта, а ещё означает мужество и храбрость. Георгиевская ленточка – символ доблести и славы. Черный цвет – дым пороха от выстрела из орудий, оранжевый – пламя, огонь.

Прежде чем приступить к работе, разомнем наши пальчики, чтобы аппликация наша получилась идеальной, красивой.

Движения пальчиками за мной повторяйте, рассказ читать мне помогайте…

Есть у нас цветочный сад (ладони раскрытые)

Там волшебный аромат (соединить ладони пальцы к пальцам)

Растут садовые цветы необычной красоты (кисти у основания соединены, пальчики в стороны)

Конспект занятия по аппликации ко Дню Победы
Фото №1 КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ Фото №2 Аппликация к мая Фото №3 Гвоздика и Георгиевская лента

ФИЗМИНУТКА.

Мы устали, засиделись. Нам размяться захотелось.

(одна рука вверх, другая вниз, рывками менять положение Вправо, влево поворот. А потом наоборот.

(повороты корпуса)

Приседанья начинаем. Ноги до конца сгибаем.

(приседания)

И в последний раз присели и на место тихо сели.

(дети садятся)

Публикации по теме:

Конспект занятия по аппликации в нетрадиционной технике «Салют Победы»Конспект занятия по аппликации в нетрадиционной технике «Салют Победы» Коллективная аппликация в старшей группе"САЛЮТ ПОБЕДЫ" Приближается один из великих праздников - День Победы! 75 лет назад, 9 мая 1945.

Конспект дистанционного занятия во второй младшей группе по аппликации на тему «9 мая — День Победы!»Конспект дистанционного занятия во второй младшей группе по аппликации на тему «9 мая — День Победы!» Конспект дистанционного занятия во второй младшей группе по Х. Э. Р аппликация, на тему: «9 мая — День Победы!» Цель: Вызвать чувство гордости.

Конспект НОД по аппликации к Дню Победы во второй младшей группе «Праздник в городе»Конспект НОД по аппликации к Дню Победы во второй младшей группе «Праздник в городе» Цель: Научить детей составлять композицию из готовых фигур, самостоятельно находить место фигурам. Задачи: Образовательные:.

Конспект НОД по рисованию и аппликации «Салют Победы» во второй младшей группеКонспект НОД по рисованию и аппликации «Салют Победы» во второй младшей группе Цель: закрепить навыки рисования в технике «трафарет». Задачи: Образовательные: расширить знания детей о Кремле, о главных часах Нашей.

Конспект занятия ко Дню Победы «9 мая. День Победы»Конспект занятия ко Дню Победы «9 мая. День Победы» Конспект НОД для детей средней группы «9 Мая. День Победы». Цель: познакомить детей с праздником, дать представления о Великой Отечественной.

Конспект занятия по аппликации «Открытка к 9 Мая. Красная гвоздика — символ Победы»Конспект занятия по аппликации «Открытка к 9 Мая. Красная гвоздика — символ Победы» Цель: Воспитание нравственно-патриотических чувств, проявление интереса к празднику Победы, подвигам наших солдат, уважения к защитникам.

Конспект занятия по аппликации к Дню Победы «Праздничный салют» с детьми младшего возрастаКонспект занятия по аппликации к Дню Победы «Праздничный салют» с детьми младшего возраста ЦЕЛЬ: Создать условия для знакомства с праздником «День Победы!» Программные задачи: 1 Сформировать у детей, первоначальные сведения о.

Конспект занятия по аппликации в группе компенсирующей направленности «Поздравительная открытка ко Дню Победы»Конспект занятия по аппликации в группе компенсирующей направленности «Поздравительная открытка ко Дню Победы» Конспект занятия по аппликации в группе компенсирующей направленности «Поздравительная открытка ко Дню Победы». Провела: Воспитатель В. В. Захарова.

Конспект занятия по аппликации «Изготовление плаката «Салют Победы» в младшей группеКонспект занятия по аппликации «Изготовление плаката «Салют Победы» в младшей группе Цель: Формировать у детей представление о празднике Дне Победы, о подвиге народа. Задачи: Образовательные: Учить наклеивать готовые заготовки,.

План-конспект дистанционного занятия по оригами с элементами аппликации «Открытка к Дню Победы» в подготовительной группеПлан-конспект дистанционного занятия по оригами с элементами аппликации «Открытка к Дню Победы» в подготовительной группе Цель. Изготовление поздравительной открытки к Дню Победы Задачи. Продолжать учить детей создавать поделки, используя технику оригами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации ко Дню Победы
Опубликовано: 11 июня 2022 в 15:36
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД