Лучший педагог года

Коллективная аппликация с использованием фантиков воспитанников средней группы «Летняя полянка» (1 фото)

Надежда Артеева
Коллективная аппликация с использованием фантиков воспитанников средней группы «Летняя полянка»

Название: "Летняя полянка".

Куратор: Надежда Артеева

Автор работы: коллективная работа воспитанников средней группы

Возраст автора: 4-5 лет

Описание работы: объемная аппликация с использованием разных материалов : картон, бумага, салфетки, фантики, вата.

Публикация «Коллективная аппликация с использованием фантиков воспитанников средней группы „Летняя полянка“» размещена в разделах

Лето - самое яркое и веселое время года. Оно дарит тепло, радость. Все ждут его с нетерпением. Летом все вокруг преображается: светит ярко солнышко, вокруг зеленеет травка, цветут цветы. Воздух очень теплый, повсюду слышатся разные ароматы. На лугу, куда можно пойти с мамой или бабушкой, столько цветов, трав, столько жуков, бабочек, которые, как живые цветы, порхают и переливаются всеми красками.

Поэтому мы с детьми решили сделать летнюю полянку. Сначала сделали цветы: ромашки - из полосок бумаги и одуванчики - из салфеток. Из разноцветных фантиков мы сделали забавных бабочек. Затем украсили полянку цветами, бабочками, насекомыми, солнышком и облаками. Получилось очень красиво!

Коллективная аппликация с использованием фантиков воспитанников средней группы «Летняя полянка»
Публикации по теме:

Коллективная работа по нетрадиционному рисованию ладошками «Летняя полянка» в средней группеКоллективная работа по нетрадиционному рисованию ладошками «Летняя полянка» в средней группе Нехлюдова Кристина Альбертовна Нетрадиционное рисование «Ладошками» Коллективная работа в средней группе «Летняя полянка» Цель: учить.

Коллективная аппликация «Снеговик» для детей средней группыКоллективная аппликация «Снеговик» для детей средней группы Аппликация (коллективная работа) «Снеговик» для детей средней группы Цель: развитие творческих способностей детей. Задачи: 1. Создать условия.

Аппликация с использованием нетрадиционной техники (ваты и шерстяных ниток) «Елочка для снеговика». Коллективная работа. Технологическая карта организованной учебной деятельности для средней группы Тема: «Елочка для снеговика» Составила воспитатель Голубева.

Фотоотчет «Дети средней группы пригласили леди Весну! Коллективная аппликация»Фотоотчет «Дети средней группы пригласили леди Весну! Коллективная аппликация» Цель:развивать творческие способности детей путем изготовления коллективной работы. Задачи: - упражнять детей в вырезывании; - развивать.

Дидактическое пособие «Летняя полянка» Дидактическое пособие «Летняя полянка» Дидактическое пособие предназначено для стимулирования у детей познавательного и ум-ственного развития.

Изготовление макета «Летняя полянка с насекомыми» с детьми средней группыИзготовление макета «Летняя полянка с насекомыми» с детьми средней группы Цель: закрепление знаний о времени года - лето, развивать интерес к живой и неживой природе, сформировать у детей представления о насекомых.

Коллективная аппликация «Это Лето!» в средней группеКоллективная аппликация «Это Лето!» в средней группе Именно летом у ребёнка появляется вдохновение для создания ярких творений. Летом вокруг нас всё максимально яркое и контрастное. Очень.

Коллективная работа воспитанников подготовительной к школе группы «Небо блокадного города»Коллективная работа воспитанников подготовительной к школе группы «Небо блокадного города» 27 января 2019 года наш город отмечал 75-ую годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Целую неделю мы посвятили этой.

Конспект НОД по проведению коллективной аппликации «Летняя полянка» для детей старшего дошкольного возрастаКонспект НОД по проведению коллективной аппликации «Летняя полянка» для детей старшего дошкольного возраста Цель: изготовление объемной коллективной аппликации «Летняя полянка». Задачи: -закреплять умение резать ровные полоски; -развивать.

Мастер-класс по рукоделию из бумаги в технике оригами «Летняя полянка» Данный мастер-класс предназначен для детей старшего дошкольного возраста и педагогов детских садов. Цель: оказание практической помощи детям.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная аппликация с использованием фантиков воспитанников средней группы «Летняя полянка»
Опубликовано: 27 июля 2019 в 20:40
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД