Папки-передвижки

Аппликация с элементами рисования «Мухомор» (4 фото)

Абдулова Джюме Сиражутдиновна
Аппликация с элементами рисования «Мухомор»

Цели;

изображение грибов в технике аппликации; составление образа из готовых элементов.

Задачи:

учить изображать грибы в технике аппликации : составлять из готовых элементов образы, контрастные по размеру; развивать чувство цвета, величины, композиции;

Публикация «Аппликация с элементами рисования „Мухомор“» размещена в разделах

Нам понадобилось: цветные иллюстрации с изображением мухомора, цветная бумага листы цветного картона, заготовки шляпок и ножек мухомора, травка, трава, белый гуашь, клей, тряпочки, дощечки

Дети с удовольствием откликнулись на предложение сделать что-то своими руками.

Дети смогли быстро сделать аппликацию из цветной бумаги осенней тематики.

А изображен на ней самый опасный гриб, которого боятся люди и жители леса – мухомор. Этот гриб популярен среди прочих поганок, он встречается в сказках и детских стихах, в мультфильмах, поскольку его внешний вид очень яркий и запоминающийся. Все дети знают, что ядовитые грибы лучше обходить стороной, хоть они и выглядят красиво, кушать их нельзя. Мухомор нужно показать на тонкой белой ножке с юбочкой, а шляпку сделать алой с белыми крапинками.

Аппликация с элементами рисования «Мухомор»
Фото «Мухомор»
Аппликация с элементами рисования - фото
Фото №1 Цели изображение грибов в технике аппликации составление образа из готовых элементов
Публикации по теме:

Аппликация с элементами рисования «Открытый космос»Аппликация с элементами рисования «Открытый космос» Ежегодно 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью.

Аппликация с элементами рисования «Самый добрый в мире доктор!» с детьми старшей логопедической группыАппликация с элементами рисования «Самый добрый в мире доктор!» с детьми старшей логопедической группы Здравствуйте,уважаемые коллеги,друзья и гости,заглянувшие на мою страничку! Сегодня хочу вашему вниманию представить материал,который может.

Аппликация с элементами рисования «Семейная фотография»Аппликация с элементами рисования «Семейная фотография» Аппликация с элементами рисования «Семейная фотография» для детей средней группы. Значение семьи в жизни каждого человека трудно переоценить.

Аппликация в подготовительной группе «Мухомор из бумаги гармошкой»Аппликация в подготовительной группе «Мухомор из бумаги гармошкой» Мухомор из бумаги гармошкой Гармошкой сложена только шляпка мухомора, поэтому начнем с нее. Берем лист А4 красной бумаги. Делам на бумаге.

Коллективное творчество. Аппликация с элементами рисования по мотивам сказок народов Севера (старшая логопедическая группа)Коллективное творчество. Аппликация с элементами рисования по мотивам сказок народов Севера (старшая логопедическая группа) Сегодня хочу рассказать вам ещё об одной работе,которая появилась в результате коллективного творчества детей. Взяться за эту работу нас.

Краткосрочная образовательная практика «Объемная аппликация с элементами рисования «Летом на лугу» для детей 5–6 летКраткосрочная образовательная практика «Объемная аппликация с элементами рисования «Летом на лугу» для детей 5–6 лет Краткосрочная образовательная практика "Объемная аппликация с элементами рисования «Летом на лугу»" для детей 5-6 лет Цель: Освоение одного.

Мастер-класс «Синие васильки в вазе» (объемная аппликация с элементами рисования)Мастер-класс «Синие васильки в вазе» (объемная аппликация с элементами рисования) Мастер- класс "Синие васильки в вазе"(объемная аппликация с элементами рисования) Долгожданное лето! Любимые полевые цветы и мои стихи.

Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования ватными палочками в средней группе «Мухомор»Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования ватными палочками в средней группе «Мухомор» Цель занятия: продолжать знакомить с нетрадиционной изобразительной техникой рисования ватными палочками. Учить наносить ритмично точки.

Паспарту «Осень». Аппликация из осенних листьев с элементами рисованияПаспарту «Осень». Аппликация из осенних листьев с элементами рисования Паспарту «Осень»Аппликация из осенних листьев с элементами рисования Золотая осень – красивое время года. Создавая с детьми творческие работы.

Конспект НОД к 23 февраля в старшей группе. Аппликация с элементами рисования «Открытка для папы»Конспект НОД к 23 февраля в старшей группе. Аппликация с элементами рисования «Открытка для папы» Конспект НОД в старшей группе Художественно-эстетическое развитие Тема: «Открытка для папы» (Аппликация с элементами рисования) Цель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация с элементами рисования «Мухомор»
Опубликовано: 2 ноября 2018 в 17:58
+159Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД