Получи документы

Аппликация «Осеннее дерево» (8 фото)

вишнева оксана
Аппликация «Осеннее дерево»

Конспект ООД по аппликации «Осеннее дерево» в средней группе

ЦЕЛЬ:

Расширять знания детей о приметах осени.

Учить отрывать от листа бумаги маленькие кусочки.

Учить правильно наносить клей на бумагу, приклеивать в нужном месте картинки.

Учить понимать и анализировать содержание стихотворения.

Материалы:

Лист бумаги с нарисованными стволом и ветвями дерева.

Цветная бумага (желтая, красная)

Клей, салфетки.

Предварительная работа:

Публикация «Аппликация „Осеннее дерево“» размещена в разделах

Наблюдение за осенними деревьями на участке, рассматривание осенних листиков -формы, цвета. Рассматривание иллюстраций об осени. Чтение стихов и рассказов.

Ход ООД

1. Организационный момент

Чтение детям стихотворения

Если на деревьях листья пожелтели

Если а край далёкий птицы улетел

Если небо хмуро, если дождик льётся

Это время года осенью завётся.

.

Вопросы детям:

- О каком времени года это стихотворение? (Об осени)

- Почему вы так решили (В стихотворении говориться, что дни стали холоднее, птицы улетели в теплые края, листья на деревьях пожелтели).

- Какого цвета листья осенью на деревьях (желтые, красные)

Воспитатель: Ребята, а хотите мы с вами украсим осенние деревья?

Воспитатель показывает детям заготовку ствола дерева (без листьев) и раздает цветную бумагу тех же цветов, которые дети перечислили (красную, оранжевую, желтую). Предлагает детям разорвать её на небольшие кусочки. Затем показывает, как на каждый маленький кусочек цветной бумаги нужно нанести клей и наклеить на ветки дерева, заготовки которых предварительно разложили перед детьми на столы.

В конце занятия рассматриваем осенние деревья, которые получились у детей.

Аппликация «Осеннее дерево»
Фото «Осеннее дерево»
Аппликация - фото
Конспект ООД по аппликации Осеннее дерево в средней группе ЦЕЛЬ Расширять знания детей о приметах осени Учить отрывать от листа бумаги маленькие кусочки Учить правильно наносить клей на бумагу приклеивать в нужном месте картинки Учить понимать и анализировать содержание стихотворения Материалы Лист бумаги с нарисованными стволом и ветвями дерева
Публикации по теме:

Аппликация «Осеннее дерево» во второй младшей группеАппликация «Осеннее дерево» во второй младшей группе Тема осени в нашей группе продолжается. И на повестке дня у нас коллективная аппликация. Мы будем делать картину "Осеннее дерево!" Как и.

Аппликация симметричная силуэтная с элементами рисования «Осеннее дерево»Аппликация симметричная силуэтная с элементами рисования «Осеннее дерево» Осень – необыкновенное время года. Осень вдохновляет поэтов, художников на создание прекрасных стихов и картин. Нельзя остаться равнодушным.

Фотоотчёт «Осеннее дерево»Фотоотчёт «Осеннее дерево» Цели: -расширять представления детей о природных изменениях связанных с наступлением осени; -воспитывать любовь к красоте природы; -развивать.

Коллективная работа «Осеннее дерево». Аппликация из сухих мятых листьевКоллективная работа «Осеннее дерево». Аппликация из сухих мятых листьев Разноцветный ветер Следом за летом осень идет, Желтые песни ей ветер поет. Красную под ноги стелет листву, Белой снежинкой летит в синеву.

Конспект занятия для детей старшего дошкольного возраста. Обрывная аппликация «Осеннее дерево»Конспект занятия для детей старшего дошкольного возраста. Обрывная аппликация «Осеннее дерево» Цель:Формировать и развивать у детей художественно-творческие способности. Программные задачи:Продолжать учить различать характерные признаки.

Мастер-класс для старших дошкольников «Аппликация из семян и косточек «Осеннее дерево»Мастер-класс для старших дошкольников «Аппликация из семян и косточек «Осеннее дерево» Уважаемые коллеги! В осенний период каждая дошкольная мама роется в интернете в поисках оригинальных осенних поделок. В каждом детском.

Мастер-класс «Объемная аппликация из бумаги «Осеннее дерево» для детей среднего возрастаМастер-класс «Объемная аппликация из бумаги «Осеннее дерево» для детей среднего возраста Мастер-класс "Объемная аппликация из бумаги "Осеннее дерево" для детей среднего возраста Всех приветствую кто заглянул ко мне на страничку.

Мастер-класс «Объемная аппликация из цветной бумаги «Осеннее дерево» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаМастер-класс «Объемная аппликация из цветной бумаги «Осеннее дерево» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Мастер-класс объемная аппликация из цветной бумаги «Осеннее дерево» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Цель: научить делать.

Пластилинография «Осеннее дерево»Пластилинография «Осеннее дерево» Образовательная область «Художественно-эстетическое развитие». Лепка (нетрадиционная техника-пластилинография). Уважаемые воспитатели, очень.

Рисование «Осеннее дерево»Рисование «Осеннее дерево» Программные задачи:Совершенствовать умение детей рисовать кистью, промывать ее после работы; дополнять готовое изображение недостающими.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Осеннее дерево»
Опубликовано: 2 декабря 2020 в 19:09
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД